Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что декларации на 820 посылать не стоит, особенно составленные год назад.
    У нас были свежие, уже после нашей свадьбы написанные.

    Comment


    • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
      Я так поняла, что декларации на 820 посылать не стоит, особенно составленные год назад.
      Я советы такие давать не буду, а то шас накинутся на меня всякие, тыкающие в нос чеклистом и махающие буклетом. Да, есть они в чеклисте, ваще доки идентичны практически к тем, что подавали на 300-309, разве что минус ментосправка и плюс свидетельство о браке.

      Но лично мой опыт, что я не посылала ни одной, а девушке, которая со мной подавалась, прямым текстом в имми сказали "нам от вас нужны две формы, свидетельство и оплата".

      А там уже решайте сами, что слать и кому слать
      Per aspera ad astra

      Comment


      • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
        а что это по вашему?))) Дега посылает декларацию, написаную год назад - вы хотите сказать у нее не истек срок годности?
        Я не к словам придираюсь, а вы вводите людей в заблуждение своими инсинуациями.
        У statutory declaration срока годности НЕТ. Если ментосправка истекает через 12 мес, но в течение этих 12 мес она очень даже живая. Истекли 12 мес, а рассмотрение дела еще не закончено -- делай новую. У statutory declaration срока годности нет. Они должны быть написаны не ранее, чем (далее по тексту). Это разные вещи.


        Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
        если вам больше нечем заняться, как к словам придираться - то пожалуйста.
        Ну что вы, мне такое удовольствие доставляет интеллектуальное общение с вами. Не лишайте меня вашего общества.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
          тыкающие в нос чеклистом и махающие буклетом.
          Т.е. для вас правила и буклет, написанные правительством Австралии, не указ?
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
            Т.е. для вас правила и буклет, написанные правительством Австралии, не указ?
            Читайте свои же ссылки.

            These checklists are intended as a guide only. Individual offices of the department and Australian missions outside Australia may require further documents or information from you, or may have slightly differing processes. You should check this with the office where you intend to lodge your application.

            Я рассказала, как мы "checked it ", когда мы подавали. Еще вопросы?
            Per aspera ad astra

            Comment


            • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
              Читайте свои же ссылки.

              These checklists are intended as a guide only. Individual offices of the department and Australian missions outside Australia may require further documents or information from you, or may have slightly differing processes. You should check this with the office where you intend to lodge your application.

              Я рассказала, как мы "checked it ", когда мы подавали. Еще вопросы?
              В вашем бурном интеллекте логика ночевала и рано ушла.
              Может быть, склероз -- это побочный эффект беременности?..
              Я не сильно расстрою ваши планы на базарную склоку, если все-таки напомню, что речь изначально шла о преждевременном заказе ментосправки и о том, что лучше все-таки дожидаться запроса от офицера?
              И да, МОИ ссылки носят официальную информацию. Вас это раздражает?
              Поверьте, я искренне понимаю ваше стремление быть самой умной. Продолжайте.
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                В вашем бурном интеллекте логика ночевала и рано ушла.
                Может быть, склероз -- это побочный эффект беременности?..
                Я не сильно расстрою ваши планы на базарную склоку, если все-таки напомню, что речь изначально шла о преждевременном заказе ментосправки и о том, что лучше все-таки дожидаться запроса от офицера?
                И да, МОИ ссылки носят официальную информацию. Вас это раздражает?
                Поверьте, я искренне понимаю ваше стремление быть самой умной. Продолжайте.
                Вообще-то в данный момент речь как раз идет о подаче на 820 и о сопровождающих документах. А вы до сих пор еще на том поезде?)) Или вы хотите сказать, что вышеприведенная фраза про то, что нужно проверять у конкретного департамента перед подачей доков, относится только к вопросу ментосправки?

                Какую часть фразы "это мой личный опыт" вы не поняли?

                А вообще тратить прекрасное пятничное утро на общение со склочными дамами у меня нет желания, так что адйос.
                Per aspera ad astra

                Comment


                • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                  Я так поняла, что декларации на 820 посылать не стоит, особенно составленные год назад.
                  а смысл в этом какой? Вы переехали, вы уже подтверждете отношения, которые складывались здесь, а посылать собираетесь декларации от родственников, которые остались там?


                  Мы все заново писали
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • Lamusik, Че злобным теткам опять беременности покоя не дают? Не нервничай, дорогая, и не мечи бисер перед свиньей, ей не на кого плохое настроение направить из-за своих личных проблем, а тебе надо мыслить позитивно и не обращать внимание на такие вещи.

                    Comment


                    • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                      Я так поняла, что декларации на 820 посылать не стоит, особенно составленные год назад.
                      Насколько я поняла, либо стоит делать новые, либо вообще не делать, т.к. предыдущие Вы уже отсылали им, они их видели, у Вас тоже жизнь поменялась с тех пор.
                      Согласно форуму, кто-то отправлял новые декларации, кто-то вообще не отправлял, тут уже решать Вам, но старые, наверное, смысла просто нет отправлять ради галочки.

                      Comment


                      • [QUOTE=blanka kato;3278246]Вы ознакомились с биографией вашего офицера и знаете все страны, в которых она жила или была рождена?

                        Не знакома, потому высказала не утверждение, а предположение, равно как и вы сейчас строите предположения о ее жизни в разных странах.
                        Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                        Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                        Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                        Comment


                        • Девченки, кто дипломы подтверждал или что-нибудь знает об этом, вы вкладыш тоже переводили и заверяли или только саму корочку?
                          Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                          Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                          Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                          Comment


                          • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            а посылать собираетесь декларации от родственников, которые остались там?
                            декларации от родственников, которые здесь. Там у меня из родственников один брат.
                            visa 820 - Sep/2013

                            Comment


                            • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                              Девченки, кто дипломы подтверждал или что-нибудь знает об этом, вы вкладыш тоже переводили и заверяли или только саму корочку?
                              насколько я знаю, вкладыш ОБЪЯЗАТЕЛЬНОпереводить -- они должны видеть, какие предметы вам читались и сколько часов на них было выделено. Самой надо этим всем заняться.. а я жду с моря погоды (визы) -- почему-то не хочу делать ничего заранее

                              Comment


                              • Сообщение от Yangol Посмотреть сообщение
                                насколько я знаю, вкладыш ОБЪЯЗАТЕЛЬНОпереводить -- они должны видеть, какие предметы вам читались и сколько часов на них было выделено. Самой надо этим всем заняться.. а я жду с моря погоды (визы) -- почему-то не хочу делать ничего заранее
                                Yangol, спасибо за ответ. А вам я бы хотела пожелать терпения. Я на днях прошерстила две темы "Goodnews" и "Сколько вы ждали визу", хотела посмотреть давали ли визы в июле, и оказывается, почти нет. Этот месяц пуст как "карманы поручика Кудасова". Так что все скоро наладится, в августе будет визопад.
                                Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                                Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                                Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                                Comment

                                Working...
                                X