Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
    de'ga, what's the deal with US photos?
    Это мы тут в клуб пошли, у нас за углом Мой там членствует.
    Пришли, клуб как клуб, классный, все как в клубе, столы-стулья, залы, автоматы игральные, бары и пр. Но там у них такой еще мини музей, и там экспонаты, воинской славы так сказать, посвящен не только австралийским войсками, но и американским. Там есть еще у меня фотки и с нашим флагом, но детей фотографировала на фоне. Вот мне стало и интересно, что в клубе такой музей Там еще у входа памятник стоит, и на АНЗАК день приводится митинг, аж в 5 утра.
    visa 820 - Sep/2013

    Comment


    • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
      Домов с центральным отоплением я здесь еще не видела. Вот у родителей дом с "центральным" кондишном, то есть они встроены по круговой по всему дому, а не висят, как у нас дома под потолком. Мать говорит, что не включает их... ДОмина огромный, видимо, экономят.. Как они обогреваются, видимо, никак
      Вот я тоже с таким "центральным" кондишном встречала, у родителей так же, по крайней мере летом они его использовали, мы мерзли, постоянно выглючали его . А про отопление не слышала даже.

      Comment


      • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
        Вот когда перезимуете, особенно если южнее Сиднея, вот тогда и поговорим о безумной жаре в домах в Австралии. Когда на улице +3, а дома +7.
        Вы это к чему?
        Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
        Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
        Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

        Comment


        • Я так понимаю, что центральное отопление может быть только в квартирах, если дом стоит отдельно, то как его централизировать?

          У мамы центральное отопление, платит как все, но к ней пустили "обратку" зимой в квартире темп=ра не выше +18, и ничего она не может поделать с такой центральности. Здесь же температура в доме зависит от жадности жильцов, ну и их платежеспособности конечно.

          Мы кондеры в своей жаре гоняем редко, у сослуживицы они в каждой комнате (3-е детей) 24/7, иногда охлаждают улицу, при отркрытых дверях в доме. У меня с.чета за электричества не выше $70 за квартал, а у нее до $1500 доходило всегда больше тыщи. Так же и на юге с обогревом, есть желание платить за газ или эл-во - грейся.
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • Сообщение от Iana
            Так здесь никто не отменял кондиционер и обогреватели,
            Вы в руках хотя бы держали электрические счета?
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              Я так понимаю, что центральное отопление может быть только в квартирах, если дом стоит отдельно, то как его централизировать

              У мамы центральное отопление, платит как все, но к ней пустили "обратку" зимой в квартире темп=ра не выше +18, и ничего она не может поделать с такой центральности. Здесь же температура в доме зависит от жадности жильцов, ну и их платежеспособности конечно.

              Мы кондеры в своей жаре гоняем редко, у сослуживицы они в каждой комнате (3-е детей) 24/7, иногда охлаждают улицу, при отркрытых дверях в доме. У меня с.чета за электричества не выше $70 за квартал, а у нее до $1500 доходило всегда больше тыщи. Так же и на юге с обогревом, есть желание платить за газ или эл-во - грейся.
              Ну я вам могу сказать, что это проделки нерадивых слесарей. Вообще-то в таких случаях составляется акт, температура не может быть меньше +22 (это нормы СНиП), я уже немного подзабыла эти нормы, но 22 это минимум, а в с/узлах и того выше должны быть. а потому ваша мама вполне может не платить за такой отопление (скорее охлаждение). В большинстве случаев достаточно просто пригрозить, и вопрос решается.
              Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
              Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
              Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

              Comment


              • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
                Они не помогают или помогают слабо. Только центральное отопление может помочь.
                А вы на мужском форуме пытались участвовать? Или выгнали? Без вашего фе никак не обходится. Для тех, кому центр.отопление жизненно необходимо, лучше оставаться в СНГ. И вообще ужасная страна Австралия

                Comment


                • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                  Ну я вам могу сказать, что это проделки нерадивых слесарей. Вообще-то в таких случаях составляется акт, температура не может быть меньше +22 (это нормы СНиП), я уже немного подзабыла эти нормы, но 22 это минимум, а в с/узлах и того выше должны быть. а потому ваша мама вполне может не платить за такой отопление (скорее охлаждение). В большинстве случаев достаточно просто пригрозить, и вопрос решается.
                  Мама все это знает, просила составить акт. Пришла проверяльщица, выташила какой-то термометр из теплых штанов, сунула маме под нос "видите? + 30 у вас!" и ускакала.

                  Мама ко мне прилетала в начале января этого года, говорит дни с.читала до отлета, так холодно дома было и так ей все это надоело, разборки эти с жэками и прочее.
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                    Вы в руках хотя бы держали электрические счета?
                    Представьте себе. Еще вопросы?? Мерзнете на здоровье, это ваше личное дело.

                    Comment


                    • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      Мама все это знает, просила составить акт. Пришла проверяльщица, выташила какой-то термометр из теплых штанов, сунула маме под нос "видите? + 30 у вас!" и ускакала.

                      Мама ко мне прилетала в начале января этого года, говорит дни с.читала до отлета, так холодно дома было и так ей все это надоело, разборки эти с жэками и прочее.
                      Ну это понятно, сволочи еще те, да и когда человек пожилой, особо не набегаешься. Хотя в общем-то и не надо. Вообще-то эта тетя с термометром должна была не только у вашей матушки температуру измерить, ну и потом акт мама должны была подписать. А так все филькина грамота. Когда кровля текла так, что грибок в квартирах начал появляться возле вентиляционных отверстий, к нам тоже одна такая коза ходила уже с готовыми бланками, оставалось только подпись поставить, ну пока я ее нормативными актами не завалила она не успокоилась, потом сказала: - Ишь какие все умные стали. И ушла. Правда при следующем обращении уже бригаду прислали.
                      Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                      Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                      Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                      Comment


                      • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        Мама все это знает, просила составить акт. Пришла проверяльщица, выташила какой-то термометр из теплых штанов, сунула маме под нос "видите? + 30 у вас!" и ускакала.

                        Мама ко мне прилетала в начале января этого года, говорит дни с.читала до отлета, так холодно дома было и так ей все это надоело, разборки эти с жэками и прочее.
                        Без наглости, напористости, скандальности и склочности в борьбе с ЖЕКом не выиграть. Ваша мама наверное не подходит под эти характеристики.

                        У меня была как-то проблема с ЖЕКом, но не с отоплением, а другая. Билась я с ними билась - безрезультатно. Накатала жалобу на них, а в шапке написала кроме начальника ЖЕКа, копию начальнику начальника ЖЕКа в облгосадминистрации. Пришла в ЖЕК и скромно попросила у секретаря зарегистрировать жалобу, себе взяла копию с указанием их номера регистрации. Что Вы думаете, со скоростью звука моя проблема была решена. Я конечно в жалобе все так красочно расписала. что хоть в газету подавай под названием "Беспредел по ЖЕКовски".

                        Comment


                        • Alis, и шо без вас Жеки эти будут делать??)) закроются от отсутствия работы..)
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                            Без наглости, напористости, скандальности и склочности в борьбе с ЖЕКом не выиграть. Ваша мама наверное не подходит под эти характеристики.

                            У меня была как-то проблема с ЖЕКом, но не с отоплением, а другая. Билась я с ними билась - безрезультатно. Накатала жалобу на них, а в шапке написала кроме начальника ЖЕКа, копию начальнику начальника ЖЕКа в облгосадминистрации. Пришла в ЖЕК и скромно попросила у секретаря зарегистрировать жалобу, себе взяла копию с указанием их номера регистрации. Что Вы думаете, со скоростью звука моя проблема была решена. Я конечно в жалобе все так красочно расписала. что хоть в газету подавай под названием "Беспредел по ЖЕКовски".
                            Распечатаю, маме по телефону прочитаю
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              Я так понимаю, что центральное отопление может быть только в квартирах, если дом стоит отдельно, то как его централизировать?

                              У мамы центральное отопление, платит как все, но к ней пустили "обратку" зимой в квартире темп=ра не выше +18, и ничего она не может поделать с такой центральности. Здесь же температура в доме зависит от жадности жильцов, ну и их платежеспособности конечно.

                              Мы кондеры в своей жаре гоняем редко, у сослуживицы они в каждой комнате (3-е детей) 24/7, иногда охлаждают улицу, при отркрытых дверях в доме. У меня с.чета за электричества не выше $70 за квартал, а у нее до $1500 доходило всегда больше тыщи. Так же и на юге с обогревом, есть желание платить за газ или эл-во - грейся.
                              В домах ставят газовые котлы, если есть газ - вот вам центральное отопление, при этом строго индивидуальное, на котле есть автоматика, задал себе температуру и живи - радуйся.
                              If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                              Comment


                              • Сообщение от Iana Посмотреть сообщение
                                А вы на мужском форуме пытались участвовать? Или выгнали? Без вашего фе никак не обходится. Для тех, кому центр.отопление жизненно необходимо, лучше оставаться в СНГ. И вообще ужасная страна Австралия
                                На общем форуме - одни патриоты России, сидящие в Австралии, а я скорее наоборот, поэтому мне не о чем с ними общаться.
                                Страна не ужасная, но можно кое-что подрегулировать под свое видение мира.
                                If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                                Comment

                                Working...
                                X