Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • а я уже подумала, что это здесь так везде, подключены к горячему крану...
    visa 820 - Sep/2013

    Comment


    • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Нинада ляля!!! Машинки есть тут всякие !И те шо сверху закидываеца бельё и те шо сбоку!
      Так я и говорю:
      Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
      1) Австралийские машинки как правило top loader
      А Electrolux и проч. до фига и больше front loader.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
        Машинка здесь да, вертикальной загрузки и с турбиной по центру. Выглядит довольно странно, я думала вообще стирать не будет, оказалось норм. Но насчет экономии, кажется, что плоховато. Хотя сущесстуют опции больше--меньше воды, три варианта. Стоит средний.
        Про бойлер, спасибо, шо сказали. Надо будет попросить посмотреть. Скорее всего так и есть, не греет, пока не опустеет.
        Эти жуткие машинки абсолютно не экономичны в потреблении.Они же ещё рвут вещи..Мы такую выкинули,когда я увидела,что мои свитера намотались на турбину посередине а так бы муж ещё стирал ею ага

        Comment


        • Подожду, пока ниче вроде не порвалось...
          visa 820 - Sep/2013

          Comment


          • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
            Queenfish, Мое внимание было акцентировано даже не на том, что было написано, а именно на ТОН общения другого персонажа.
            И тут же опустились на тот же уровень.
            Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
            Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
            Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

            Comment


            • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
              Эти жуткие машинки абсолютно не экономичны в потреблении.Они же ещё рвут вещи..Мы такую выкинули,когда я увидела,что мои свитера намотались на турбину посередине а так бы муж ещё стирал ею ага
              Что-то мне это напомнило агрегат из моего детства. Вещи, кстати, частенько портились.
              Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
              Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
              Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

              Comment


              • Раз уж речь идет о стирке, а как белье сушить? Здесь на веревке тоже развешивают? Хотя я видела, что у многих стоят сушилки. Не знаю как ее правильно назвать, с виду похожа на стиральную машину. Однажды посушила в ней свои вещи, осталась недовольна, белье достала неприятное на ощупь, жесткое что ли...
                Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                Comment


                • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                  Здесь на веревке тоже развешивают?
                  Да.

                  Comment


                  • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                    Эти жуткие машинки абсолютно не экономичны в потреблении.Они же ещё рвут вещи..Мы такую выкинули,когда я увидела,что мои свитера намотались на турбину посередине а так бы муж ещё стирал ею ага
                    Купила я када то очень давно машинку с фронт лодингом. Европейской была. Но продержалась она у меня 10 дней - сгорела .
                    Поменяли в магаза на топ подэра.
                    Работает уже бог знает скока .
                    Носки не теяюца , ничего нигде не наматываеца.
                    Правда свитери и кохточки я стираю согласно инструкции руками или химчищу.

                    Comment


                    • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                      Раз уж речь идет о стирке, а как белье сушить? Здесь на веревке тоже развешивают? Хотя я видела, что у многих стоят сушилки. Не знаю как ее правильно назвать, с виду похожа на стиральную машину. Однажды посушила в ней свои вещи, осталась недовольна, белье достала неприятное на ощупь, жесткое что ли...
                      Сушилка с веревками прибита к стенке дома. Опускаеца када нет чего сушить
                      Если дождит када нада сушица , есть достаточно большой гараж.
                      Сушилки нима - не из за бедности, а из за принципов.

                      Comment


                      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        Да.
                        А мне нравились чисто АУшные сушилки - вертолёты. Таких правда уже не делают в массовых количествах.
                        В центре бэкярда вбивается стояк на котором по кругху в форме шестиугольника натянута верёвка из пластика или проволоки из нержавейки.
                        На этот агрегат вешалось бельё, а потом с помощью ручки этот вертолёт подымался вверх и ветер начинал раскручивать висящее на нём бельё.
                        Часок другой - и вся постирушка сухая!

                        Comment


                        • У нас такой агрегат на бекярде, тока он четырехугольный, квадрат. Когда хорошая погода - высыхает за полчаса, и пахнет свежим. Моя американская подруга заставила мужа у них во дворе такую поставить, нравится ей, шоб как на балконе дома она сушила, в сушилке не подходит., не то.
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • Пару слов в защиту электро-сушилок.
                            В Сиднее в мае-июне обязательно случится "сезон дождей" (так я его называю). Недели 2-3 будет лить дождь без перерыва. Что делать, если на улице 100% влажность и мокро, дома (думаю) почти такая же влажность, и выстиранная и нужная одежда просто не сохнет? Вот тут и приходит на помощь электро-сушилка. В основном получается ею пользоваться именно в этот "период дождей".

                            У кого балконы, те ставят низкие металлические сушилки. Если балкон выходит на улицу, то скорее всего, натягивать веревки будет нельзя: законами поддерживается красивый вид домов, и Strata начнет рассылать письма о невозможности того, чтобы белье было так явно видно с улицы.
                            Такие сушилки стоят в среднем от 10 до 40 долл. Кажется, видела и за 70. За 10 заржавеют быстро, за 40 может хватить на неск.лет (моя держится уже 2 или 3 года - не помню).
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                              и смех и грех ну,конечно,надо переключать-устанавливать режим в машинке ,а как вы думали? сколько вещей было испорчено при стирке кипятком?а уж счёт за газ-электро
                              У меня такая трагедь в гостях у сына случилась. Пошла я закладывать белье сама в невестиснкую супер пупер машину, а она в ней перед этим что-то непонятное делала. Я переключила на нужный мне режим, и поскольку у меня машина попроще, успокоилась на этом. Пошла развешивать, а там черти что, цвета поменялись кардинально, налипучки отвалились.. Побежала я проверять машину, и увидела, что когда я переключала режим, темепература воды изменилась, а я не заметила и постирала на 95 градусах, практически кипятком!!

                              Лично мне очень нравится, что машина моя воду не греет, загружается сверху, всегда можно добавить забытое через 5 минут после начала стирки, и не надо ждать окончания цикла 3 часа как в России. Тамошние машины у родственников я терпеть не могу, хвалят, что все отстирывается суперски. Ну так мы не носим одну футболку неделями, нам не надо суперски, освежил и вперед
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                                Машинка здесь да, вертикальной загрузки и с турбиной по центру. Выглядит довольно странно, я думала вообще стирать не будет, оказалось норм. Но насчет экономии, кажется, что плоховато. Хотя сущесстуют опции больше--меньше воды, три варианта. Стоит средний.
                                стоит средний и вы всегда на нем стираете в независимости от загруженности машины? Что ж вы удивляетесь, что у вас иногда плохо простирывается? Если забить maшину до верха, но оставить среднюю загруженность водой, то конечно воды будет недостаточно.

                                Муж у вас жил один, ему наверное не надо было менять режим загрузки, вас цейчас в 4 раза больше. Нас всего 2-е и то я верчу, кручу. Нижнего белья у меня никогда не накопится на среднюю загрузку, стираю на низкой и на деликатной стирке. Вобщем, нечего на машинки пенять, коли... и далее по тексту
                                Last edited by Queenfish; 16.07.2013, 10:12.
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X