Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
    тут еще зависит все-таки куда именно ехать. На вики для Сиднея, например, есть средние, максимальные и минимальные температуры по месяцам, на них можно ориентироваться
    В метеорологии существует еще как минимум два научных понятия:
    "промозгло"
    и
    "холод-пробирает-до-костей"
    при абсолютной сопоставимости температур там и тут.
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • Мой мужчина живет в Голд Кост. Я когда своего спрашиваю какой у них сезон сейчас, все время путает осень с весной, а потом говорит, что это вообще не важно, есть сухой и влажный сезон, когда много дождей и температуры чуть ниже обычных. Но, помнится, когда я была в мае, то вечером в футболке и джинсах чуть Богу душу не отдала, пока на меня шерстяное пальто не одели, хотя я с Дальнего Востока и холодов не боюсь. Так что все относительно, я собираюсь с собой взять и куртки и пальто, только меха дома оставлю.
      Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
      Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
      Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

      Comment


      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
        В метеорологии существует еще как минимум два научных понятия:
        "промозгло"
        и
        "холод-пробирает-до-костей"
        при абсолютной сопоставимости температур там и тут.
        в такую погоду только сидение дома возле печки поможет

        Comment


        • я собираюсь с собой взять и куртки и пальто, только меха дома оставлю.
          Last edited by sunnyrains; 03.04.2013, 22:07.

          Comment


          • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
            я собираюсь с собой взять и куртки и пальто, только меха дома оставлю.
            Как насчет меховых жилеток? Носят их там? Вроде самое то для австралийской зимы?

            Comment


            • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
              Мой мужчина живет в Голд Кост. Я когда своего спрашиваю какой у них сезон сейчас, все время путает осень с весной, а потом говорит, что это вообще не важно, есть сухой и влажный сезон, когда много дождей и температуры чуть ниже обычных. Но, помнится, когда я была в мае, то вечером в футболке и джинсах чуть Богу душу не отдала, пока на меня шерстяное пальто не одели, хотя я с Дальнего Востока и холодов не боюсь. Так что все относительно, я собираюсь с собой взять и куртки и пальто, только меха дома оставлю.
              Вот-вот, ия сегодня тоже мерзну, в двух кофтах. Что-то у них тут резко после жары похолодало, дождь пошел вчера, и стало прохладноватенько. А мой все бегает в футболочке. приехали к маме, она спрашивает, мол, че я одета так тепло, ведь я же с севера приехала, где морозы неделю назад под 15 градусов были А я говорю, так то ж морозы, мы одеты в тулупы и валенки-шапки-ушанки, когда морозы, а в такую погоду у нас нормальные люде в кофтах шерстяных ходют... Но она так и не поняла, об чем речь.
              visa 820 - Sep/2013

              Comment


              • НатальАП, спасибо большое за баттер-милк. Сегодня в вулворсе еду покупали, так еле нашли его ... и всего два пакетика осталось... блин, среди всех этих бутылей непонятно с чем и для чего, стоит одиноко два поллитровых пакетика нашего родного кефирчика, я хотела литровый найти, но тщетно. Во как! наверное, наши же и разбирают. Пришла домой - первым делом напилась кефирчика, на вкус вроде как наш, мой увидал - и себе тоже хлебнул так щедро - видно подумал, чтото очччень вкусное, потом плевался правда и спрашивал, как я это пью
                visa 820 - Sep/2013

                Comment


                • Куртки и пальто для Аушной зимы-весны-осени по-любому понадобятся. Я, помню, в декабре вечером на побережье замерзла, была в майке и в шортах. Дрожала, как осиновый листок Подумала тогда: "Ну вот тебе и южная страна"

                  Comment


                  • Сообщение от MyLen Посмотреть сообщение
                    в декабре вечером на побережье замерзла, была в майке и в шортах. Дрожала, как осиновый листок Подумала тогда: "Ну вот тебе и южная страна"
                    Да как сказать... Климат ближе к пустынному: процентов 80, наверно, пустыня, а она, как известно, днем накаляется, а ночью остывает, тепло в себе не держит. Те плодородные почвы, где живет человек, имеют достаточно маленькую толщину, а под этой почвой -- камень, и тоже дает холод. Характерны резкие дневные и ночные перепады температур. Плюс океан, что тоже дает свои перепады погоды. На пляже песок моментально остывает. Вот и получается: с одной стороны -- пустыня, с другой -- бескрайний океан. А мы пытаемся посередине урвать тепло.
                    Нынче погодка вон как во Вьетнаме... Кто в Сиднее -- не даст соврать.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                      Так что все относительно, я собираюсь с собой взять и куртки и пальто
                      На Голд Кост куртки и пальто!!!!! Вы меня убили. По-моему, перебор. Джемпер-свитер-жакет - этого вполне хватит. Ветровка на дождь.
                      Тогда всем, кто едет в более южные части страны надо брать тулупы

                      Comment


                      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        На Голд Кост куртки и пальто!!!!! Вы меня убили. По-моему, перебор. Джемпер-свитер-жакет - этого вполне хватит. Ветровка на дождь.
                        Тогда всем, кто едет в более южные части страны надо брать тулупы
                        И тем не менее, мне дали нормальное шерстяное пальто когда я замерзла, а недавно видела фотографии где мой мужчина со своими детьми ходил на регби, на стадион, так вот на фото все сидели в куртках с капюшоном отороченным мехом. Вот вам и тропики...
                        Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                        Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                        Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                        Comment


                        • Сегодня ночью шел такой дождь проливнойй, впечатление как будто где-то наверху сорвало кран от брандспойта, и на тебя обрушились тыщи тонн воды.... Ух, аж жуть берет, я всю ночь в окно поглядывала, не потоп ли еще
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                            Сегодня ночью шел такой дождь проливнойй, впечатление как будто где-то наверху сорвало кран от брандспойта, и на тебя обрушились тыщи тонн воды.... Ух, аж жуть берет, я всю ночь в окно поглядывала, не потоп ли еще
                            Welcome to hell
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                              Welcome to hell
                              The sort of
                              visa 820 - Sep/2013

                              Comment


                              • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                                нормальное шерстяное пальто
                                Нет. У меня нет такой одежды здесь. Ну, если только жутко суровая зима приключится.

                                Comment

                                Working...
                                X