Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
    А вот здесь как раз обсуждалось, отсюда и далее, может еще что там есть интересное)
    Разный трёп

    krasnodarochka, именно отсюда законспектировала. Как быстро Вы нашли.

    Comment


    • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
      Препарат Цитрамон Экстра по составу почти одинаков с широко разрекламированным препаратом Панадол
      Панадол - это же простой парацетамол без всяких составляющих.

      Ruta, мне тоже помогает только цитрамон, именно из-за состава и наличия в нем ацетилсалициловой кислоты, один парацетамол в составе других препаратов никак.

      Comment


      • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
        Панадол - это же простой парацетамол без всяких составляющих.
        совершенно верно.Но речь о том,что цитрамон в бссср уже не выпускают.Что вы потребляете,есть состав в ссылке выше.ПАНАДОЛ

        Comment


        • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
          Но речь о том,что цитрамон в бссср уже не выпускают.Что вы потребляете,есть состав в ссылке выше.ПАНАДОЛ
          Да нет, недавно покупала
          Цитрамон П (Citramonum P) Состав и форма выпуска:
          Таблетки: 1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 240 мг, парацетамола 180 мг, кофеина 30 мг

          Надо еще прикупить, вдруг и вправду перейдут на один парацетамол

          Comment


          • ну,значит,Вики врёт.Не выпускают ваш цитрамон...Я бы в РФ или Укр вообще лекарства не брала(мел и подделки в 90%) зачем тащить сюда ,если всё тут есть?единтсвенное,валерианка в таблетках здесь дорогая.Мне и не нужна,но кто-то привык на сон грядущий пить или когда понервничает.

            Comment


            • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
              зачем тащить сюда ,если всё тут есть?единтсвенное,валерианка в таблетках здесь дорогая.Мне и не нужна,но кто-то привык на сон грядущий пить или когда понервничает.
              Мы тоже их горстями не кушаем. Так, от головы, да живота на первое время...
              Кстати, в последнюю поездку, что брала все там и оставила. Несколько раз им мой маалокс (антацидное средство) для желудка пригодился, да смекта тоже. Интересно, какие их аналоги в Ау? И еще, ферментные препараты в свободной продаже тоже есть?

              Comment


              • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                ля желудка пригодился, да смекта тоже. Интересно, какие их аналоги в Ау? И еще, ферментные препараты в свободной продаже тоже есть?
                есть в супермаркете.не вспомню названия
                кстати,Мезим у меня из Рф есть
                Лучик,нашла Gastro-stop & Gastrolyte
                покупали в аптеке-фармаси без рец%%%а.
                Но читайте на упаковке,для чего!
                мы брали от пищевого отравления.
                Last edited by НатальАП; 29.08.2013, 19:31.

                Comment


                • Есть еще Зонтак от изжоги. Не помню русский аналог... Пишется как-то типа Zontac, могу наврать, потому что не покупаем.
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                    Есть еще Зонтак от изжоги. Не помню русский аналог... Пишется как-то типа Zontac, могу наврать, потому что не покупаем.
                    Это уже более тяжелая артиллерия, типа омеза, нексиума и т.п., противоязвенные, короче.

                    Comment


                    • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                      Лучик,нашла Gastro-stop & Gastrolyte
                      покупали в аптеке-фармаси без рец%%%а.
                      Нашла описание Gastro-stop - это аналог нашего лаперамида (имодиума) от диареи
                      Last edited by Luchik; 30.08.2013, 00:14.

                      Comment


                      • Мезим в любой аптеке здесь есть. При несильной головной боли аспирин растворимый помогает, если мигрень, то 1 таб панадеина плюс 1 таб нурофена. Кетанов лучше привезти с собой,пусть лежит, мало ли, он зубную боль отшибает нафик))) а тут если и есть, то по рец%%%у.

                        Comment


                        • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                          Нашла описание Gastro-stop - это аналог нашего лаперамида (имодеума) от диареи
                          да я то в курсе говорю ж,брали при отравлении

                          Comment


                          • Гавискон есть, имодиум брали без рец%%%а, так и называется.

                            Comment


                            • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                              да я то в курсе говорю ж,брали при отравлении
                              Так разговор изначально про аналоги зашел, вот так и выясняется, что везти или нет.
                              Лаперамид он же Gastro-stop вычеркиваем, девочки

                              Comment


                              • Скажите,пжлста,у вас письма express в желтом конверте и в желтом ящике за сколько до России реально доходили? На почте сказали 3-7 дней. Но как я поняла, это стандарт для всех стран. Тут писали много жалоб на медленную почту в Россию. Эспресс письмо в желтом конверте за 3-7 дней дойдет?

                                Comment

                                Working...
                                X