Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    Если вы не жили при +38 и выше в течении нескольких месяцев подряд, то наверное не вам сравнивать тяжелые условия тропического местного севера, с тамошним севером. И речь шла не о Заполярье. Скажите мне чем Северный Урал отличается от Магадана того же? Северный Урал будет даже посевернее
    А чем +38 хуже, чем -35-38, да еще и при порывистом ветре 20-25 м? Справедливости ради надо сказать, что такая скорость ветра не всю зиму, но временами так задует, что вы элементарно вдох сделать не можете, ибо спазм верхних дыхательных путей сразу происходит, приходится закрывать лицо, одни глаза торчат, а потому на работу с сосульками на ресницах приходишь. Таких ветров как на ДВ нет ни на Урале, ни в Сибири.
    Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
    Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
    Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

    Comment


    • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
      А чем +38 хуже, чем -35-38, да еще и при порывистом ветре 20-25 м? Справедливости ради надо сказать, что такая скорость ветра не всю зиму, но временами так задует, что вы элементарно вдох сделать не можете, ибо спазм верхних дыхательных путей сразу происходит, приходится закрывать лицо, одни глаза торчат, а потому на работу с сосульками на ресницах приходишь. Таких ветров как на ДВ нет ни на Урале, ни в Сибири.
      Да, в Хабаровске такая морозяка зимой, что мне наша сахалинская зима более мягкой казалась. Зато там лето длинное и теплое (даже очень жаркое бывает), у нас же его практически нет, поэтому и приравниваемся к крайнему северу.
      И сдувает на Сахалине тоже будь здоров, помню, как в бураны идешь и в порывы ветра за деревья держишься, чтобы не унесло. Только в такие сильные бураны у нас школу отменяли, в морозы никогда, как в центре.

      Comment


      • а как же вся Япония выживает?
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
          а как же вся Япония выживает?
          "Хоккайдо - самая северная японская префектура. Здесь самые холодные зимы в Японии. Средняя зимняя температура на Хоккайдо - минус 6°. Летом, однако, средняя температура около 25°".
          Выжить, как видно, не сложно. Если вы про холодные зимы
          А если имеете ввиду близость Японии к Сахалину, так Сахалин большой остров, протяженностью тысяча км. В данном случае говорилось о погоде на севере Сахалина. Так что с Японией не сравнить, она намного южнее, это как сравнивать погоду Москвы с Краснодаром.
          Last edited by Luchik; 01.09.2013, 20:21.

          Comment


          • Среднекан, Ягодное а Сусуман где я жила. Температура стабильно -50. Наши люди должны иметь не только 1 раз в 2 года оплаченный отпуск, но каждый год. Они оставляют там своё здоровье. Добывают золото и серебро для всей страны. Работают так тяжело, что вам и не снилось. Техника при таких морозах выходит из строя. У детей зубки только появляются, а сразу с кариесом. Отвечаю, если семья, то в этот самый оплаченный отпуск, муж как правило не едет. Получает отпускные, отдает жене, а она с детьми уже едет. А этот бедный мужик отзывается из отпуска и дальше пашет.
            Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

            Comment


            • Девочки, хотела поднять следующий вопрос, может кого-то ето тоже гложит, а кто-то нашел решение...

              Я мамина дочка ( и папина тоже), очень скучаю по маме, когда говорю с ней по телефону и слышу, как ей плохо, когда я так далеко, у меня прям сердце кровю обливается...
              Вопрос следующий: как часто вы видите своих родителей и что делаете, чтобы как-то сглазить ситуацию?

              Я понимаю, что все люди разные и если вы думаете ^вот сентиментальная баба, как ребенок прям^, то пожалуйста, не надо меня осуждать.

              Comment


              • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                Девочки, хотела поднять следующий вопрос, может кого-то ето тоже гложит, а кто-то нашел решение...

                Я мамина дочка ( и папина тоже), очень скучаю по маме, когда говорю с ней по телефону и слышу, как ей плохо, когда я так далеко, у меня прям сердце кровю обливается...
                Вопрос следующий: как часто вы видите своих родителей и что делаете, чтобы как-то сглазить ситуацию?

                Я понимаю, что все люди разные и если вы думаете ^вот сентиментальная баба, как ребенок прям^, то пожалуйста, не надо меня осуждать.
                мы каждый год видимся.иногда и 2 раза в год.Ну и каждый день на скайпе.собираюсь её сюда забирать.

                Comment


                • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                  мы каждый год видимся.иногда и 2 раза в год.Ну и каждый день на скайпе.собираюсь её сюда забирать.
                  ну и как, становится легче со временем?
                  забирать по 143 визе?

                  Comment


                  • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                    ну и как, становится легче со временем?
                    забирать по 143 визе?
                    Легче? а вам сколько лет? я в иммиграции сама по себе уже 15 лет.Ну и я например считаю,что надо жить раздельно.Другой вопрос,могут ли люди себе позволить...

                    Comment


                    • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                      А чем +38 хуже, чем -35-38, да еще и при порывистом ветре 20-25 м? Справедливости ради надо сказать, что такая скорость ветра не всю зиму, но временами так задует, что вы элементарно вдох сделать не можете, ибо спазм верхних дыхательных путей сразу происходит, приходится закрывать лицо, одни глаза торчат, а потому на работу с сосульками на ресницах приходишь. Таких ветров как на ДВ нет ни на Урале, ни в Сибири.
                      Зато есть в Поволжье, где уже степи начинаются, и дует на сотни километров без всяких препятствий _ где -35 тоже бывает ежегодно

                      Я жила в разных климатических условиях, и мне есть что и с чем сравнивать. Знаю что такое - 38 и надо идти на работу, знаю что такое + 38 и работать надо не в условиях кондиционера. Знаю, какая головная боль может накрыть в одночасье из-за того, что перегрелся, организм обезвожился и прочие последствия жары.

                      Мне порой смешно читать, как тут некоторые невесты пишут, что в Дарвине невозможно жить из-за высокой влажности, я живу на одной широте с Дарвином, мне все возможно...

                      И еще раз повторю, я не пытаюсь никому доказать, что здесь тяжелее или еще что-то в плане климатических условий, я просто не вижу причин, почему жителям одной части России надо оплачивать отпуска в Крым, а другие должны огороды копать в то же самое время там, где летняя температура никогда не поднимается выше +20. Я на Сев Урале в строjтряде работала, прекрасно знаю какое там "зашибись" лето, и никто местным никаких билетов никуда не оплачивал, а вечная мерзлота была совсем не за горами.
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                        ну и как, становится легче со временем?
                        Мне стало, вначале конечно скучала сильно, привезли маму сюда в отпуск через год после моего переезда, потом мы стали регулярно туда ездить, мы в Россию раз в 2 года где-то, она к нам пореже в промезгхутках.. А сейчас мне телефонных разговоров уже достаточно, она сюда переехать не соглашается, ей там лучше, ну и ясно уже стало, что моя жизнь здесь, а ее - там. Отец у меня умер уже.
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                          Девочки, хотела поднять следующий вопрос, может кого-то ето тоже гложит, а кто-то нашел решение...

                          Я мамина дочка ( и папина тоже), очень скучаю по маме, когда говорю с ней по телефону и слышу, как ей плохо, когда я так далеко, у меня прям сердце кровю обливается...
                          Вопрос следующий: как часто вы видите своих родителей и что делаете, чтобы как-то сглазить ситуацию?

                          Я понимаю, что все люди разные и если вы думаете ^вот сентиментальная баба, как ребенок прям^, то пожалуйста, не надо меня осуждать.
                          Ну Вы знаете, если честно, то это похоже на мамин эгоизм. Если Вам хорошо и с мужем, и в Австралии, то непонятно, почему ей плохо. Или она за Вас не рада? А желание, чтобы кто-то был рядом вопреки чему-то -- это личностный эгоизм.

                          Как говорил герой Стеблова в "По семейным обстоятельствам": "Родителей надо любить издалека, и чем дальше, тем сильнее."

                          По поводу забирания мамы сюда: знаю/знала достаточно родителей, привезенных сюда своими детьми, и ни одного не видела счастливым. Исключение -- молодые родители, которым чуть за 50, они худо-бедно нашли себя, но и возраст такой, что и сами визы оплачивали, и сами работают и ничуть не беспокоят дочку, только за ребенком теперь присматривает мама, а папа молодым козликом бегает-работает. Еще пара была, которые за визы свою кв. продали, а потом все равно уехали обратно, потому что ни языка, ни бабок-подружек на лавочке, ни в магазине с продавщицей не поболтать, ни денег на жизнь.

                          Могу посоветовать только найти маме психолога, чтобы направил ее мысли в другое русло и чтобы не было этих разрываний сердца. А также поискать советов у психолога в каком ключе разговаривать с мамой, какие слова находить, чтобы и маму успокаивать, и самой не дергаться.

                          Моя бабушка ныне покойная (в этом году умерла в 95 и до конца сохраняла великолепную память и рассудок) всегда начинала всхлипывать-причитать, когда я ей звонила, что дескать как же я так далеко и не увидимся мы больше на этом свете. На что я ей отвечала совершенно невозмутимо: "Ну чего ты переживаешь? ТАМ все увидимся, только тебе придется подождать меня немного". Она отвечала: "Да? Ааа, ну ладно", -- и разговор продолжался спокойно на бытовые темы.
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                            Девочки, хотела поднять следующий вопрос, может кого-то ето тоже гложит, а кто-то нашел решение...

                            Я мамина дочка ( и папина тоже), очень скучаю по маме, когда говорю с ней по телефону и слышу, как ей плохо, когда я так далеко, у меня прям сердце кровю обливается...
                            Вопрос следующий: как часто вы видите своих родителей и что делаете, чтобы как-то сглазить ситуацию?

                            Я понимаю, что все люди разные и если вы думаете ^вот сентиментальная баба, как ребенок прям^, то пожалуйста, не надо меня осуждать.
                            Я тоже мамсик, еще никуда не уехала, а уже переживаю как она будет здесь без меня, брат старший живет недалеко, в другом городе, но все равно не рядом. В Австралию она не хочет переезжать, говорит, что там она будет более несчастливая, чем здесь. Так что пытаюсь со всех сторон соломку подстелить, чтобы проблем у нее возникало как можно реже. Сейчас учимся скайпом пользоваться.
                            Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                            Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                            Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                            Comment


                            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              я просто не вижу причин, почему жителям одной части России надо оплачивать отпуска в Крым, а другие должны огороды копать в то же самое время там, где летняя температура никогда не поднимается выше +20. Я на Сев Урале в строjтряде работала, прекрасно знаю какое там "зашибись" лето, и никто местным никаких билетов никуда не оплачивал, а вечная мерзлота была совсем не за горами.
                              Ну, должны же быть какие-то бонусы и привилегии у людей, живущих в таких условиях, а иначе туда вообще никто не жить, не работать не поедет, если бы у них все было бы также как у людей живущих в средней полосе России, то территории Крайнего Севера и Заполярья, остались бы пустыми.
                              Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                              Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                              Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                              Comment


                              • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                                Ну Вы знаете, если честно, то это похоже на мамин эгоизм. Если Вам хорошо и с мужем, и в Австралии, то непонятно, почему ей плохо. Или она за Вас не рада? А желание, чтобы кто-то был рядом вопреки чему-то -- это личностный эгоизм.
                                Это не мамин егоизм, мы просто очень близки, если любишь человека, хочется, чтобы он был рядом, поетому мы все тут так старательно визы и получаем...


                                Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                                Исключение -- молодые родители, которым чуть за 50,
                                Вот это как раз мой случай...

                                Comment

                                Working...
                                X