Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
    Это не мамин егоизм, мы просто очень близки, если любишь человека, хочется, чтобы он был рядом,
    Очень близким человеком можно быть и на большом расстоянии. Если человек действительно духовно близок.

    Для чего вы спрашиваете совет, если начинаете спорить? Когда человек спорит, он уверен в своей правоте. Значит, вы все для себя решили, зачем же вам советы?

    Вы современная женщина, знаете и про скайп, и про визы, и про самолеты. Вы ожидали услышать что-то о новенькое?
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
      Вы современная женщина, знаете и про скайп, и про визы, и про самолеты. Вы ожидали услышать что-то о новенькое?
      Спокойно, Маша, я Дубровский! Я не спорю, а мирно дискутирую

      Конечно, я знаю про скайп и визы, но это не заменяет живого общения. Мы же все это узнали, когда были от своих мужчин далеко, скайпа было недостаточно, несмотря на духовую близость, поэтому и переехали поближе. У всех все индивидуально, и у всех разные отношения с родителями, и понятное дело, что если я скучаю больше, это не значит, что и люблю больше...

      Я ожидала услышать опыт других мамсиков для того, чтобы что-то подчерпнуть для себя.

      Comment


      • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
        Спокойно, Маша, я Дубровский! Я не спорю, а мирно дискутирую

        Конечно, я знаю про скайп и визы, но это не заменяет живого общения. Мы же все это узнали, когда были от своих мужчин далеко, скайпа было недостаточно, несмотря на духовую близость, поэтому и переехали поближе. У всех все индивидуально, и у всех разные отношения с родителями, и понятное дело, что если я скучаю больше, это не значит, что и люблю больше...

        Я ожидала услышать опыт других мамсиков для того, чтобы что-то подчерпнуть для себя.
        Ну вы это..не путайте близость с мамой и физическую потребность быть с мужем, это разные вещи. С мамой далеко жить друг от друга - это нормально, с мужем - нет. Вы какой опыт хотите услышать? Или рец%%% от скучаний? Нет такого. Скайп, редкие наезды, некоторые родителей перевозят сюда, про это есть отдельные темы по родительским визам. Что еще? Америку тут вам никто не откроет. Если хотите,чтоб вас пожалели и посочувствовали, то вряд ли, все такие здесь, дело обычное, вы же не пятилетний ребенок, брошенный мамой. Это было ваше сознательное решение и желание уехать. Значит, надо мириться со всеми плюсами и минусами, нельзя иметь все сразу.

        Comment


        • Я тоже мамсик, папсик, младшая сестренка живу в 14000 км от родительской нежности. Стойко держусь второй месяц, жду когда в душе наступит облегчение. Назад не поеду, весна тут пришла, в океане буду купаться охлаждать пыл Делать нечего, выбор сделан, будем оптимистами, не зря же Мельбурн город самый комфортный для жизни! Поживем увидем

          Резюме: психологическая работа над собой, улыбка маме в скайпе, ибо ее сердце не разрывалось и вот оно счастье - привычка придет!

          Comment


          • Сообщение от Iana Посмотреть сообщение
            Скайп, редкие наезды, некоторые родителей перевозят сюда, про это есть отдельные темы по родительским визам.
            и на том спасибо

            Сообщение от Iana Посмотреть сообщение
            Если хотите,чтоб вас пожалели и посочувствовали,
            нет, не хочу, у меня все в общем-то не плохо.

            Просто хотела услышать, как вы с этим справляетесь и узнать, испытывает ли кто-то такие же чувства. Вот и все. Не нужно агрессии...

            Comment


            • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
              и на том спасибо


              нет, не хочу, у меня все в общем-то не плохо.

              Просто хотела услышать, как вы с этим справляетесь и узнать, испытывает ли кто-то такие же чувства. Вот и все. Не нужно агрессии...
              Ну вы реально думаете,что вы одна такая исключительная?Просто кто-то больше скучает, кто-то меньше..А перевозить родителей сюда, отрывать от друзей,работы, жизни - это верх эгоизма. Потом сами не рады будете..Ведь очень низкий процент вероятности,что они выучат язык, найдут друзей, работу, увлечения..Открывайте им визу и вперед, пусть приезжают, сначала на пару месяцев, потом вроде и больше можно, в теме про родительские визы есть какие-то временные долгие, вот и будет вам счастье А вообще пусть мама скайп освоит. Вы вроде по тел общаетесь только? Я скучала первые пару месяцев, потом уже попустило, в скайпе часто общаемся, они больше по внуку скучают, чем по мне у меня даже бабуля скайп освоила, но это вообще катастрофа бесконечная, путает время свое с австралийским, обижается,что не звоним(включается, когда мы спим уже), советов по австралийскому быту куча, завал в общемЕще и настоятельно советует второго родить В общем не всегда я рада скайпу

              Comment


              • Iana, нене, конечно не думаю, что такая исключительная, поетому и спрашиваю о том, что Вы чувствуете..Очень хорошо, что Вас отпустило, это я как раз и хотела узнать

                Скайп мама уже давно освоила, он на каждодневной основе. Надеемся увидиться на НГ, время должно быстро пролететь за организацией всего этого дела.

                А бабули - ето вообще отдельная тема, я кстати, абсолютно спокойно переношу с ней разлуку,

                Comment


                • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                  Iana, нене, конечно не думаю, что такая исключительная, поетому и спрашиваю о том, что Вы чувствуете..Очень хорошо, что Вас отпустило, это я как раз и хотела узнать

                  Скайп мама уже давно освоила, он на каждодневной основе. Надеемся увидиться на НГ, время должно быстро пролететь за организацией всего этого дела.

                  А бабули - ето вообще отдельная тема, я кстати, абсолютно спокойно переношу с ней разлуку,
                  Вы маму к себе пригласить хотите? Или сами туда?

                  Comment


                  • Сообщение от Iana Посмотреть сообщение
                    Вы маму к себе пригласить хотите? Или сами туда?
                    на НГ они сюда, нафиг етот снег и слякоть

                    Comment


                    • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                      на НГ они сюда, нафиг етот снег и слякоть
                      Тогда уже билеты пора брать подешевле Говорят, надо не меньше чем на месяц приезжать, из-за аклиматизации. И чтоб проблем с давлением у мамы не было, а то очень резкая смена температур. Моя жару плохо переносит, придется зимой ехать ей

                      Comment


                      • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                        на НГ они сюда, нафиг етот снег и слякоть
                        на фиг, на фиг, тьфу-тьфу, чур меня от этого на пару лет!

                        Comment


                        • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                          на НГ они сюда, нафиг етот снег и слякоть
                          Эх, слякоти не надо конечно, а от снежку я бы не отказалась (мечтательно закатывает глаза)
                          Per aspera ad astra

                          Comment


                          • ... а у меня отец вчера разрыдался... мама тихонечко втихаря плачет..эмоциональный фон у самой на нуле

                            Comment


                            • Сообщение от Yangol Посмотреть сообщение
                              ... а у меня отец вчера разрыдался... мама тихонечко втихаря плачет..эмоциональный фон у самой на нуле
                              ну вот

                              Comment


                              • Родители перестанут рыдать, когда явно на деле убедятся, что их дочка счастлива! Они нас для этого родили, чтобы мы были счастливы. Какбы вам не было самим тяжко, не показывайте это родителям, вы разрываете им сердце еще больше. Родители они всегда будут плакать, а кто еще будет искренне плакать по вам, если не родители. Будьте счастливы, оптимистичны, не горюйте. Депрессия хитрая штука, накроет, черт отвяжешься! Постарайтесь одеть розовые очки, тем самым мы поможем себе и своим родителям. (мелким подчерком - поможем дожить до Рождества, до первой ближайшей встречи

                                Comment

                                Working...
                                X