Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
    А что лучше: Coles or Woolworth ? Или смотря что покупать?
    один хрен в Колсе мы отовариваемся.у нас около дома...На рынок съездила-мне не понравилось.ьолкучка и цены те же..Смысл тогда?если только устриц свежих..и то,размороженное наверно

    Comment


    • Все, я отключаю свой калькулятор в мозгу, потому шо не могу объять умом, что бутылка 0,5 кока колы стоит почти 40 грн. Это я для украинцев говорю... И Яйца в ту же цену за 12 шт.
      А еще меня местные бабульки здесь просто радуют, ходят такие все технически оснащенные, с камерами и телефонами, все фоткаютт, про двинутые , маладцы, по 70-80 лет, а моего мама вчера новый монитор себе поехала к компу купила, фильмы записывает на диски, и потом раз дает друзяьм(!) 1939 года рождения..
      visa 820 - Sep/2013

      Comment


      • я и не помню когда последний раз брали местные фиш анд чипс, лет 10 назад наверное..


        Вот вчера на маркете стоит киоск, продают там такие жареные при тебе типа маленькие оладьи, с разными сиропами их поливают, их 10 штук, размером см 5 максимум каждый. Назывтся красиво, Dutch. Стоит $7. Я такие дома могу из полулитра того же баттермилк и муки ведро нажарить... Воющем, умеют тут народ дурачить...
        а вы пробовали что-нибудь подобное покупать в российско украинском общепите? Мы да, т.к. надо было поесть, а выбора особого на вокзале не было, времени пол часа. За 2 блина с разными начинками отдали более 1000 рублей, т.е. за $30.Это в Москве было, что интересно народ активно их брал
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          я и не помню когда последний раз брали местные фиш анд чипс, лет 10 назад наверное..



          а вы пробовали что-нибудь подобное покупать в российско украинском общепите? Мы да, т.к. надо было поесть, а выбора особого на вокзале не было, времени пол часа. За 2 блина с разными начинками отдали более 1000 рублей, т.е. за $30.Это в Москве было, что интересно народ активно их брал
          Хмммм, странно, наверное потому что на вокзале, там вообще бурду разную могут продавать, еще и по такой цене... Но это вы, канечнаа, удивили меня. $30!! Too much. Я в Москве сто лет не была, но в Киеве такого не видала, это ж 240 грн... Опять калькулятор включилсяя))
          visa 820 - Sep/2013

          Comment


          • Дега,у нас в россии на дальнем востоке цены точно такие же на продукты ,так что я не удивляюсь......

            Comment


            • мы с женихом провели мини-сравнение российских цен на еду и западноавстралийских..Так вот,цены вполне сопоставимы,а некоторые одинаковы.
              Кстати,в Зап.Австралии еда дороже,чем в Америке и Европе.
              А еще считается,что даже дороже,чем в Вост.штатах Австралии.

              Comment


              • В Европе даже дешевле, чем в Украине, и не только еда.
                visa 820 - Sep/2013

                Comment


                • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                  Вот вчера на маркете стоит киоск, продают там такие жареные при тебе типа маленькие оладьи, с разными сиропами их поливают, их 10 штук, размером см 5 максимум каждый. Назывтся красиво, Dutch. Стоит $7. Я такие дома могу из полулитра того же баттермилк и муки ведро нажарить... Воющем, умеют тут народ дурачить... Или кекс, 10-12$, я если еще и на наши деньги начинаю это переводить!!... Короче, лучше не переводить, мне моя подружкааа посоветовала, грит, не надо.
                  У меня привычка вообще не есть вне дома. Не люблю. Дорого. Готовлю сама хорошо, да и в кафе своем до "звания" шефа доработала. Знаю много, ЧТО и КАК может готовиться и вообще делаться в кафе.

                  Здесь проблема в том, что к чаю почти ничего нет. В России привыкли к разносолу конфет, сухарям, пряникам, баранкам, разным печеньям и главное -- булочкам! Съешь одну с чаем, и обеда не надо. А здесь какое-то все... пластмассовое. Признаем только один вид печенья к чаю: MALT. Называем "наша основная пища". Недавно возле дома начали продавать баранки, так у нас аллергия пошла от них.
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                    мне жутко не понравились фиш энд чипсс их
                    de'ga, фиш анд чипс тоже разніе бівают (как у нас вареники в разніх ресторанах )

                    Comment


                    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                      handy -- больше как рукастый, умелый
                      caring -- заботящийся
                      Из словаря:
                      house-proud -- домовитый, хозяйственный
                      sparing -- экономный, но и скупой
                      thrifty -- экономный (позитивно), зажиточный
                      careful -- заботливый, внимательный
                      attentive -- внимательный, вежливый
                      gallant -- галантный
                      regardful -- почтительный
                      thoughtful -- внимательный, заботливый, чуткий

                      Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                      Alis, на интервью говорите, что ваш жених - все это из словаря Бланки, кроме, пожалуй, sparing))
                      Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                      good in housekeeping а муж предложил domesticated я говорю,это ж про животных,обхохочешься...одомашненый,короче

                      blanka kato, de'ga, НатальАП, спасибо!


                      de'ga, а Вы прям Шерлок Холмс. Насчет интервью сразу раскусили.
                      Last edited by Alis; 07.04.2013, 15:36.

                      Comment


                      • Сообщение от Цепкая Посмотреть сообщение
                        мы с женихом провели мини-сравнение российских цен на еду и западноавстралийских..Так вот,цены вполне сопоставимы,а некоторые одинаковы.
                        Кстати,в Зап.Австралии еда дороже,чем в Америке и Европе.
                        А еще считается,что даже дороже,чем в Вост.штатах Австралии.
                        если слушать мою маму, которая недавно уехала, то некоторые российские цены даже выше австралийских. Она очень увлекалась перес/четом на рубли, при этом возмушалась "у нас же зарплаты ниже, а цены дороже!" Я напоминала про другие рас/ходы, которые здесь значительно выше чем там
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          некоторые российские цены даже выше австралийских.
                          Если брать китайское тряпьё, то это однозначно так.

                          Comment


                          • зато у нас здесь нет пресловутых вещей из якобы бамбука, которые на вид голимая синтетика
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                              Блин, кто знает, где в айфонееее прав описание отключить, задолбал уже своимим исправлениямиии?
                              de'ga, отключи Т9 в настройках!

                              Comment


                              • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                                Блин, кто знает, где в айфонееее прав описание отключить, задолбал уже своимим исправлениямиии?
                                Настройки/Основные/Клавиатура/Автокоррекция, отключите ее и все будет хорошо
                                Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                                Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                                Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                                Comment

                                Working...
                                X