Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Кстати за новой картой сказали придти через 2-3 недели. Интересно, а в АУ тоже так долго карты делают?
    Нет,побыстрее немного - в течение недели карту делают.

    Comment


    • Angelina, Вы открыли новый счёт с картой. Напишите заявление приставам с новыми реквизитами Вашего счёта и всё. Проблем не должно быть.
      2-3 недели для получения карты - это нормально. Её же не в местном отделении банка лепить будут.

      Есть знакомая, которой бывший муж на ребёнка деньги по Вестерн-Юнион пересылает.

      Comment


      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        Angelina, Вы открыли новый счёт с картой. Напишите заявление приставам с новыми реквизитами Вашего счёта и всё. Проблем не должно быть.
        2-3 недели для получения карты - это нормально. Её же не в местном отделении банка лепить будут.

        Есть знакомая, которой бывший муж на ребёнка деньги по Вестерн-Юнион пересылает.
        Да, уже поняла что нужно менять реквизиты у судебных приставов. Но как быть через три года, когда срок карты пройдёт? Доверенность оставить некому вроде, а приезжать сюда не хочу. Интересно куда денутся деньги, если не продлить карту через три года? Назад к бывшему уйдут или повиснут где-то?
        Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

        Comment


        • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
          Интересно куда денутся деньги, если не продлить карту через три года
          Как я понимаю, деньги будут продолжать поступать на счёт, но отдалённо Вы не сможете ими воспользоваться, если срок действия карты истёк.

          Comment


          • Ангелина,моё имхо,не стоит алименты доверять екс мужу на родине,пусть по закону выплачивает и перечисляет на карту вам.И ещё,нюанс и советик..не надо на вашу с новым мужем общую карту деньги-алименты ребёнкины класть Помимо общего счёта с мужем надо иметь ваш личный счёт,личный доступ.

            Comment


            • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
              Ангелина,моё имхо,не стоит алименты доверять екс мужу на родине,пусть по закону выплачивает и перечисляет на карту вам.И ещё,нюанс и советик..не надо на вашу с новым мужем общую карту деньги-алименты ребёнкины класть Помимо общего счёта с мужем надо иметь ваш личный счёт,личный доступ.
              Спасибо, за совет
              Кстати только что позвонила на горячую линию сбербанка. Оказывается можно оформить длительное поручение и заполнить какую-то форму 190. Это поручение можно сделать и на 10 лет чтоб с книжки на карту. Почему же мне вчера в нашем банке сказали что такого нет Пойду просвещу их, а то мож они не знают
              Думала что все уже собрано из доков, осталось только визу ждать. Ан нет, откуда-то появляются какие-то бумажные вопросы, которые надо порешать. Чем больше думаешь, тем больше вопросов.
              И еще детские 340 рублей каждый месяц приходят на книжку. Должна ли я куда-то идти чтобы они перестали поступать или все правильно и ребенок имеет право на них находясь в АУ. Хочу чтоб все было по честному и не иметь проблем со всякими ньюансами. Может надо уведомлять какие-то конторы (налоговую, пенсионный, соц.центр) что мы уезжаем на ПМЖ? Или я это все слишком закрутила. И может все проще и все как-то автоматически происходит у них.
              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

              Comment


              • Я лично не уведомляла никакие конторы о своём отъезде из страны. Меньше знают, крепче спят.
                Для получения пособий там, кажется, каждый квартал или 6 мес над предоставлять справки о доходах. Не будете предоставлять, не будут и платить.

                Comment


                • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                  Ruta, а как вам стали на карту переводить? вы приставам дали данные своей карты?
                  Angelina, ну вот честно, читаю вас и не понимаю- почему всегда какие- то преткновения??? ( без обид) . Или в вашем захолустье нет законов? или что???? Всё всегда с алиментами было просто. Когда сын был маленький- деньги переводились на мой счёт в сбербанке. Потом появились карточки, я написала заявление( мне даже это сказали сделать САМИ работники банка, дабы не стоять в очередях), стали перечислять на мою карту. Когда сыну исполнилось 14 и он получил паспорт- пошли вместе с ним опять же в сбербанк, написал заявление, открыли счёт на его имя и + сразу же написали заявление на открытие его карты. так они там ещё и предлагают на выбор- какую карту. Да, дней через 10 карта пришла и всё - никаких проблем. Деньги поступают на его счёт и АВТОМАТИЧЕСКИ перечисляются на его карту. Никаких проблем!!!! Я могу отследить поступления также по Сбербанк онлайну( что я и делаю).
                  Не пойму- в чём у вас проблема? Может, потому что дочь маленькая? так деньги до её 14-летия ( или больше, если хотите, до 1 ДОЛЖНЫ перечислять на счёт матери..... И когда срок карты истечёт- никуда они не денутся, ну будут болтаться. Как в жизни повернётся? Может, в гости в Россию поедете( у Вас там мама), поменяете . Да мало ли что? Чё заморачиваться раньше времени?
                  И согласна с другими- не надо на ваш общий счёт, я так сразу решила( мы тоже открыли общий счёт)- это деньги ребёнка, пусть ему и будут...
                  Last edited by Ruta; 10.04.2013, 09:36.

                  Comment


                  • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                    Может надо уведомлять какие-то конторы (налоговую, пенсионный, соц.центр) что мы уезжаем на ПМЖ? Или я это все слишком закрутила
                    Закрутила. Как всегда....Пусть деньги капают..... они положены ребёнку...

                    Comment


                    • А почему вы не оставите доверенность маме? Это ведь не зависит где находится банк и где будут перечисляться деньги. У сбер банка единая система по всей России. Она получит или продлит карту вашу и вы всё так же будете получать алименты...
                      Детские пособия необходимо по документам обновлять каждые 2 года. Через 2 года доки не предоставляешь пособия не получаешь.
                      Я скарту сбербанка ждала 1,5 месяца! И у нас служители сбербанка мягко говоря " не в курсе".
                      Поэтому я сменила банк! Не считаю нужным их обучать .... их же работе!

                      Comment


                      • Сообщение от verber Посмотреть сообщение
                        А почему вы не оставите доверенность маме? !
                        не у всех мамы порядочно будут вам денежку перечислять на разных форумах такого начитаешься как мамы себе и деньги забирают и квартиры продают,если ген доверенность свят-свят..В этой жизни,только на себя надежда

                        Comment


                        • de'ga, почистите личку. Я написала Вам послание, но меня к Вам не пущають.

                          Comment


                          • Ruta, да я и не обижаюсь. Сама не люблю в себе вот эту черту. Начинаю закручивать всё, анализировать. Вообщем из мухи слона легко могу сделать. Просто расчитывала что с книжки будут на карту переводить до совершеннолетия ребенка. А там срок карты оказалось тока 3 года. Да и пристав меня сбил с толку когда сказал, что никто на карту алименты не перечислял и он не уверен получится ли или нет. Теперь-то я знаю, что получится, т.к. Вы хороший пример. А доверенность некому оставить.
                            А вообще подумываю чтоб открыть специальный счет на который будут алименты приходить, такой неприкосновенный, чтоб дочь через лет 8-9 на образование имела. А то так разойдутся на всякую ерунду.
                            Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                            Comment


                            • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                              А вообще подумываю чтоб открыть специальный счет на который будут алименты приходить, такой неприкосновенный, чтоб дочь через лет 8-9 на образование имела. А то так разойдутся на всякую ерунду.
                              +100

                              Comment


                              • Сейчас вроде ко всем с.четам в сбербанке карты предлагаются, надо брать такую, которая вне России может использоваться, а то моей маме дали какую-то Маестро только для России. Вроде она здесь работала, но после прочтения этой надписи на ней, мы проверять не стали.

                                Все равно ведь поедите домой когда-нибудь, переведите алименты на накопительный с.чет и пусть себе лежат
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X