Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
    krasnodarochka, а откуда пленку берут для сосисок. Я дома покупала Кнор, там и пленка была и приправы.
    Насколько я знаю, там не пленка, а натуральная кишка. Откуда берут не знаю, вечером спрошу

    Comment


    • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
      Ну, для меня нормально, я думала будет даже дороже. Но я не навязываю, так опытом поделилась.
      Ой, я не имела ничего против, просто не думала, что такие цены на пересылку...

      Comment


      • Кстати, а кто-нибудь провозил подарки сделанные из дерева, кожи или меха? Я думаю подарков местных привезти туда, ну и себе тоже прикупить, домой уже навезла африканского добра, теперь в Ау очередь (Местные там-тамы небольшие, жирафов деревянных и прочее). Мой говорит просто задекларировать, их на проверку отправят, через месяц заберешь... Правда месяц держат на карантине?
        Все-таки такое добро потом уже не купить, а тут оно все дешево и настоящее, такая красота, обожаю

        Comment


        • Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
          de'ga, вот если вашей кошечки холодно станет то можно вот одну из таких шапочек ей прикупить
          Ох, Ирина, спасибо)) Но у нее же только туловище пострижено, голову не стригли... шапочка ей вряд ли будет нужна))) лучше какой-нить кафтанчик. Здесь видела на улице хорька в полушубочке и на поводке, посмеялась, представила наших хорьков в пиджачках и себя с ними двумя на поводках.. Ну и еще кошка в другой руке
          visa 820 - Sep/2013

          Comment


          • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
            Кстати, а кто-нибудь провозил подарки сделанные из дерева, кожи или меха?
            Я привозила деревянные крашеные тарелки и шкатулки украинские народно-умельческие. На таможне в Си задекларировала и все. Они потом попросили достать из чемайдана и показать им. Посмотрели со всех сторон, понюхали (ну и работенка же у них, представляю, как они нюхают какие-нить рога-копыта или шкуры убиенных мамонтов), и отпустили.
            visa 820 - Sep/2013

            Comment


            • Потом мы краснодарочку в программе CUSTOMS будем смотреть

              Comment


              • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                Потом мы краснодарочку в программе CUSTOMS будем смотреть
                Ой, не дай боже Если уж совсем плохо будет, я просто это добро оставлю у них и пусть забирают)

                Comment


                • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                  Ой, не дай боже Если уж совсем плохо будет, я просто это добро оставлю у них и пусть забирают)
                  Добро-то это дорого стоит. Шкатулки, тарелки матрешки... . Жалко так вот отдавать-то, лучше все задекларировать и чеки из магазинов я всегда храню на такой случай, правда еще никто не спрашивал так досконально.
                  Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                  Comment


                  • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                    Для брокколи и цв капусты,разделенной на соцветия,хватает 3мин в микроволновке,чтоб вкусно и полезно,асырные и яичные соуса-это уже от лукавого,плюс калории,минус витамины после варки и жарки
                    На счет полезности сильно сомневаюсь. Микрволны много чего убивают в продуктах.
                    Если уж говорить о полезности, то лучше на парУ.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
                      krasnodarochka, а откуда пленку берут для сосисок. Я дома покупала Кнор, там и пленка была и приправы.
                      Я как-то смотрела передачу с шеф-поварами. Там дядька делал сосиску, заворачивая ее в обычный Cling Wrap, завязывая узелки на концах. Я пробовала, нормально получалось. Я делала сосиски. Только покупные почему-то вкуснее, там химии больше.
                      Доверься знающим, но втихаря загугли.

                      Comment


                      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                        Я как-то смотрела передачу с шеф-поварами. Там дядька делал сосиску, заворачивая ее в обычный Cling Wrap, завязывая узелки на концах. Я пробовала, нормально получалось. Я делала сосиски. Только покупные почему-то вкуснее, там химии больше.
                        Я знаю, что так делают, домашние куриные колбаски, в частности) Я говорю о том, что они используют, а в принципе кто на что горазд, просто в кишке вроде как более натурально. У нас ведь тоже колбасы некоторые в кишке раньше делали, кровяную колбасу точно, и ливерную...

                        Comment


                        • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                          Добро-то это дорого стоит. Шкатулки, тарелки матрешки... . Жалко так вот отдавать-то, лучше все задекларировать и чеки из магазинов я всегда храню на такой случай, правда еще никто не спрашивал так досконально.
                          Какие тут чеки в Африке, приходишь на местный рынок и покупаешь за кэш Декларировать я буду в любом случае, надеюсь, что проблем не будет, т.к. местное производство, они сами вырезают из дерева, не фабричное, бирок нет, штампов, упаковок тоже.

                          Comment


                          • Могут настоять на опрыскивании ,вроде,стоит это от 100 до 300 $ судя по тв программе про таможню

                            Comment


                            • Кишку наверное на рынке купить можно. Но ее же еще как-то правильно обработать надо или она так и продается "кишка для домашних сосисок"

                              Comment


                              • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                                Мы в пятницу в Голд Кост едем, и где можно купить это. Адресок не подскажите плиз, нам-свежепонаехам? Может еще что там найду. А здесь мы и были только там где кух. утварь продают, но везде эл. машинки.
                                Добежала до домы.
                                Ищите тут
                                29-45 Ashmore Rd, Bundall QLD 4217 %
                                Coastal Kitchenware & Cookware | Saucepans | Fondue Sets

                                Comment

                                Working...
                                X