Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
    У меня тема троится теперь
    Одна и та же?

    Comment


    • А у меня норм! Сначала две было, а щас одна!

      Comment


      • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
        Решила написать здесь. Можно ли в Ау приостановить выплаты моргича на какой-то период, например на год, а потом опять возобнвить?
        Если предполагается, что человек, платящий за дом, этот год не будет работать и будет не в Австралии, то можно рассмотреть вариант сдавать дом и не прекращать выплаты моргича.

        У меня такое чувство, что банк не упустит шанс нажиться на неплатежеспособности клиента. Т.е. он пойдет на любые уступки, но за бешеные проценты.

        И еще вариант: существуют агенты, помогающие в покупке дома. Для покупателя они бесплатны, они получают процент с банка за то, что сосватают им клиента. Вот у них можно узнавать такие тонкости. Есть даже русскоговорящие.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • У меня тоже три "Разного трёпа". Раньше было два. Размножился почкованием без задействования мейоза.
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • У меня одна изображается было 2, с переносом намудрила, но сейчас вроде все в порядке
            У вас все также 3?

            Comment


            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
              Если предполагается, что человек, платящий за дом, этот год не будет работать и будет не в Австралии, то можно рассмотреть вариант сдавать дом и не прекращать выплаты моргича.
              Да так предполагается, но сдача дома не покроет моргич.


              Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
              У меня такое чувство, что банк не упустит шанс нажиться на неплатежеспособности клиента. Т.е. он пойдет на любые уступки, но за бешеные проценты.
              Кто бы сомневался.

              Comment


              • Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
                Спросила мужа, говорит что полностью выплаты остановить нельзя, но можно договориться с банком чтобы платить только проценты.
                Спасибо. Это вариант более реальный.

                А каким хоть примерно может быть этот процент?
                Last edited by Alis; 12.11.2013, 01:39.

                Comment


                • У меня эта тема тоже двоится уже давно. Привыкла.

                  Comment


                  • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                    Да так предполагается, но сдача дома не покроет моргич.
                    :
                    Это и понятно,моргидж выплачивают десятилетиями
                    Пс. Алис,детка,почему у меня ощущение ,что вы бежите впереди паровоза?вам дело решать надо,а не о его,мля,морг дже думать и как его платить!вы пока никто,законом не защищены ,ни невеста на 300 ,ни жена на визе,а про моргидж себе голову ломаете,я в шоке ваще
                    Пытаться объять необъятное-размаха крыльев не хватит
                    Last edited by НатальАП; 12.11.2013, 00:02.

                    Comment


                    • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                      Это и понятно,моргидж выплачивают десятилетиями
                      Пс. Алис,детка,почему у меня ощущение ,что вы бежите впереди паровоза?вам дело решать надо,а не о его,мля,морг дже думать и как его платить!вы пока никто,законом не защищены ,ни невеста на 300 ,ни жена на визе,а про моргидж себе голову ломаете,я в шоке ваще
                      Пытаться объять необъятное-размаха крыльев не хватит
                      Я имела ввиду ежемесячные выплаты. Не весь прям моргич полностью.

                      Ну так моргич этот проклятый не дает возможность все бросить и уехать. Вот и ломаю голову есть выход или нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                        Я имела ввиду ежемесячные выплаты. Не весь прям моргич полностью.

                        Ну так моргич этот проклятый не дает возможность все бросить и уехать. Вот и ломаю голову есть выход или нет.
                        Я согласна с Натальей.
                        Ну так он чего? Он поавстралистее любого тут будет, да и договор у него на руках, он же платит его, и наверное уже не первый месяц, должен знать ведь... Проще всего - пусть позвонит в свой банк и узнает есть ли такая возможность у банка и какие условия. Тем более если он бухгалтер, он во всех финансовых инструментах должен хорошо разбираться, так что дайте Вы уже ему возможность поработать Мужчин нельзя слишком баловать, они потом совсем на шею садятся, а мы бегай как лошадка.. Вот уж наша русская черта, мужиков на себе тащить

                        Comment


                        • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                          Я согласна с Натальей.
                          Ну так он чего? Он поавстралистее любого тут будет, да и договор у него на руках, он же платит его, и наверное уже не первый месяц, должен знать ведь... Проще всего - пусть позвонит в свой банк и узнает есть ли такая возможность у банка и какие условия. Тем более если он бухгалтер, он во всех финансовых инструментах должен хорошо разбираться, так что дайте Вы уже ему возможность поработать Мужчин нельзя слишком баловать, они потом совсем на шею садятся, а мы бегай как лошадка.. Вот уж наша русская черта, мужиков на себе тащить
                          Ну так я просто хочу владеть информацией из незаинтересованных источников. Для общего развития, так сказать.
                          "Осведомлен-значит вооружен" - мудрецы говорили.

                          Накинулись опять все, уж и спросить ничего нельзя.

                          Comment


                          • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                            Ну так я просто хочу владеть информацией из незаинтересованных источников. Для общего развития, так сказать.
                            "Осведомлен-значит вооружен" - мудрецы говорили.

                            Накинулись опять все, уж и спросить ничего нельзя.
                            Ну знать - это конечно хорошо, главное, чтобы Вы не бегали везде за него, не принимайте слишком близко, все просто переживают за Вас тут
                            По делу: сегодня спрошу у своего, мы как-то обсуждали этот вопрос, но не помню, что он говорил)))

                            Comment


                            • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                              Я имела ввиду ежемесячные выплаты. Не весь прям моргич полностью.

                              Ну так моргич этот проклятый не дает возможность все бросить и уехать. Вот и ломаю голову есть выход или нет.
                              Дорогая Alis,
                              Я не касалась вплотную моргича, но вопрос интересен сам по себе, я такая же, мне надо все знать самой.

                              На пальцах расклады такие, что чем больше первый взнос за жилье, тем меньше еженедельная выплата моргича.
                              Например, одна моя знакомая купила кв. за 350 000. Первый взнос сделала 70 000, еженедельная выплата моргича у нее 400. Для Сиднея это средне-небольшая плата арендуемого жилья.
                              Подруга с мужем несколько лет назад тоже влезла в моргич. У них был первый взнос 0. Еженедельная выплата была порядка 1000. Если бы они выкупили эту квартиру через несколько десятков лет, то суммарно выплатили бы банку 2 000 000 за квартиру стоимостью (не помню точно) тысяч 600. Они не потянули.

                              Скажем так.
                              Если первая знакомая гипотетически уедет на год в Россию, то она легко сдаст свою кв. за 400 в неделю и не будет сильно беспокоиться о том, что она не работает и ей нечем покрывать моргич.
                              Если бы моя подруга подобным образом уехала на год, то за 1000 в неделю у нее снял бы только очень больной на голову человек.

                              Вот и делайте выводы. Как бы не оказалось потом, что Вы еще и моргич непосильный выплачивать будете...
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • blanka kato, спасибо за детальную информацию.

                                Comment

                                Working...
                                X