Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Чекануться ,кому в голову пришло такое с валютой?

    Comment


    • Точно так же, как когда-то кому-то пришло в голову отменить 50- и 100- рублевые банкноты.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • Т.е. у нас теперь снова будет как в советские времена, за обмен долларов можно и за решетку? "Спикулянты проклятые!" Бред полный...

        Comment


        • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
          Точно так же, как когда-то кому-то пришло в голову отменить 50- и 100- рублевые банкноты.
          Кто отменил? Когда отменил? Два месяца назад все работало...

          Comment


          • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
            Кто отменил? Когда отменил? Два месяца назад все работало...
            Я же написала: "когда-то". То ли 91-й год был, то ли около того. Разве Вы не застали той реформы денег? Или Вы настолько юнны?
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
              Я же написала: "когда-то". То ли 91-й год был, то ли около того. Разве Вы не застали той реформы денег? Или Вы настолько юнны?
              Ааааа Не, я совсем манюнька еще была, деньгами не пользовалась тогда, разве что бумажными

              Comment


              • Хочу пожаловаться. Зла уже не хватает. Не зря сегодня про отмену долларов говорили.
                Когда уехала из России, почти год не могла пользоваться онлайн банком, т.к. все транзации нужно подтверждать смс (а мтс тут не ловит, о чем мне не сказали в мтс, когда я у них спрашивала), либо через чип, которого у меня не было, т.к. не знала. В этот раз поехала, все сделала, номера поменяла, чип получила, доступы активировала.
                Теперь делаю перевод маме, долларовый, оказывается, просто так нельзя деньги переводить, нужно подтверждать родство, с документами только ЛИЧНО в банк. ВСЕ, ПРИЕХАЛИ БЛИН!!!! Откуда я знала, что в России платежи не пропускают? Сейчас лопну от злости блин!

                Comment


                • krasnodarochka, а нет возможности прикре%%%%ь документы онлайн?
                  ( ну в смысле прикре п л я ть)
                  Visa 300 02/12/2013
                  Visa 820 17/06/2014

                  Comment


                  • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                    Откуда я знала, что в России платежи не пропускают?
                    Обычно люди поступают так: посылают маме курьером свою дополнительную карту австралийского банка и кладут на неё ровно столько денег, чтобы мама тут же их сняла в любом банкомате.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                      Когда уехала из России, почти год не могла пользоваться онлайн банком, т.к. все транзации нужно подтверждать смс (а мтс тут не ловит, о чем мне не сказали в мтс, когда я у них спрашивала), либо через чип, которого у меня не было, т.к. не знала. В этот раз поехала, все сделала, номера поменяла, чип получила, доступы активировала.
                      krasnodarochka, что за банк, что за чип? Банком онлайн (Сбербанк) в России пользуюсь, но без СМС, а одноразовыми паролями. Их в чеке 20 шт. возьму с собой такой, хватит на всякий случай. Но про чипы мне в банке никто не говорил, они только про СМС долдонят. Хоть в Австралии и ловит МТС, но что-то не хочется сим-карты туда-сюда из телефона.

                      Comment


                      • Мне в ПСБ тоже кстати дали карту с паролями, чтобы без смс. Но я вообще планировала дать телефон мамы, чтобы ей смс приходили. Но не понадобилось.
                        Visa 300 02/12/2013
                        Visa 820 17/06/2014

                        Comment


                        • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                          Хоть в Австралии и ловит МТС, но что-то не хочется сим-карты туда-сюда из телефона.
                          Мы держим один старый мобильник именно для СМС банка Сбербанка. Работает. Однако для задач пересылки денег из-за границы в Россию/Украину я бы лучше карты заграничного банка использовал, так как Вы всегда можете лично их тут получить/обновлять. А карты российского банка надо получать лично или по доверености.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
                            krasnodarochka, а нет возможности прикре%%%%ь документы онлайн?
                            ( ну в смысле прикре п л я ть)
                            Если бы можно было, то и проблемы бы уже давно не было бы, я так им сразу и предложила, так нет же, только лично в офисе в Москве. Непонимаю всей этой бюрократии... Они мне предложили перевести долл в руб, потом перевести маме, заодно переводя обратно в долл, т.е. двойная конвертация, курсы плохие + еще комиссии за перевод валюты...
                            Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Обычно люди поступают так: посылают маме курьером свою дополнительную карту австралийского банка и кладут на неё ровно столько денег, чтобы мама тут же их сняла в любом банкомате.
                            Вот только проблема, что мы в Африке сейчас, сомневаюсь, что тут нормальные курьеры есть. А деньги нужны сейчас Да и нет у меня дополнительной карты, практически уверена, что заявление нужно только ЛИЧНО подавать. У них даже номер сот нельзя онлайн поменять, только личное заявление в банке. А вообще спасибо, хорошая идея на будущее
                            Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                            krasnodarochka, что за банк, что за чип? Банком онлайн (Сбербанк) в России пользуюсь, но без СМС, а одноразовыми паролями. Их в чеке 20 шт. возьму с собой такой, хватит на всякий случай. Но про чипы мне в банке никто не говорил, они только про СМС долдонят. Хоть в Австралии и ловит МТС, но что-то не хочется сим-карты туда-сюда из телефона.
                            Райффайзен. Ой, это не чип называется, а карт-ридер, вот такая штука
                            https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...4rojJakhysGnmY
                            Он как альтернатива смс, у моего такая же штука есть (только в нее не надо саму карту пихать), вот он мне о ней и рассказал, а я уже у них спросила сама, они о ней ни словом раньше не обмолвились...
                            У меня сбер тоже есть, и эти одноразовые пароли, но их же там всего 20, а потом используешь и все, не могу больше брать, тут сбера нет
                            Last edited by krasnodarochka; 21.11.2013, 04:23.

                            Comment


                            • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                              мы в Африке сейчас, сомневаюсь, что тут нормальные курьеры есть. А деньги нужны сейчас
                              А разве в Вашей Африке нету Western Union или других систем перевода денег?!
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Western Union необязательно иметь в стране. Он есть онлайн, туда надо карту прикрепить. Не помню точно на счет возможности прикрепить PayPal. Главное, чтоб у получателя денег были пункты WU или просто возможность получить через WU деньги. Я только онлайн и отправляю, не поднимая задницы. Очень удобно, не надо бегать на почту с 9 до 17pm, заполнять бланки. На их сайте сразу все подсчитывается, можно либо определенную сумму от себя отправить, либо ввести сумму в рублях, которую желаешь, чтоб человек в России получил, там же и сумма за услугу видна. А то на почте когда я отправляла, там не знаешь, сколько за услугу берут, только по факту уже узнаешь.
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X