Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Данс говорят, потому что это британский вариант английского. Если вы помните, американцев тут и в помине не было изначально. Как и нойс (nice) тоже от бритишей)) ну и какбе это логично да. Америкосы уже потом тут появились, мож чет и заимствовали у них, но совсем немного.

    Comment


    • А хейч у меня сын из школы недавно принес. Даже сказал, кто именно так говорит. К слову "боганов" в школе нет совсем.

      Comment


      • Сообщение от Iana Посмотреть сообщение
        нойс (nice)
        вот это от кокни, а не от posh English

        В том-то и вопрос, что thick Australian accent мне кажется, звучит по-деревенски, и я не в коем случае не хочу его перенять.

        Но есть же еще и neutral Australian accent, который звучит очень благозвучно, я против него ничего не имею...

        Далеко не все озики говорят `нойс`

        Comment


        • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
          Вас поймут в любом случае.
          Это да, но этого мало. Вон вьетнамцев тоже можно понять (иногда , но я не хочу как вьетнамцы, я хочу красиво говорить

          Comment


          • А разве вам лично кто-то запрещает говорить на "posh English"? Ну не общайтесь с плохо говорящими оззи, не достойны они вас че уж

            Comment


            • Сообщение от Iana Посмотреть сообщение
              А разве вам лично кто-то запрещает говорить на "posh English"?
              слава богу нет, поэтому я и пытаюсь
              Сообщение от Iana Посмотреть сообщение
              Ну не общайтесь с плохо говорящими оззи,
              не буду...после контрольного вопроса я буду сразу от таких убегать, сверкая пятками.

              Comment


              • Бесплатный совет. В разговоре с оззи лучше не поднимайте эту тему. И свой английский зовите standard, а не posh.

                Comment


                • Сообщение от Iana Посмотреть сообщение
                  В разговоре с оззи лучше не поднимайте эту тему. И свой английский зовите standard, а не posh.
                  Спасибо за совет
                  я бы сама не догадалась...

                  Comment


                  • Olster, я бы не заморачивалась специальным переделыванием своего английского. Просто продолжайте общаться, а потом нужный акцент и произношение само пристанет. А если каждый раз думать, как сказать- данс или дэнс, хейч или ейч, то мозг может взорваться
                    Per aspera ad astra

                    Comment


                    • А по-моему кокни и пош,это все одно,зовут так снобов из Лондона,с понтами

                      Comment


                      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                        ЭВо-первых, он не знал слова alimony, и мне пришлось объяснять ему другими словами, что это такое.
                        Ох..
                        alimony- в Америке, здесь- чайлд суппорт. Препод- дурак, вы -в пальто. Учите английский (с)

                        Comment


                        • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                          А по-моему кокни и пош,это все одно,зовут так снобов из Лондона,с понтами

                          Comment


                          • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                            Тоже подхватили! Хоть вакцины выпускать от этого ХЕИЧ.
                            Кстати, ни мой соколик, ни его семья так не говорят
                            А вот все доктора гаварят ХэйчАйВи и никак по другому!
                            А так же:
                            HUS
                            HPV
                            HRT
                            HD
                            HR

                            Comment


                            • Сообщение от Katrine Посмотреть сообщение
                              Ох..
                              alimony- в Америке, здесь- чайлд суппорт. Препод- дурак, вы -в пальто. Учите английский (с)
                              Alimony используется здесь.Я недавно забыла это слово,описала что это мужу и он сказал,что называется это alimony.

                              Так что да,препод - дурак,с узким для нейтива словарным запасом

                              Comment


                              • Сообщение от Цепкая Посмотреть сообщение
                                Alimony используется здесь.Я недавно забыла это слово,описала что это мужу и он сказал,что называется это alimony.

                                Так что да,препод - дурак,с узким для нейтива словарным запасом
                                Вы откуда знаете, как там объяснения преподавателю были выданы? Может, он и не понял ничего.

                                Comment

                                Working...
                                X