Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Lastana, да Вы что?! И в новостях хейч говорят? Что-то не слышала

    Comment


    • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
      Lastana, да Вы что?! И в новостях хейч говорят? Что-то не слышала
      Как меня учили,Н произносят на выдохе,когда уже чуть уловимо Ха,кстати,не слышала я тут чтоб резало ухо Хейч,даже у докторов

      Comment


      • Дамы (Ластана, наверное, точно знает) голубая карта медикеи ничем же не отличается от зеленой? В плане ребейтов. На сколько я поняла отличие только в том что она выдается на год (до ПР) а зеленая на пять лет (с получением ПР).

        Comment


        • НатальАП, я с мужем спорила))) говорю всю жизнь учили в школе и юни что это "эйч", а он говорит что надо "хейч". Ну я согласилась, ему то всяко виднее. И когда где-то прошу проспелить слово, то говорят "хейч"

          Comment


          • Ну прям дискуссия лингвистов.

            Главное -- понимать, а там хоть как пусть шамкают.

            Гораздо ужаснее бывает, когда тебя не хотят понимать.
            Меня удивляет вот что:
            Когда мы слышим: "Вай какой дэвущк, купи сахар белий-белий", -- мы все понимаем.
            Когда мы слышим: "Варкута биль, Маськва биль, Кийф не биль", -- мы понимаем.
            Когда оззику говоришь: "I have 5 budgies" (баджис), -- оззик не понимает.
            - Что???
            - Баджис.
            - Что это??
            - Баджис, маленькие попугаи.
            - Не понял.
            - Птицы разноцветные, баджис.
            - Как еще раз??
            - Баджис.
            - ААА!! Баджис!!

            Меня это поражает. И на издевку не похоже. Жить в такой мульти-акцентовой стране и не понимать элементарного ходового слова. Или тоже настолько лексикон нищий?
            Я ж говорю: Австралия без эмигрантов улетит в тар-тарары.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
              Ну прям дискуссия лингвистов.

              Главное -- понимать, а там хоть как пусть шамкают.

              Гораздо ужаснее бывает, когда тебя не хотят понимать.
              Меня удивляет вот что:
              Когда мы слышим: "Вай какой дэвущк, купи сахар белий-белий", -- мы все понимаем.
              Когда мы слышим: "Варкута биль, Маськва биль, Кийф не биль", -- мы понимаем.
              Когда оззику говоришь: "I have 5 budgies" (баджис), -- оззик не понимает.
              - Что???
              - Баджис.
              - Что это??
              - Баджис, маленькие попугаи.
              - Не понял.
              - Птицы разноцветные, баджис.
              - Как еще раз??
              - Баджис.
              - ААА!! Баджис!!

              Меня это поражает. И на издевку не похоже. Жить в такой мульти-акцентовой стране и не понимать элементарного ходового слова. Или тоже настолько лексикон нищий?
              Я ж говорю: Австралия без эмигрантов улетит в тар-тарары.
              Живой анекдот, бывает такое, раздражает

              Comment


              • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                Живой анекдот, бывает такое, раздражает
                Little Britain
                What's that,my love?
                Там ведущая курсов издевалась над иммигрантами

                Comment


                • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                  Lastana, да Вы что?! И в новостях хейч говорят? Что-то не слышала
                  А шо в новостях спеллингом занимаюца?

                  Comment


                  • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                    Как меня учили,Н произносят на выдохе,когда уже чуть уловимо Ха,кстати,не слышала я тут чтоб резало ухо Хейч,даже у докторов
                    Гаварю шо моё Хэйч хохляцгое , ну типа нашего ГА,ГЫ,ГУ, ГО! Халя , ну никак не Галя!

                    Comment


                    • Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
                      Дамы (Ластана, наверное, точно знает) голубая карта медикеи ничем же не отличается от зеленой? В плане ребейтов. На сколько я поняла отличие только в том что она выдается на год (до ПР) а зеленая на пять лет (с получением ПР).
                      Хоть я тут из категории мамонтов, но холубую карту в глаза не видела, все шо попадались мне на глаз - тока зилёные. Сейчас вводя електронную медицину, может это как то связано с этим? Поищите на сайте медикэра.

                      Comment


                      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        А шо в новостях спеллингом занимаюца?
                        Ну вот про ВИЧ любят говорить...Аббревиатуры употребляют же.
                        Мне кажется, говор, который дикторы по новостям используют надо считать за правильный, классический. Предлагаю всем прислушаться, как они говорят.

                        В Раше тоже можно что услышать, и звОнят, и ложат и `скучать ЗА кем-то`...

                        Comment


                        • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                          Ну вот про ВИЧ любят говорить...Аббревиатуры употребляют же.
                          Мне кажется, говор, который дикторы по новостям используют надо считать за правильный, классический. Предлагаю всем прислушаться, как они говорят.

                          В Раше тоже можно что услышать, и звОнят, и ложат и `скучать ЗА кем-то`...
                          Неужелие в телевизере так часто хаварят про ХИВ???
                          Я ваще та уже давнои не прислушиваюсь шо и как где гаварят и с каким акцентом , ибо харашо понимаю и Австралов с Кивисами , и Америкосов с Помами всех категорий и мастей и даже индусов с китайцами.

                          Моё мнение такое - для кого до сих пор являеца принципиальным хэйч или эйч - тому еще нада продолжать учить мат часть!

                          Comment


                          • А ведь сидят же наверняка на каком-то форуме изучающие русский иностранцы и возмущаются, мол ох уж эти безграмотные, колхозные русские, на своем же языке неправильно говорят. То "чё" вместо "что" скажут, то ляпнут какое-то богомерзкое "драсте" вместо благопристойного "здравствуйте", итд.

                            Comment


                            • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                              А ведь сидят же наверняка на каком-то форуме изучающие русский иностранцы и возмущаются, мол ох уж эти безграмотные, колхозные русские, на своем же языке неправильно говорят. То "чё" вместо "что" скажут, то ляпнут какое-то богомерзкое "драсте" вместо благопристойного "здравствуйте", итд.
                              Ага. А еще у них башку сносит от наших высказываний типа "да, нет, наверное" или "а почему бы и нет?" и т.д.

                              Или вот:
                              Бессмысленные выражения, имеющие реальное значение
                              Last edited by Alis; 18.12.2013, 19:12.

                              Comment


                              • Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
                                Дамы (Ластана, наверное, точно знает) голубая карта медикеи ничем же не отличается от зеленой? В плане ребейтов. На сколько я поняла отличие только в том что она выдается на год (до ПР) а зеленая на пять лет (с получением ПР).
                                Да, отличается только цветом. Пока ПР ждал, мне голубую карту два раза высылали. По году каждая.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X