Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • AMFI, я правильно понимаю ситуацию, что после вынесенного судом решения отец не имеет права подписывать согласие на выезд на ПМЖ, даже, если он не против и готов сделать это??? И только новый суд может (хорошо, если может?) дать разрешение на эмиграцию ребёнку?

    Какой кашмар!!!! Получается, первый процесс - это просто мусор. Бесполезная трата времени, средств и сил. И ситуация сейчас много хуже, чем была до процесса. Нет слов!!! Что ж там за адвокат такой?! Похоже, засланный казачок, играет против Вас. Удачи Вам.

    Comment


    • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
      Девочки кто-нибудь делал временную опеку на родителей? ..


      Вы на маму не сможете оформить опекунство так как вы сами живы - здоровы и не лишены род. прав. А вот представлять ваши (не вашего ребенка) интересы она может при наличии соответствующих доков от нотариуса. Я консультировалась по данному вопросу перед отъездом в Австралию.

      Comment


      • дааа.. действительно усложнили только все. Надо было или договариваться с отцом или лишать его прав, а сейчас ни то, ни се..
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • Она же не думала что все так обернётся. Сама уже не рада.
          Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

          Comment


          • Бедный жених... из-за этого многие не хотят связываться с матерями. Я на мужском форуме столько историй перечитала, когда откупаться приходилось от папашек, или ждать месяцами решения по суду или еще чего-то..

            У меня все слава Богу просто было, фыркнул пару раз, пошутил нас.чет денег "а ты знаешь сколько это обычно стоит?" Я конечно сказала после намека на деньги, что я поеду в любом случае, и думаю, что теперь его очередь быть родителем ребенку, сразу на попятную пошел Но его жена была полностью на моей стороне, ей скорее всего очень хотелось, чтобы мы уехали, так что дал даже не одно разрешение, а целых два, причем 2-е в рекордные сроки.
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
              Девочки, папа ограничен в правах по суду! Его не лишили прав, а ограничили! Тем самым он не может давать/подписывать/разрешать/запрещать что-либо и какие-либо документы. В суд необходимо было подавать, так как им был наложен запрет на выезд, он снимается только через суд. Так как папаша живет в тридевять земель в Краснорске от Краснодара, а запрет накладывал местный Уфмс, то и подавать документы в суд нужно было в Красноярск.. пошли с адвокатом обходным путем, так как он только считается биологическим отцом, на деле ничего не сделал для ребенка за 5 лет - большая вероятность лишения род прав. на что мы и пошли.. Нонемного подумав/взвесив все/ пожалев нерадивого папашу - решила ограничить папашу в правах, да и он собственно написал такой документ, что он не против лишения и чтобы его ребенок жил заграницей.. но посольству мало этого документа, он хочет только официального решения суда на эмиграцию ребенка, а не просто безприпятсвенно ездить/кататься/путешествовать с ребенком без права получения согласия.. суд не дает такой документ, потому что говорит, что не в праве решать где жить ребенку.. по Конституции не положено (!!!!) но на деле я знаю, что есть такие решения и посольство говорит, что суды выносят такие решения, так как у них были такие случаи.. с посольством бесполезно вести переговоры, они настаивают на своем, а вот с судом мы будем воевать.. будем значит снова подавать иск на разрешение на эмиграцию, но уже в мировой суд..

              Девочки кто-нибудь делал временную опеку на родителей? Мне необходимо для суда, подачи нового иска для мамы в суд необходимо оформить опекунство, так как я являюсь единственным опекуном.. (пап ограничен в правах)..
              Мое ИМХО
              Вы можете позвонить в департамент по иммиграции здесь. Маловероятно они дадут дельную информацию но все же, а вдруг? Спросите конкретно что должно быть написано

              Думаю все дело в трактовках и посольство рассматривает решение суда как простое пэрент ордер. Вы ж сказали - ограничение в правах. Для Австралии это не фул кастоди.

              Вы трактуете одним образом - они - другим. И трактует скорее всего старший офицер австралиец или понимающий закон австралии до нужного уровня

              Здесь возможно и есть зацепка. Родитель не лишен род прав и не давал разрешения на вывоз на ПМЖ. Все что суд сделал - снял запрещение данное ранее.

              Так договоритесь с отцом. подпишет форму - разрешение на вывоз на ПМЖ и все решено. Не думаю его кто то лишал права давать разрешения которые он не давал ранее-))))) Удачи!

              http://www.lawsociety.com.au/cs/grou...ent/796581.pdf
              хороший документик для понимания как подходит австр общество к этому
              Last edited by Azaz Ello; 01.02.2014, 12:55.
              Любовь - это ради чего стоит жить!

              Comment


              • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                Бедный жених... из-за этого многие не хотят связываться с матерями.
                Зато ее жених молодец, уже столько усилий приложил, не пошел на попятную. А это о многом говорит.
                Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                Comment


                • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение

                  Так договоритесь с отцом. подпишет форму - разрешение на вывоз на ПМЖ и все решено. Не думаю его кто то лишал права давать разрешения которые он не давал ранее-))))) Удачи!
                  проблема сейчас в том, что он не может теперь давать какие либо разрешения, суд лишил его этого права
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    проблема сейчас в том, что он не может теперь давать какие либо разрешения, суд лишил его этого права
                    трудно сказать не видя конкретного решения суда. Может не заморачиваться на это?. Австралийцы интерпретируют его недостаточным в любом случае. К тому же австр закон всегда на стороне обоюдных согласий. Корт ордер конечно супер но не понятен он им...
                    Эт похоже факт.

                    Я бы пошел по пути наименьшей головной боли - звоним отцу...идет к нотариусу, подписывает, прилагает копию своего паспорта с подписью. Копию по имэйлу, оригинал по почте бабушке. Через 2 недели - виза!
                    Любовь - это ради чего стоит жить!

                    Comment


                    • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                      Зато ее жених молодец, уже столько усилий приложил, не пошел на попятную. А это о многом говорит.
                      он конечно молодец, но должен был сесть с невестой и все взвесить. Как и что, ему же воспитывать ребенка, значит должен вникать во все тонкости процесса.
                      Любовь - это ради чего стоит жить!

                      Comment


                      • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
                        должен был сесть с невестой и все взвесить
                        Вряд ли жених-австралиец разбирается в тонкостях российского зконодательства, если, уж, профессиональный юрист помог дров наломать своими советами.

                        Comment


                        • Всем большое спасибо за советы. за понимание и поддержку!

                          Жених, благодарность ему огромная, действительно очень много сделал и продолжает делать, очень большую моральную поддержку получаю от него, как в впрочем и все остальное.. каждый раз сама себя ловлю на мысли, что не каждому мужчине нужны чужие проблемы, а тем более дети.. люблю его за это еще больше !)

                          Вопрос с разрешением у нас также открыт, папа вроде не против дать такое разрешение еще раз, но нет гарантии, что это удовлетворит посольство, хотя и может быть.. из последнего разговора с офицером, мне дали понять, что не лишен - значит есть права, если есть права - значит - против, а если против - нужно разрешение суда..

                          С судом также будем воевать, нос не вешаю, запала достаточно.. такая сила со мной ! весь форум и мой любимый !)

                          Бывает, жизнь нам дает бoльшой пинок, но ведь если подумaть, то с помощью него мы улeтаем далеко вперед!..
                          visa 300 granted - 25-02-14
                          visa 820 - 11.11.14

                          Comment


                          • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                            Всем большое спасибо за советы. за понимание и поддержку!

                            Жених, благодарность ему огромная, действительно очень много сделал и продолжает делать, очень большую моральную поддержку получаю от него, как в впрочем и все остальное.. каждый раз сама себя ловлю на мысли, что не каждому мужчине нужны чужие проблемы, а тем более дети.. люблю его за это еще больше !)

                            Вопрос с разрешением у нас также открыт, папа вроде не против дать такое разрешение еще раз, но нет гарантии, что это удовлетворит посольство, хотя и может быть.. из последнего разговора с офицером, мне дали понять, что не лишен - значит есть права, если есть права - значит - против, а если против - нужно разрешение суда..

                            С судом также будем воевать, нос не вешаю, запала достаточно.. такая сила со мной ! весь форум и мой любимый !)

                            Бывает, жизнь нам дает бoльшой пинок, но ведь если подумaть, то с помощью него мы улeтаем далеко вперед!..
                            попитка не питка-))). Может написать им в ответ что отец готов подписать разрешение на ПМЖ, достаточно ли этого? Все таки офиц ответ будет

                            Удачи вам в этом деле!
                            Любовь - это ради чего стоит жить!

                            Comment


                            • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                              Вопрос с разрешением у нас также открыт, папа вроде не против дать такое разрешение еще раз, но нет гарантии, что это удовлетворит посольство, хотя и может быть.. из последнего разговора с офицером, мне дали понять, что не лишен - значит есть права, если есть права - значит - против, а если против - нужно разрешение суда..
                              Если посольство не находит решение суда удовлетворительным, может папе просто пойти к нотариусу, сделать там разрешение, не вдаваясь в подробности, и переслать его вам? А вам в свою очередь в консульство.
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                                Если посольство не находит решение суда удовлетворительным, может папе просто пойти к нотариусу, сделать там разрешение, не вдаваясь в подробности, и переслать его вам? А вам в свою очередь в консульство.
                                самое простое решение. Они должны принять это. Отец разрешил - нет проблем. Он же не признан судом недееспособным-))))
                                Любовь - это ради чего стоит жить!

                                Comment

                                Working...
                                X