Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
    Так они, получается, только в Мелбурне?
    получается так

    Comment


    • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
      Везет! А я очень скучаю по нормальной селедке, по холодцу с хреном и домашней консервации
      Versks1, xolodec vi mojete prigotovit Sami))) y normalnogo butchera vsegda est svinnaya golyajka, da I kyrochky free range kypite, morkovky, pary lykovic (Ne ochishayte ot shelyxi, Bydet zolotistiy ottenok bulyena)) petryshky, vetochky rozmarina, da perchik goroshkom, lavryshky))) postavte chosov Na 5)) ,a xren, kypite Heinz Horseradish, on Pravda beliy, no pri jelanii byryakoviy sok vernet vam oshyshenie Rodini!!! Ya gotovila Na New Year, polychilos vkysno!!!
      Visa 300, подача 26.10.2012, e-health 6.12.2012
      тел. интервью 27.02.2013. Visa 300 granted 29.04.2013. 08.07.2013- 820 visa granted.

      Comment


      • Сообщение от reklamersha Посмотреть сообщение
        Versks1, xolodec vi mojete prigotovit Sami))) y normalnogo butchera vsegda est svinnaya golyajka, da I kyrochky free range kypite, morkovky, pary lykovic (Ne ochishayte ot shelyxi, Bydet zolotistiy ottenok bulyena)) petryshky, vetochky rozmarina, da perchik goroshkom, lavryshky))) postavte chosov Na 5)) ,a xren, kypite Heinz Horseradish, on Pravda beliy, no pri jelanii byryakoviy sok vernet vam oshyshenie Rodini!!! Ya gotovila Na New Year, polychilos vkysno!!!

        Спасибо за совет. А я даже и не знала, что бутчеры продают свиные копыта. Вот в этом у меня и была затыка.

        Comment


        • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
          А я даже и не знала, что бутчеры продают свиные копыта.
          (робкий голос из зала): "А конские подковы они не продают?"
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
            значит я одна так по русско-украинской еде так скучаю. хочу всего даже то что не особо дома любила.
            сходите в кулинарный подфорум, там эту Торбу обсуждали, что-то народ не в восторге от их подсушенных пиражков.

            Я вот даже представить не могу, почему именно можно скучать. И что такое русско-украинсйкая еда?
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • Вот кстати вопрос. У меня часто спрашивают что мы едим в России, в Австралии понятно - барбекю, а что у нас такого едят? Меня все время в тупик этот вопрос ставит.

              Comment


              • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                Вот кстати вопрос. У меня часто спрашивают что мы едим в России, в Австралии понятно - барбекю, а что у нас такого едят? Меня все время в тупик этот вопрос ставит.

                Ну с русской кухней более-менее понятно мне- супы, салаты. А у меня наоборот вопрос- если я не люблю барбекю, за исключением куриного, то что бы мне предложили попробовать как туристу или гостю в качестве австралийскои кухни. Ни одно блюдо в голову не идет, которое может считаться австралийским.

                Comment


                • меня однажды угостили домашним бургером. начинка: авокадо, зеленый салат, помидор, опять авокадо либо майонез, слабосоленый лосось. бургер получается пальчики оближешь. он у меня ассоциируется именно с Австралией, так как больше я нигде такого не пробовала.

                  Comment


                  • сколько длится период адаптации AU ?

                    Comment


                    • Классический ланч среднестатистического австралийца -- это запеченые в духовке куски тыквы, картошки, отварной зеленый горошек и roasted lamb or beef, нарезанный тонкими пластами. Постольку поскольку первопоселенцами и уже много десятилетий основными заселенцами Австралии являются англичане, то и понятно, почему именно такой ланч -- классический английский.
                      Доверься знающим, но втихаря загугли.

                      Comment


                      • Шашлык -- наш достойный ответ чемберлену. Главное отличие в том, что мы замачиваем мясо перед готовкой, а австралы нет. Шашлык больше готовится на жаре от углей, а барбекю на открытом огне, и часто этот огонь газовый.
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • Если возникнет ситуация, когда нужно угостить кого-то в Австралии русской едой, то могу поделиться рец%%%иком вполне русской еды, адаптированной для оззиков, чтоб они остались в восторге.

                          Жарите наши русские обычные блины. Готовите начинку: натертый сыр, нарезанные тонко помидоры, нарезанная соломкой готовая курятина (ее надо предварительно обжарить до готовности, и если предварительно обвалять ее в муке и жарить, то ммм), можно 1-2 шампиньона нарезать тонко, можно гриб чуть обжарить -- на усмотрение хозяйки.
                          Брать блин, на него класть сыр, помидоры, курицу и грибы (как бы так сказать) по линии диаметра. Слишком много не надо, лишь пару кусочков помидор, 2-3 кусочка гриба, несколько кусочков курицы. Завернуть блин трубочкой, уложить на сковороду, смазанную маслом, а если у кого есть электро-грилль "книжкой", то в него. Поджарить до красивого цвета с обеих сторон. Переворачивать удобнее всего щипцами. Оззики на "ура" это хрумкают.
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
                            сколько длится период адаптации AU ?
                            У меня он составил 5 лет, у мужа 3 дня.
                            Расскажите потом, пожалуйста, сколько это займет у Вас.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                              Если возникнет ситуация, когда нужно угостить кого-то в Австралии русской едой, то могу поделиться рец%%%иком вполне русской еды, адаптированной для оззиков, чтоб они остались в восторге.

                              Жарите наши русские обычные блины. Готовите начинку: натертый сыр, нарезанные тонко помидоры, нарезанная соломкой готовая курятина (ее надо предварительно обжарить до готовности, и если предварительно обвалять ее в муке и жарить, то ммм), можно 1-2 шампиньона нарезать тонко, можно гриб чуть обжарить -- на усмотрение хозяйки.
                              Брать блин, на него класть сыр, помидоры, курицу и грибы (как бы так сказать) по линии диаметра. Слишком много не надо, лишь пару кусочков помидор, 2-3 кусочка гриба, несколько кусочков курицы. Завернуть блин трубочкой, уложить на сковороду, смазанную маслом, а если у кого есть электро-грилль "книжкой", то в него. Поджарить до красивого цвета с обеих сторон. Переворачивать удобнее всего щипцами. Оззики на "ура" это хрумкают.
                              яммми
                              Любовь - это ради чего стоит жить!

                              Comment


                              • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
                                сколько длится период адаптации AU ?
                                какая адаптация имеется ввиду? В плане климата или жизнеобустройства?
                                Любовь - это ради чего стоит жить!

                                Comment

                                Working...
                                X