Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
    мои впечатления пока за короткое пребывание такиечтоб подольше протянуты вот пытаюси спросит чего ждат то....любовь любовью но Pодина Pодиной и пока лучше ее нет
    тут вот спор разгорелся типа прям так хотят что даже фиктивно типа женатsya., вот и хочу понять неужели так хреново на Родине.?
    Когда деньги есть то где угодно можно жить припеваючи. Но сравните жизнь среднестатистических австралийцев и русских.

    На родине это квартира в многоэтажке-муравейнике, в которой живут по 2-3 поколения, общественный транспорт и унылые, хамские морды вокруг. На среднюю зарплату в Беларусии не живут а выживают, на поездки за границу нужно загодя копить весь год. Погода в Австралии на любителя, но по мне например лучше жара и дождь чем жижа из талого снега и накопившегося за пол года собачьего дерьма под ногами. Образование у нас конечно самое лучшее, мне до сих пор снятся кошмары о школе и универе. Еще радует что я не родилась мальчиком, а то еще и армия снилась бы. О гос медицине я помолчу.

    Но, опять же, когда есть деньги то большинство их этих проблем ликвидируются, да. Тут бывают иногда зажиточные невесты, которые воротят носом, мол любовь-любовью, но как это, дома я юрист с собственной фирмой а в Австралии мне в офицантки идти что-ли придется. Но у большинства ситуация иная.

    Вообще этот вопрос больше с скиллд ветке уместен, хотя я сомневаюсь что кто-то из них действительно умудряется навсегда ухудшить свой уровень жизни переездом в Австралию.

    Comment


    • а куда остальной разговор дели с Карабасом?нити потеряна

      Comment


      • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
        а куда остальной разговор дели с Карабасом?нити потеряна
        Замели следы.
        "Я-красотулечка!" (c)
        [email protected]

        Comment


        • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
          а кто мне скажет чего в этой Австралии такого особенного?Все дорого,посуду руками моют,почти все живут в съемном жилье, погода(где я живу)застрелиться,
          у вас какой-то специфический круг общения. Речь идет о тех, кому до 25?
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
            Заметьте дэвушка не переходила на личности. Не повод переходить на грубости.
            what goes around - comes around
            А Вы кто? Не воспитатель ли?

            Прошу заметить: моя мысль ни к кому не обращена, даже не к Вам. Вы себя там узнали что ли, что так переполошились?

            Мнение девушки (пожилой женщины или мужчины -- не знаю, кто эта скандальная личность), за которую Вы переживаете, я не узнаю, ибо личность оказалась в игноре, не успев вынырнуть из него.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
              А Вы кто? Не воспитатель ли?

              Прошу заметить: моя мысль ни к кому не обращена, даже не к Вам. Вы себя там узнали что ли, что так переполошились?

              Мнение девушки (пожилой женщины или мужчины -- не знаю, кто эта скандальная личность), за которую Вы переживаете, я не узнаю, ибо личность оказалась в игноре, не успев вынырнуть из него.
              сами с собой ведете беседу? ну ну
              воспитывать вас жизнь будет
              Любовь - это ради чего стоит жить!

              Comment


              • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
                сами с собой ведете беседу? ну ну
                Да, мне с умным человеком всегда приятно поговорить. Ну не с Вами же, в конце-то концов...


                воспитывать вас жизнь будет
                А если не будет? Телефончик оставите? Или как у вас там в предбаннике царя гороха, только через секретутку?
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                  Когда деньги есть то где угодно можно жить припеваючи
                  У меня на Родине были деньги, так как я в течение 13 лет имел две фирмы по торговле и обслуживанию автомобилей и оказанию тепомощи. Но жить припеваючи мне не давали.

                  Во-первых, очень много паразитов чиновников из ментовки и администрации желают жить очень хорошо. Многочисленные инспекции (пожарная, ЦСЭН, по труду, технадзор....) и вся эта братия приходит каждый день и ночь, опечатывает цеха с одной целью - получить выкуп. После прихода Путина вообще началось отжатие успешных бизнесов в пользу той же администрации.

                  Среди грязи по всем улицам и маленьких частных домишек ПЫРОМ вырастают 3х этажные "дворцы" с 6 метровыми заборами, колючкой поверху и видеокамерами.

                  Но грязь остаётся, и не только на улицах, а в отношениях взаимной неприязни и даже ненависти между людьми. Именно из-за этого:
                  Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                  унылые, хамские морды вокруг. лучше жара и дождь чем жижа из талого снега и накопившегося за пол года собачьего дерьма под ногами. Образование у нас конечно самое лучшее, мне до сих пор снятся кошмары о школе и универе. Еще радует что я не родилась мальчиком, а то еще и армия снилась бы. О гос медицине я помолчу.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    У меня на Родине были деньги,
                    Я частенько вспоминаю Ваши слова: "Лучше я в Австралии буду сторожем, чем в России инженером". Может быть, цитата неточна, то смысл примерно такой. Запало мне как-то в душу...
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                      Я частенько вспоминаю Ваши слова: "Лучше я в Австралии буду сторожем, чем в России инженером".
                      Чуть-чуть поправлю: Лучше я в Австралии буду сторжем, чем в России президентом.

                      Когда я, при всём моём внешнем благополучии, собрался уезжать в Австралию, мои знакомые и даже друзья крутили пальцами у висков. Да что там друзья, жена, с которой прожили 30 лет, мать моих детей, считала меня тихо помешанным: от добра добра не ищут. Семья раскололась: дочь и жена остались, я и сын уехали в никуда на другой край земли.

                      Я тогда совершенно чётко понимал, что если передо мной положить на выбор кейс с миллионом баксов с условием жить в России и австралийский паспорт, я, ни секунды не колеблясь, выбрал бы паспорт. Правда, тогда я думал, что смогу открыть свой бизнес здесь. Не получилось, работаю сторожем.

                      НИ СЕКУНДЫ НЕ ЖАЛЕЮ.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                        Да, мне с умным человеком всегда приятно поговорить. Ну не с Вами же, в конце-то концов..
                        А если не будет? Телефончик оставите? Или как у вас там в предбаннике царя гороха, только через секретутку?
                        Не надо мне ни звонить ни писать. Не могу вам помочь, с проблемами вашей подписи тем более
                        Любовь - это ради чего стоит жить!

                        Comment


                        • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
                          Не надо мне ни звонить ни писать. Не могу вам помочь, с проблемами вашей подписи тем более
                          Тогда не надо ко мне приставать, мужчина. Идите ждите свою визу подальше от меня.

                          Моя подпись -- тест на чувства юмора. Вы его не прошли. Видно, программист...
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • Программист-невесто??

                            Comment


                            • чего дарить на 14?

                              Comment


                              • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
                                чего дарить на 14?
                                не поздновато спохватились? Не носки и не трусы.. Приготовьте романтический ужин хотя бы
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X