Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • И всегда отвечаю что водка нааамного лучше чем их ром, и что мы пьем значительно меньше chem о нас думают, и что наши девушки вобще не пьют в сравнении с местными тетками
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
      Сижу сейчас на англ. Каждые представился,начали задавать вопросы,первый вопрос ко мне:" вы реально так много пьете водки?",так стало неприятно ,ужас.Девочки вам задавали подобные вопросы?и как вы реагировали?яотказалась отвечать и сказала что это не вежливо и сказала:" ничего ,что я из самого красивого города ,спросить больше нечего о России?"
      в Сиднее (да и наверно в мире) известно что самые пьющие это ирландцы. Их не перепьешь. На Бондаее есть бар где они и англичане бухают так, что местные даже пытались то ли закрыть то ли ограничить часы работы. Сейчас вот на Кингс Кросе вели ограниченные часы. Молодежь дохрюкивается до такого что пробивают головы.

      Вообще вы не давайте себя це%%%%ь, можно ж просто улыбнуться и сказать что в основном пьете шампанское и водку только по утрам - пару стаканов перед английским.

      Образованные ози понимают что такое Питер. Всем остальным как ни странно все это по барабану. Часто вам будут встречатся вторые, особенно в Аделаиде. Относитесь к ним снисходительнее но и российская избранность будет выглядеть немного белой вороной.
      Часто все эти вопросы про водку несерьезные
      Любовь - это ради чего стоит жить!

      Comment


      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
        ничего удивительного я, когда ходила на курсы, мне этот вопрос через день задавали. зато, когда мы поехали в лагерь для серферов вместе с группой, водку пили все, кроме нас с моим женихом. после этого вопрос отпал.
        здесь даже дети водку пьют. Мне мое чадо в 14 лет заявил "уже все порпобовали cruisers, я один не знаю, что это такое! "
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          И всегда отвечаю что водка нааамного лучше чем их ром, и что мы пьем значительно меньше chem о нас думают, и что наши девушки вобще не пьют в сравнении с местными тетками
          их тетки тоже разные! Есть которые белая кость и разбираются в хороших и дорогих винах. Есть и те которые и пивасик хлещут тоннами.
          Вот этого я не понимаю. Хотят быть наравне с мужиками?
          Любовь - это ради чего стоит жить!

          Comment


          • А в России школьники ничего не пьют до совершеннолетия, да?

            Вот например статистика (да, в википедии кто угодно может написать что угодно, знаю но все же) http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_alcohol_consumption

            Выходит что да, в России пьют в 6 раз больше крепкого спиртного чем Австралии. В Австралии пьют больше пива. А винами балуются во всяких Франциях.

            По теме: я бы просто отшутилась медведями и балалайками, чего уж тут обижаться. Тем более что я подозреваю что вопрос этот был задан на курсах каким-нибудь китайцем который сам плохо разговаривает и просто was trying to make conversation.

            Comment


            • Девчонки меня азиат спросиля же английский учу ,и у меня тут,корейцы,японцы,Индонезия,даже афганец есть

              Comment


              • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
                первый вопрос ко мне:" вы реально так много пьете водки?",так стало неприятно ,ужас.Девочки вам задавали подобные вопросы?и как вы реагировали?яотказалась отвечать и сказала что это не вежливо и сказала:" ничего ,что я из самого красивого города ,спросить больше нечего о России?"
                "Если темы там возникнут, сразу снять,
                Бить не нужно, а не вникнут - разъяснять!" (с)

                Люди искренне интересуются. Расскажите им про Эрмитаж и Русский музей, принесите айПэд с картинками Петергофа. Обижаться как-то глупо, нет?
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  "Если темы там возникнут, сразу снять,
                  Бить не нужно, а не вникнут - разъяснять!" (с)

                  Люди искренне интересуются. Расскажите им про Эрмитаж и Русский музей, принесите айПэд с картинками Петергофа. Обижаться как-то глупо, нет?
                  Надо конечном принести больше информации про рашу. вопрос :"А у вас коммунизм ?" на уроках,меня уже давно не удивляет.Европа ещё как то знает о нас,хотя в Испании до недавнего времени мне тоже об этом спрашивали,а 3 года назад в Швейцарии в семье где я жила тинеджеры и их приходящим друзья на мой ответ ,я из Питера не знали что такое И где

                  Comment


                  • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
                    Надо конечном принести больше информации про рашу. вопрос :"А у вас коммунизм ?" на уроках,меня уже давно не удивляет.Европа ещё как то знает о нас,хотя в Испании до недавнего времени мне тоже об этом спрашивали,а 3 года назад в Швейцарии в семье где я жила тинеджеры и их приходящим друзья на мой ответ ,я из Питера не знали что такое И где
                    Ха-ха, я с Украины, поверьте и не такое спрашивают! И про водку и про кризис и про русских, I'm never offended?

                    Comment


                    • Кстати, папа в Питере живет уже 20 лет, каждый год ездим туда самый любимый город

                      Comment


                      • Были б вы с Беларуси, задолбались бы объяснять что это вообще страна а не какой-то редкий зверь. Или просто говорили ага, да, раша, москоу, чтобы не мучать себя и собеседника информацией каждый раз.

                        Comment


                        • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                          Были б вы с Беларуси, задолбались бы объяснять что это вообще страна а не какой-то редкий зверь. Или просто говорили ага, да, раша, москоу, чтобы не мучать себя и собеседника информацией каждый раз.
                          Когда в Америке жила, то тоже говорили: "Украина - это такая область в России?" Но зато теперь все будут знать, что такое Украина. Прославились - блин!!!!

                          Comment


                          • Сообщение от Marfusia Посмотреть сообщение
                            Когда в Америке жила, то тоже говорили: "Украина - это такая область в России?" Но зато теперь все будут знать, что такое Украина. Прославились - блин!!!!
                            Это точно. Но Украину вроде больше народа знает чем Беларусь. У меня еще паспорт любят в аэропортах задумчиво вертеть в руках, приговаривая что сам паспорт явно настоящий но страна какая-то выдуманная.

                            Comment


                            • Насмешили Vixen про Белорусь, правда, я как-то упоминала, народ явно не понимает о чем я говорю

                              Вот у меня часто, наоборот, когда говорю, что я из России, начинают рассказывать что знали когда-то кого-то из Украины

                              Знакомый недавно в Австралии спросил едим ли мы вообще картошку или всю используем на производство водки? Я отшутилась, сказала "ты что, в России это грех есть картошку, ее же можно на водку использовать")))) Еще многие удивляются, когда узнают, что я водку не пью, и вообще почти не пью в принципе) Так что это все шаблоны, все знают - Россия - холодно и водка, даже про медведей не знают...

                              А вот шутки про Украину и Россию в последнее время меня задевают от знакомых. Один знакомый недавно в фейсбуке написал, что в Украину дешевые билеты, типа полетели, будет круто. Я не выдержала, огрызнулась, что вообще не смешно.

                              Comment


                              • А белорусами сложнее визу получить в Европу?то есть надо там справки о работе и т.д?и дают ли мультивизы?у нас просто с финнами облегчённый режим т.е кроме паспорта от питерцев ничего не надо и через 3 недели шенген на 180 дней получаем на год.

                                Comment

                                Working...
                                X