Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
    мдя... ваще нет слов...
    как можно такую хрень распространять???
    Думаете, вранье? А почему-то поверила.

    Comment


    • Всегда приятно верить, что где-то еще хреновее.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • Инуля,
        вам что больше потроллить не о чем? постыдились бы
        Не верьте Темной стороне. Они говорят "у нас есть печеньки", а вовсе не "мы дадим вам печеньки".

        Comment


        • Девушки,я даже не помню,обсуждали здесь это или нет,подскажите,если опечатка в имени в новом загранпаспорте,что делать то? Времени на борьбу с органом уфмс в россии нет времени!

          Comment


          • Ох, похоже без вариантов, надо исправлять, иначе Вы будете совсем другим человеком.

            Comment


            • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
              Ох, похоже без вариантов, надо исправлять, иначе Вы будете совсем другим человеком.
              ну чо правда? Нельзя списать на спелинг! Вместо Lilia написали в новом паспорте Liliia ,с двумя ii
              Вроде мелочь

              Comment


              • НатальАП,
                а я вот прогуглила ваше имя, так вроде все правильно написано по новым правилам
                Не верьте Темной стороне. Они говорят "у нас есть печеньки", а вовсе не "мы дадим вам печеньки".

                Comment


                • НатальАП,
                  9travel.ru/default/index/passport/
                  Не верьте Темной стороне. Они говорят "у нас есть печеньки", а вовсе не "мы дадим вам печеньки".

                  Comment


                  • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                    ну чо правда? Нельзя списать на спелинг! Вместо Lilia написали в новом паспорте Liliia ,с двумя ii
                    Вроде мелочь
                    У нас с мамой одна фамилия но одна разная буква в загране. Норм. Читается же тоже самое. Взять например Iana и Yana. Имя одно и тоже а написано вообще ж. Может я не поняла вашей проблемы. При покупке билета до трех букв допустимо ошибка.

                    Comment


                    • Я б повоевала. Меня тоже паспортистка хотела записать как Viktoryia вместо Victoria, ссылаясь на правила. Отмахнулась от нее, мол не самодурствуй а просто передай заявку начальству и пусть оно само решает можно ли писать имя как правильно а не как надо. В итоге добилась своего. Но вы, я так понимаю, через консульство делали загранпаспорт?

                      Comment


                      • у моего брата в старом паспорте было написало Vyacheslav, в новом - Viacheslav. у папы в старом Viktor, в новом - Victor. никаких проблем, все путешествуют, визы получают. я бы лично не стала заморачиваться.

                        получается, по новым правилам "я" как "ia"

                        Comment


                        • Это делала мама в России! ФМС орган выдал взамен старого.вот именно со старыми визами и со старым паспортом имя то разное,проблема с

                          Comment


                          • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                            Это делала мама в России! ФМС орган выдал взамен старого.вот именно со старыми визами и со старым паспортом имя то разное,проблема с
                            а есть действующие визы на имя Lilia? тогда да, проблема

                            если нет, то на будущее это можно объяснить различиями в правилах написания, а также в качестве подтверждения приложить страницу паспорта РФ, где есть все печати о выдаче загран. паспортов.

                            Comment


                            • здесь надо идти по пути наименьшего сопротивления, что проще: отвоевать старое имя сейчас, как минимум на 10 лет, или потом всем доказывать, что "ты есть ты"

                              Comment


                              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                                отвоевать старое имя сейчас, как минимум на 10 лет, или потом всем доказывать, что "ты есть ты"
                                Как мне рассказывали, в ФМС, где выдают загранпаспорта, сейчас есть компьютерная программа, куда вводят русские ФИО и она сама выдаёт спеллинг. И этот спеллинг НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. Проси - не проси.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X