Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Как мне рассказывали, в ФМС, где выдают загранпаспорта, сейчас есть компьютерная программа, куда вводят русские ФИО и она сама выдаёт спеллинг. И этот спеллинг НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. Проси - не проси.
    Мде, жесть. В Минске хоть бланк дают самостоятельно заполнить с желаемым написанием, а дальше уже как повезет.

    Comment


    • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
      здесь надо идти по пути наименьшего сопротивления, что проще: отвоевать старое имя сейчас, как минимум на 10 лет, или потом всем доказывать, что "ты есть ты"
      Наименьшее сопротивление это не ждать месяц исправления имени и не ждать еще месяц на получения визы а подаваться на турвизу с новым спеллингом и объяснить,что(читаем ниже)

      Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Как мне рассказывали, в ФМС, где выдают загранпаспорта, сейчас есть компьютерная программа, куда вводят русские ФИО и она сама выдаёт спеллинг. И этот спеллинг НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. Проси - не проси.
      Во-от!!!
      Просто возмущает безалаберность ФМС работников !меня лично тут спросили,как писать имя в новом паспорте?ну естественно,как в истекшем!!! Как же еще то

      Comment


      • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
        В Минске хоть бланк дают самостоятельно заполнить с желаемым написанием, а дальше уже как повезет.
        Свобода!
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Как мне рассказывали, в ФМС, где выдают загранпаспорта, сейчас есть компьютерная программа, куда вводят русские ФИО и она сама выдаёт спеллинг. И этот спеллинг НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. Проси - не проси.

          Мое имя тоже в загранпаспорте написали как-то странно, с окончанием iia вместо iya. Причем мне сразу при подаче документов показали как все это будет выглядеть. Я попросила переделать окончание у имени, на что мне сотрудник ФМС сказала, что теперь новая французская транскрипция и переделывать не будут. В итоге я подала документы, а через несколько дней пришла с Заявлением в свободной форме на имя начальника с просьбой переделать окончание имени на нужное мне, так как согласно предыдущему паспорту и всем кредитным и т.д. карточкам, я пишусь по другому. В связи с чем у меня могут возникнуть проблемы. В итоге начальник принял заявление и мне выдали мой паспорт с моим именем.
          Так что тут как повезет. Но в принципе они обязаны при наличии такого заявления переделывать. Я это все из интернета взяла и благополучно сделала.

          Comment


          • Всем привет, нет времени лазить по форуму, поэтому хочу спросить здесь, здесь много опытных людей, подскажите неопытной. У меня 300 виза, и я хочу съездить в гости домой на Украину, могу ли я это сделать? Даты вылетов 3.04 и 23.04, а в визе написано следующие Visa Grant Date 27 August 2013 Stay For/Until 27 May 2014 Entries Multiple Last Date to Arrive 27 May 2014 Initial arrival must be made by 01 January 2014. Заранее благодарна за ответ.

            Comment


            • nadinkavvv, да, до 27 мая можете спокойно туда-сюда летать. Но к этому времени вы должны успеть расписаться и подать на 820.

              Comment


              • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                nadinkavvv, да, до 27 мая можете спокойно туда-сюда летать. Но к этому времени вы должны успеть расписаться и подать на 820.
                Спасибо, именно это я и хотела услышать, а то муж очень переживает, что я не вернусь

                Comment


                • nadinkavvv, а у него есть какие-то основания так считать?
                  Если я вас раздражаю, то вы можете забиться в угол и порыдать

                  Comment


                  • А разве на 300 при полетах не надо оформлять бриджинг визу?

                    Comment


                    • почитав условия 300 визы, я так поняла, что бриджинг не нужна для полетов.

                      Comment


                      • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                        А разве на 300 при полетах не надо оформлять бриджинг визу?
                        Это если 300 уже истекла, а 820 еще не дали.

                        Comment


                        • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                          Это если 300 уже истекла, а 820 еще не дали.
                          подскажите, пожалуйста, на будущее, - по 820 можно выезжать без оформления бриджинг визы или каждый раз надо оформлять будет?

                          Comment


                          • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                            Наименьшее сопротивление это не ждать месяц исправления имени и не ждать еще месяц на получения визы а подаваться на турвизу с новым спеллингом и объяснить,что(читаем ниже)


                            Во-от!!!
                            Просто возмущает безалаберность ФМС работников !меня лично тут спросили,как писать имя в новом паспорте?ну естественно,как в истекшем!!! Как же еще то
                            Не переживайте, все они могут изменитьв написании. Мне лично меняли (бесплатно!. Система выдает спеллинг, но они запросто вносят коррективы, если есть такое желание и весомая причина. А так да, народ прав, по новым правилам это не ошибка. Но если виза выдана на одно имя, а этот паспорт на другой спеллинг, то проблема на границе может возникнуть.

                            Comment


                            • Сообщение от Кукуцаполь Посмотреть сообщение
                              nadinkavvv, а у него есть какие-то основания так считать?
                              Оснований нет, он у меня просто очень переживательный

                              Comment


                              • Какой же я темный лес, я первый раз слышу про бриджинг визу.

                                Comment

                                Working...
                                X