Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    А у меня дочка отправила письма бабушкам. Причем отправили простой почтой. Интересно, сколько они идти будут
    Я тоже отправляла простой почтой, поэтому удивляюсь, что так быстро У меня за 10 дней открытки доходили.

    Comment


    • Давненько не была на сайте. Очень много задают в ТЭЙФе. Учимся с 9-15.30, потом домой, туда-сюда, и вот уже вечер. А вечером пишу эссесменты, делаю проекты. Учим много. Всякие стандарты, законы, правила и т.п.. Голова кругом не только у меня, но и местные тоже говорят, что тяжело. А мне-то уж с моим английским вообще.Но кроме всех этих законов, приходится много работать в группах, что для моей натуры вообще самое сложное. Плюс каждый понедельник проходим практику по 7 часов. Причем во время практики надо все конспектировать, а потом все положить на бумагу ссылаясь на стандарты. А каждый четверг к нам в ТЭЙФ приходят дети с родителями, и мы проводим плэйсэшн с детьми. Причем опять же, надо общаться с родителями, собирать информацию, а потом все это красиво оформить, включая фотографии. Преподователи у нас очень требовательные. Проверяют каждое слово, исправляют, задают вопросы и т.п.. У меня знакомая на 3-м сертификате училась Age Care, но говорит, там все просто было. И это только 3-ий сертификат! Хорошо что я прямиком в универ не пошла, я бы не осилила. Лучше постепенно. Еще сдала first aid, но это было легче. На подготовку дали неделю или две. Кстати, очень полезный курс, я так много нового узнала. Особенно про всяких местных насекомых и т.п..
      Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

      Comment


      • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
        Я тоже отправляла простой почтой, поэтому удивляюсь, что так быстро У меня за 10 дней открытки доходили.
        Вот-вот, у меня муж тогда дорогой отправлял, и шло 3 мес. Так что посмотрим сколько сейчас времени уйдет. Кстати, кто с детишками продолжает русский учить, вдобавок к основным занятиям, я решила, что очень полезно ребенку писать простые письма от руки. Для русского полезно, да и бабулям приятно.
        Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

        Comment


        • Angelina, интересно! А что вы учите? Оплата как у иностранного студента?

          Comment


          • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
            Angelina, интересно! А что вы учите? Оплата как у иностранного студента?
            Child Care.
            Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

            Comment


            • Vixen, В теме О работе, на 56 стр., я там подробно описала про оплату в нашем штате
              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

              Comment


              • Дали 600 тур визу маме, сыну и племяннику за 2 дня!!!!

                Для мамы и сына это вторая поездка для племянника первая. Документы собирали по списку посольства (+1153 форма) и под моим руководством (а для меня оформление доков на тур визу уже в пятый раз). Были приложены копии купленных билетов (впервые и только потому что была хорошая цена рискнули и купили зараннее), а так же копия страховок на время нахождения в Австралии.
                Первый раз не позвонили из посольства!!!
                В общем одни приятности!!!
                Жду гостей!!!

                Comment


                • Angelina,
                  Может быть, на Age care и легче учиться, но начинать работать очень сложно. Во-первых, физически. Во-вторых, морально. Кроме того, что нужно привыкнуть и побороть брезгливость, еще нужно привыкнуть к тому, что кто-то умирает чуть ли не каждый день. У меня есть знакомые парни, которые не выдержали и ушли. Женщины, как обычно, оказываются в этом плане сильнее. А "начинать работать" -- это месяцы и месяцы накрывающих депрессий, потому что к смертям очень трудно привыкать.
                  Так что если нравится работать с детьми, то лучше тяжело отучиться и потом наслаждаться работой с детьми. В прямом смысле: тяжело в учении, легко в бою.
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • Сообщение от verber Посмотреть сообщение
                    Первый раз не позвонили из посольства!!!
                    В общем одни приятности!!!
                    Жду гостей!!!
                    verber, поздравляю и приятной встречи!
                    (да уж, на интервью вы всегда и везде были "везунчик" )

                    Comment


                    • Всем привет! Не смогла найти тему про отправку почтой посылок, хотя раньше где-то видела, так решила здесь написать, я отправила свои кое-какие вещи из России в Мельбурн почтой, наземным путем (морем), на почте мне не смогли точно ответить как долго будут мои вещи идти, но примерно около 3 мес. В итоге я отправила 17 марта, а извещение пришло 3 апреля неожиданно быстро для нас, все пришло в целости и сохранности чему мы с дочерью очень рады.

                      Comment


                      • Красотка, поздравляю Уже не первое сообщение про экспресс доставку наземных посылок, видимо, скоростные лайнеры по морю запустили.
                        Эх, буду подавать на розыск своей пропажи...

                        Comment


                        • Luchik, что самое интересное, я первую коробку отправила отдельно, чтобы посмотреть какие документы и как заполнять, и вообще чтобы понять сколько времени займет вся отправка, остальные коробки отправила уже все вместе в один день, но дома заполнила все документы, так те коробки которые ушли все вместе прибыли сразу, а та первая, все еще в пути, где-то...

                          Comment


                          • verber, привет! Поздравляю, что сынуля и мама приедут в гости, это здорово!!!!

                            Comment


                            • Красотка, Как Вы там адаптируетесь? Как дочка в школу пошла?
                              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                              Comment


                              • Сообщение от Красотка Посмотреть сообщение
                                решила здесь написать, я отправила свои кое-какие вещи из России в Мельбурн почтой, наземным путем (морем)
                                Можно узнат какой почтой, какие веса, цена за посылку или за кг?
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X