Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Карабас Б., отправляла почтой России, вес одной посылки (коробки) не должен превышать 20 кг, стоимость 1 кг где-то 250-300р со всеми тамож сборами из моего города это был единственный вариант отправки.

    Comment


    • Angelina, спасибо хорошо, привыкаем понемногу, в школу еще не ходим, сейчас каникулы в школе, на этой неделе вернулись с отпуска (ездили на 10 дней на острова) я тоже только собираюсь на счет курсов английского узнавать, но сначала с дочерью определимся со школой (переживаю очень).

      Comment


      • Сообщение от Красотка Посмотреть сообщение
        Карабас Б., отправляла почтой России, вес одной посылки (коробки) не должен превышать 20 кг, стоимость 1 кг где-то 250-300р со всеми тамож сборами из моего города это был единственный вариант отправки.
        Спасибо, я пока ищу варианты.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Подскажите, как ссылку вставить? Что-то она у меня не активная получается. Может в настройках что-нибудь изменить? Я в этом ни бум-бум.
          Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

          Comment


          • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
            Подскажите, как ссылку вставить? Что-то она у меня не активная получается. Может в настройках что-нибудь изменить? Я в этом ни бум-бум.
            Они нынче ни у кого неактивные.
            Вставляйте, как есть, а мы разберемся, как открыть.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
              Они нынче ни у кого неактивные.
              Вставляйте, как есть, а мы разберемся, как открыть.
              Ничего себе. Решила вставить как есть, и тут вдруг ссылка стала активной.
              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

              Comment


              • Поздравляю всех с Пасхой. Мы ездили в Брисбан. Народу было очень много. Приехали мы рано, где-то в 8 вечера. Храм был закрыт, но напротив храма стоит небольшое здание, где горел свет. Оказалось там освящают куличи. Вообщем одна пожилая женщина увидела меня и дочь, и пригласила нас войти. Мы разговорились с ней. Оказалось, что она мама настоятеля Гавриила. У нее очень хороший русский, т.е. никакого акцента. И какого же было моё удивление, что она сама родилась в Китае. Ее родители по-моему в 1915 году бежали от советской власти в Китай. Причем там было огромное кол-во русских и они постоянно общались между собой на русском. Плюс очень много самих китайцев говорили на русском. В 1962 году они с большими трудностями иммигрировали в Австралию. По ее словам, 3 года ушло на сбор документов. Причем весь процесс был достаточно тайным. И вот за 40 последних лет, она была в России только один раз, несколько лет тому назад. Я спросила ее, как им удается сохранять русский язык и культуру находясь при этом В Австралии. Она сказала что ее дети, и внуки тоже говорят на русском. Ее ответ был достаточно простым-они просто не позволяют детям и внукам общаться на англ.яз, находясь дома. Я тоже не разрешаю дочери говорить со мной на англ.яз., и все сомневалась, правильно ли я делаю или нет. Сейчас знаю, что поступаю верно. В конце службы (было где-то 4 утра), она дала мне освященный кулич и яйца. Кстати, ее сын окончил семинарию в Америке, а внучка преподает англ.яз. в Иордании. Хотелось бы конечно пообщаться с ней больше, но времени уже не было.
                Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                Comment


                • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                  Ее родители по-моему в 1915 году бежали от советской власти в Китай. Причем там было огромное кол-во русских и они постоянно общались между собой на русском.
                  В 1915 году Советской власти не было и в помине. Они бежали, да, но не от нее.

                  Я переводила документы потомкам бывшего харбинца, его прадед тоже сбежал в 1915-1916 году - дизертировал из царской армии, с Дальнего востока, т.е. даже с Германией не воевал, но тем не менее сбежал
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • Как настроить чтоб не двоились сообщения? Ничего не пойму.
                    Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                    Comment


                    • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                      Я спросила ее, как им удается сохранять русский язык и культуру находясь при этом В Австралии. Она сказала что ее дети, и внуки тоже говорят на русском. Ее ответ был достаточно простым-они просто не позволяют детям и внукам общаться на англ.яз, находясь дома. Я тоже не разрешаю дочери говорить со мной на англ.яз., и все сомневалась, правильно ли я делаю или нет. Сейчас знаю, что поступаю верно.
                      Это правильно! Только так ребенок будет говорить на двух языках и главное, получится сохранить русский язык.

                      Еще надо не допустить одной большой ошибки: самой не начинать говорить и ребенку не позволять говорить на "винегрете" из двух или более языков. Избегать вставления в свою речь английских слов. Со стороны это звучит ужасно! И у ребенка культура речи сильно страдает от этого.
                      Доверься знающим, но втихаря загугли.

                      Comment


                      • Angelina, за английский дочки точно переживать не стоит, у детей иностранные языки подтягиваются очень быстро. Со временем будет совсем как австралийка разговаривать, может разве что чуть-чуть акцента останется. Сложнее будет сохранить правильный русский. У взрослых, кстати, тоже русский с годами заметно ухудшается, если на нем не общаться.

                        Comment


                        • Всех с Пасхой!
                          Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

                          Comment


                          • Angelina, очень интересная история, особенно для меня т.к .моя мама и вся ее семья той же волны иммиграции что и эта женщина только в 1955 г и в Россию, так было бы конечно очень интересно узнать по подробнее, но ты конечно же этого не знаешь здесь много иммигрантов из Китая и все говорят очень хорошо на русском. Я была в Сиднее 2 года назад на Рождество православное в русской церкви, так там тоже с многими встречалась.

                            Comment


                            • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                              Всех с Пасхой!
                              По-русски говорят: Христос Воскресе!
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Красотка Посмотреть сообщение
                                очень интересная история, особенно для меня т.к .моя мама и вся ее семья той же волны иммиграции что и эта женщина только в 1955 г и в Россию, так было бы конечно очень интересно узнать по подробнее
                                Я знал семью, у которой в Шанхае был выбор ехать в Австралию или в СССР. За СССР их очень агитировали и обещали золотые горы. Они поехали в СССР, и понятно, что ниифга не получли из обещанного, слава Богу, хоть в лагеря не угодили. Но пятно от эмграции осталось навсегда: почти никуда не брали на работу выше уборщицы. Очень, помню они жалели, что в Австралию не поехали, тем более, что у них тут сестра жила. Теперь уже умерли все...
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X