Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вывод - задавайте свои вопросы на американском форуме.

    Comment


    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      Вывод - задавайте свои вопросы на американском форуме.
      А еще лучше самой до всего докопаться. Полезная зарядка для мозга)))

      Comment


      • По поводу форумов правда. Все что не касается иммиграции гуглю на английском, чтобы было кратко и по делу, а то на русских ресурсах только жизни учат.

        Comment


        • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
          а то на русских ресурсах только жизни учат.
          Ну что же делать, если никто жить не умеет?
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • Девочки украинки, на фейсбуке прочитала сегодня, что в связи со всеми событиями, для украинцев в посольство Австралии нужно обращаться в Варшаву. Кто-то такое слышал ?
            Чудеса там, где в них верят. И чем больше в них верят, тем чаще они сбываются.

            Comment


            • Сообщение от Oli Посмотреть сообщение
              Девочки украинки, на фейсбуке прочитала сегодня, что в связи со всеми событиями, для украинцев в посольство Австралии нужно обращаться в Варшаву. Кто-то такое слышал ?
              На московском сайте пока ничего об этом нет. Но ввели некий Европейский Сервис-Центр для всех звонков. Виза и иммиграция - Посольство Австралии

              Comment


              • Девочки, кто-нибудь уже пользовался данным сервисом? Как прежде уже нельзя будет писать своему офицеру письма, я правильно понимаю?

                Comment


                • Сообщение от Lya Посмотреть сообщение
                  Девочки, кто-нибудь уже пользовался данным сервисом? Как прежде уже нельзя будет писать своему офицеру письма, я правильно понимаю?
                  Сомневаюсь, это наверно для предварительных консультаций и вопросов, а после получения номера дела вы будете разговаривать уже непосредтвенно с собственным офицером. А то откуда операторам какого-то левого центра знать, например, какие конкретные документы вам нужно досылать?

                  Comment


                  • Может кто сталкивался с такой ситуацией? Дело в том, что может быть что мы пропустили одну прививку, которую делают в 7 лет. Одна прививка против дифтерии и столбняка. Когда я пошла здесь к врачу с прививочной картой ребенка, я ее спросила, мол все ли прививки сделаны. Врач говорит что не хватает одной (согласно переводу карты). И эта прививка (по-русски АКДС), против столбняк-дифтерия и коклюш. Врач предложила сделать эту прививку. Я отказалась, чтобы уточнить действительно ли нам это нужно. И по карте я увидела, что все 4 прививки против коклюша сделаны. Я стала рыть интернет, и узнала, что оказывается АКДС в России прививают до 4-х лет. Т.е. до 4-х лет делают 4 раза прививки. А в 7 и 14 лет, ставят АДС (против дифтерии и столбняка), и ни в коем случае не ставят против коклюша. Вот мне интересно, те кто приехал сюда с детьми после 4-х летнего возраста, как вас прививали в 7 и 14 лет?
                    Last edited by Angelina; 16.05.2014, 23:00.
                    Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                    Comment


                    • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                      Может кто сталкивался с такой ситуацией? Дело в том, что может быть что мы пропустили одну прививку, которую делают в 7 лет. Одна прививка против дифтерии и столбняка. Когда я пошла здесь к врачу с прививочной картой ребенка, я ее спросила, мол все ли прививки сделаны. Врач говорит что не хватает одной (согласно переводу карты). И эта прививка (по-русски АКДС), против столбняк-дифтерия и коклюш. Врач предложила сделать эту прививку. Я отказалась, чтобы уточнить действительно ли нам это нужно. И по карте я увидела, что все 4 прививки против коклюша сделаны. Я стала рыть интернет, и узнала, что оказывается АКДС в России прививают до 4-х лет. Т.е. до 4-х лет делают 4 раза прививки. А в 7 и 14 лет, ставят АДС (против дифтерии и столбняка), и ни в коем случае не ставят против коклюша. Вот мне интересно, те кто приехал сюда с детьми после 4-х летнего возраста, как вас прививали в 7 и 14 лет?
                      Никак и даже вопрос не поднимали этот

                      Comment


                      • Подскажите,пожалуйста,какой самый дешевый способ отправить посылку из России в Ау? Просто выбрать наземную почту?
                        Какую номинальную стоимость назначать? Ведь чем она меньше,тем меньше и стоимость пересылки?

                        Comment


                        • Скажите я одна такая? 5 месецев ожидания и я только сейчас зарегистрировалась на форуме и начала читать. Документы собирала и подавала через агента в Австралии. Медицину прошла там-же, по приезду только заказала справку о несудимости. Отправила агенту. Она мне написала что всё сидим и ждем... я могу посмотреть на официальном сайте в каком состоянии, но там in progress всё это время. Тут все знают фамилию офицера, а я не знаю где это написано, и когда на интервью, куда чего и зачем все звонят.. Продаю квартиру и как-то боязно стало... вдруг так и буду in progress без кола и двора...
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • tanila1708,
                            офицер у вас есть,он свяжется с вашим агентом,как только вам дадут визу.Агент сообщит вам.Виза 300/309? Средние сроки по этим визам нынче 6-7 мес. Можно спокойно ждать дальше.

                            Comment


                            • По моему фамилия офицера стоит в том письме, которое приходит при получение номера дела. Это письмо на эл.почту приходит.
                              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                              Comment


                              • 5 месяцев еще не срок. После 6 можно уже трепыхаться и спрашивать когда можно ожидать визу. Во всяком до июля не получите, т.к. конец финансового года в Австралии и квоты на партнерские визы закончились. А пока ждите и занимайтесь своими до-отъездными делами.

                                Comment

                                Working...
                                X