Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Девушки, а вы на скачки ходите? Я ни разу не была в своей жизни. А у нас 3 июля открылся Grafton July Racing Carnival. Как утверждает мой муж-это чуть ли не самые важные скачки в Австралии, которые проходят здесь ежегодно в июле. Может преувеличивает, но люди уже приехали с разных мест Австралии в наш город. Так вот я конечно хочу сходить. В принципе даже не на сами скачки, а себя показать. Купила наряд, шляпку а потом только нашла в интернете, что оказывается открытые плечи и декольте не подходят для этого события. А у меня как раз плечи открыты. Так вот я думаю тут придерживаются строго этого дресс кода, или нет. Не хочу выглядеть нелепо. Кто ходил, поделитесь
    вот проблeмы у людей чтоб я так жил

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      А Вы откройте это:
      Eligibility for Medicare Card
      и прочтите, что для Медикеа годится тот, кто have applied for a permanent visa (это значит, виза 820/801 и 309/100).
      да))) но там еще есть приписка)))) типа have permission to work in Australia or can prove relationship to an Australian Citizen))) главное вначале так бодренько взяли мои доки, сказали заполнить форму. обещали в течении недели все сделать а потом звонят - мы тут посоветовались с коллегами.... вам скорее всего не положено.... жених мой в шоке... он вот уверен. что medicare мне должно быть положено... ладно попробуем пережить это время без докторов(((
      Well done is better then well said.

      Comment


      • Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
        Отбривают. Вот ежели уже вышли замуж и переделываетесь.
        да мне примерно так же объяснили.... только не сразу...))) спасибо)))
        Well done is better then well said.

        Comment


        • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
          вот проблeмы у людей чтоб я так жил
          Да тут в Графтоне как эпидемия во время скачек. Все с ума посходили с этими скачками. Все магазины полны всяких шляпок. По радио только об этом все новости. Вообщем событие. Ну и я туда же. Каникулы ведь как никак.
          Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

          Comment


          • не в тему))) смотрю на статистику и понимаю, что вовремя успели податься, я еще жаловалась, что не 3 месяца, а 6 ждать. сейчас так вообще ужас со сроками.
            Last edited by Masyanya; 14.07.2014, 22:46.

            Comment


            • Masyanya, это точно. А еще и с офицером не связаться напрямую... у нас вообще красота была, по сравнению с текущей ситуацией.

              Comment


              • Сообщение от Oli Посмотреть сообщение
                Девочки украинки, на фейсбуке прочитала сегодня, что в связи со всеми событиями, для украинцев в посольство Австралии нужно обращаться в Варшаву. Кто-то такое слышал ?

                Вообще-то странно, на сайте польском пишут, отправляйте доки в Берлин Вроде как Варшавское уже не выдает визы.

                Comment


                • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                  Девочки, у меня посылки любимому в Австралию шли одна 3 недели, но это был мелкий пакет, а вторая послыка нормальная на 3 кг шли 3 месяца задержали на таможне.....не хотели отпускать видимо!))))))
                  У меня дольше всех шла посылка с лекарствами. Но дошла ровно за месяц день в день.

                  Comment


                  • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
                    У меня дольше всех шла посылка с лекарствами. Но дошла ровно за месяц день в день.

                    Teana, и без проблем пришли лекарства? Можно узнать как вы их в описи к посылке писали, и что за лекарства (если не секрет), ну там антибиотики, гормоны и т.д.?

                    Comment


                    • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                      Teana, и без проблем пришли лекарства? Можно узнать как вы их в описи к посылке писали, и что за лекарства (если не секрет), ну там антибиотики, гормоны и т.д.?
                      Без проблем. Я увлекалась просматривать "Border Security"
                      Ну и видела там, что в посылках лекарства шлют, но их проверяют на наличие наркотив, амфетаминов, стероидов и проч.
                      Я пересылала антибиотики, антигриппозные таблетки, капли для носа, мази разные от кожных болезней (в основном от солнечного кератоза). Декларацию приложила - все на латыни (чтобы легче им было проверить состав если что). Перед покупкой лекарств проверила на сайте Ау почты - по медикаментам - что можно, что нет, но там данные не самые новые были за 2008 или 2010 г. Ну и все лекарства состав внимательно пересмотрела. Никаких рец%%%ов не вкладывала. Все было запаяно. не вскрывалось, видимо, проверили так и просветили. Все ок

                      П.С. Это у нас на почте могут артачиться, мол нельзя слать. Можно, заставила даже пограничникам звонить

                      Comment


                      • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                        Пусть ваш агент работает, связывается с ними. Ваши сроки рассмотрения уже вышли, агент деньги получил, а ребенку в школу надо (см выше мою реплику) ребенок школьного возраста сокращает срок ожидания
                        tanila1708, где Вы вычитали такое про сроки и ребенка? к сожалению, не могу найти док в котором написано, что ребенок не влияет на скорость выдачи визы, также не влияет и беременность невесты. по сути дела никто никого не заставляет никуда ехать, это проблема самого родителя, если чадо пропускает школу из-за визового решения. Сроки рассмотрения виз 300/309 - 8-12 мес, так что ждем-с.

                        Comment


                        • Сообщение от Nastja Посмотреть сообщение
                          Нет, еще не получила. У нас агент занимается, говорит, что просто надо ждать. Может, то что я с ребенком 11 лет, так это сказывается на сроках?!
                          Сама переживаю по поводу сроков.
                          Nastja, наличие ребенка не отражается на сроках, только если нет документов, позволяющих его вывоз на пмж. здесь много девочек, кто с детьми иммигрировал.
                          предполагаю другое, - возможно, у Вас была доп проверка службой безопасности. Вы не работали случайно в налоговой, казначействе, милиции? но если сейчас запросили медицину, значит совсем скоро будет ответ, тем более, у Вас интервью нет.
                          другой вариант, - агент затянул. у нас есть девочка на форуме, которая спустя 5 месяцев ожидания сама позвонила в Посольство узнать насчет интервью. оказалось, что агент не все запрашиваемые документы подал, а потом этого агента так вообще лишили лицензии.

                          Comment


                          • Вообще всякие обстоятельства как правило затягивают срок, а не сокращают. Медицина, доп. проверки гос служащих, досылка недостающих документов, итд. Не помню чтоб кто-то досрочно получил визу.

                            Comment


                            • Masyanya, интервью у меня не будет, так как мы женаты 2 года, медицину я прошла с сыном в апреле. И документ на выезд ПМЖ есть у сына. Возможно это доп проверка службой безопасности, хотя в органах не работала.
                              10 сентября ровно год будет ожидания, а пока ждем...
                              Visa 309
                              File number: 10/09/2013
                              medical check: 24/04/2014
                              Без интервью.

                              Comment


                              • Сообщение от Nastja Посмотреть сообщение
                                Masyanya, интервью у меня не будет, так как мы женаты 2 года, медицину я прошла с сыном в апреле. И документ на выезд ПМЖ есть у сына. Возможно это доп проверка службой безопасности, хотя в органах не работала.
                                10 сентября ровно год будет ожидания, а пока ждем...
                                тот факт, что у Вас не будет интервью, говорит уже о том, что с Вами итак все очевидно как мне когда-то сказала мой офицер так что не переживайте, все скоро будет

                                Comment

                                Working...
                                X