Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Дело в том, что коогда я апплаюсь на лаборанта или технишиан, то мое резюме не годится, потому что выглядит овекволифайед и как правильно здесь написали - по меньшей мере странно, то есть они не хотят с этим связываться.
    visa 820 - Sep/2013

    Comment


    • Честно говоря, у меня складывается впечатление, что никто резюме и не читает. Просматривают анкету при он-лайн подаче - последнее место работы и референсы. И адью. В принципе, я их понимаю, зачем им человек без метного опыта работы да ещё и с перерывом приличным. Для технических специальностей время это серьёзный аргумент.

      Comment


      • Возможно что и так. Я пока что не увидела какой-либо закономерности в принятии на работу тех или иных претендентов. Случаются абсолютно выходящие за рамки здравого смысла и понимания примеры. Вот как с той девушкой без образования и опыта.
        visa 820 - Sep/2013

        Comment


        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
          Честно говоря, у меня складывается впечатление, что никто резюме и не читает. Просматривают анкету при он-лайн подаче - последнее место работы и референсы. И адью. В принципе, я их понимаю, зачем им человек без метного опыта работы да ещё и с перерывом приличным. Для технических специальностей время это серьёзный аргумент.
          Потому что местные с опытом не на все позиции соглашаются. Кому то зарплата мала, кому то режим работы не подходит.
          "Я-красотулечка!" (c)
          [email protected]

          Comment


          • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
            Случаются абсолютно выходящие за рамки здравого смысла и понимания примеры. Вот как с той девушкой без образования и опыта.
            Еще никогда не знаешь, что за человек просматривает анкеты и выбирает кандидатов. Сидит такой себе расистик в юбке, кому он отдаст предпочтение:
            Ludmila Ivanov,
            Sathurani Chakradzhinahmurti,
            Chi Hua Li,
            или
            Angela Smith
            ?
            В этом и будет заключаться логика.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Просто к сведению: когда у мужа в первый раз закончился контракт, он 2 месяца искал работу. И в итоге его взяли на работу через агентство потому (внимание!), что у него в хобби (!) был указан сноуборд и место в Канаде, где он много катался. Так вот агент позвонил ему только потому, что сам катался в том же месте. И потом поделился, что когда разместили вакансию, то в первый же день пришло почти 200 резюме. Конечно, он их не читал! Просмотрел и позвонил "счастливчикам".
              Visa 300 02/12/2013
              Visa 820 17/06/2014

              Comment


              • А у нас на работе взяли парня нового. Даже вакантного места не было, просто он бойфренд дочки друга начальника. Вот и все объяснение.
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  при этом у меня есть возможность указать местный опыт работы на лоу левел позишен в маленьком семейном бизнесе с приходящим бухгалтером (с референсами тоже проблем не будет), но я даже его указывать пока не хочу, потому что не знаю, как ответить на вопрос столь быстрого увольнения, здесь же постоянных любят!
                  напишите что у вас был временныи контракт, замещали больного/беременную, тут многие работают на таких контрактак от 3х до 12 мес

                  Comment


                  • Blanka kato, спасибо Вам огромное за советы! Я упростила свое резюме ( написала рядовую позицию и переписала обязанности). Отправила резюме вчера под одну вакансию и сегодня же получила звонок от рекрутера! Спасибо большое!

                    Comment


                    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение


                      = Если референс начальника из Ро, то большая вероятность, что звонить туда не будут. Можно и приврать, что были не начальником отдела, а помощником бухгалтера или рядовым бухом -- типа того.
                      .
                      лучше не рисковать и не врать, потому что могут и позвонить, мои российские референсы проверяли, к примеру

                      Comment


                      • А я не врала! Всего лишь упростила, убрала менеджерские обязанности, оставила больше технических, удалила свои научные статьи. Все, что написано в резюме, я делала в свое время и знаю работу на всех уровнях. А с бывшим начальником я договорюсь)

                        Comment


                        • Начинаю понимать, что что то пропустила )))) Ни на одну работу никто за руку не приводил, все находила сама по обьявлениям.
                          Хотя вру, на одну таки привели-через 3 дня после приезда. В кондитерский магазин продавцом.)))) Дерьмо было, а не работа, ушла оттуда через неделю. И работать было тяжело, и платили копейки, и коллектив никакой. Зато получила отличный экспиреиенс-что не надо по знакомству на работу ходить устраиваться. )))))
                          "Я-красотулечка!" (c)
                          [email protected]

                          Comment


                          • при приеме на работу предпочтение всегда отдают местным кандидатам, даже если они уступают понаеху, это факт. с работой любой здесь жесть (особенно для понаеха) и неважно есть ли у тебя местное образование или ты свежепонаех с опытом работы. Я сейчас сама ищу работу с местным образованием, но без опыта, за 4 месяца активного поиска повсей АУ только одно интервью в 10 часах езды от Си и отказ, т.к. был местный кандидат, еще было 2 прозвона (phone screening) сразу отсеяли из-за нерадного английского, всё. Даже кэжуал низкоквал. работу найти занимает месяцы. Может невестам полегче в этом плане, у их мужей всеже нетворк есть и они свои здесь.

                            Comment


                            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                              На счет сковородки: как говорится, плохому танцору яйца мешают.
                              По-моему, блины можно жарить в любой сковороде.
                              Если сильно хочется, то можно съездить в Икею.
                              Или купить на ebay.
                              Ух, Blanka kato, как вы меня осадили. Согласна про танцора, но даже наша бабушка с многолетним опытом выпекания блинов, сделала блины на обычной тефлоновой сковородке и чугунной. И они получились разными. Не хочется приехать в гости и оконфузиться. Вдруг не только первый блин будет комом, но и все последующие
                              Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

                              Comment


                              • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                                при приеме на работу предпочтение всегда отдают местным кандидатам, даже если они уступают понаеху, это факт. с работой любой здесь жесть (особенно для понаеха) и неважно есть ли у тебя местное образование или ты свежепонаех с опытом работы. Я сейчас сама ищу работу с местным образованием, но без опыта, за 4 месяца активного поиска повсей АУ только одно интервью в 10 часах езды от Си и отказ, т.к. был местный кандидат, еще было 2 прозвона (phone screening) сразу отсеяли из-за нерадного английского, всё. Даже кэжуал низкоквал. работу найти занимает месяцы. Может невестам полегче в этом плане, у их мужей всеже нетворк есть и они свои здесь.
                                Ерунда это все. Работ хватает. А тем более кежул и низкоквалифицированой.
                                Уборщиков для дома с фонарями ищешь ))))
                                Я в теме работа/обьявления уже несколько недель пощу обьявления, которые случайно вижу в витринах магазинов.
                                Уже штук 6 запостила. Что то ни одна из страждущих не отписалась, что подалась туда на работу.
                                "Я-красотулечка!" (c)
                                [email protected]

                                Comment

                                Working...
                                X