Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
    Сорри, я бы не стала вам помогать. Вы мне не симпатичны.
    Дега ушла и заплакала.
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • Ладно, проверю ка и я магическую силу нытья на форуме. А то вечно всем визы и прочие плюшки сразу после сетований на гдее выдают.

      С языком у меня все отлично, фамилия-имя вполне себе стандартно-международные, на должности высокие не мечу, так, дата энтри, ресепшн, продавец консультант, итд. Резюме и кавер леттеры грамотные, о том, что я в прошлом космонавт с нобилевскими премиями умалкиваю. Так на интервью даже не зовут! Смотрят наверно на странное слово "Belarus" на месте бывшей работы, думают "чезахрень" и откладывают резюме куда подальше. Печаль тоска.

      Все, жду завтра звонков от работодателей.

      Comment


      • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
        Ладно, проверю ка и я магическую силу нытья на форуме. А то вечно всем визы и прочие плюшки сразу после сетований на гдее выдают.

        С языком у меня все отлично, фамилия-имя вполне себе стандартно-международные, на должности высокие не мечу, так, дата энтри, ресепшн, продавец консультант, итд. Резюме и кавер леттеры грамотные, о том, что я в прошлом космонавт с нобилевскими премиями умалкиваю. Так на интервью даже не зовут! Смотрят наверно на странное слово "Belarus" на месте бывшей работы, думают "чезахрень" и откладывают резюме куда подальше. Печаль тоска.

        Все, жду завтра звонков от работодателей.
        что вы, как маленькая.
        На дата ентри подаетесь? Значит пишете последнее место работы
        с... тилл НАУ Дарвин, дата ентри -телефон ордер, МЕДЖЕР РЕТАЙЛЕР

        ФФсе. Когда спросят, на кого работаете, отвечайте:Prefer not to disclose. Это ваше право-вы боитесь что текущий работодатель узнает о ваших поисках, и уволит ))))
        Я никогда не писала в резуме, что без контракта, всегда писала, что сейчас работаю. Вас никто за язык не тянет сообшщать о безработице.
        "Я-красотулечка!" (c)
        [email protected]

        Comment


        • Хм. Предпочитаю не врать когда это можно проверить. Впрочем, посмотрим-с...

          Comment


          • Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
            Сорри, я бы не стала вам помогать. Вы мне не симпатичны.
            а вы и не помогайте мне, сделайте одолжение. А другим продолжайте, глядишь, кто-то да и обратит внимание на ваши объявления (более того, даже получит работу по ним) и удовлетворит вашу жажду быть "полезным"
            visa 820 - Sep/2013

            Comment


            • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
              Смотрят наверно на странное слово "Belarus" на месте бывшей работы, думают "чезахрень" и откладывают резюме куда подальше.
              Мне тоже кажется, что это больше всего и смущает. В последний раз по телефону при слове последнее место моей работы, у моего поетнциального работодателя даже интонация в голосе изменилась. Мне показалось, он поперхнулся... Можно воспользоваться советами Мисикс, но как-то не хочется враньем заниматься... Все равно ведь придется рассказывать о том, где проходил основной опыт работы. И никак не избежать упоминаний о Беларуси, Украине, России пр.
              visa 820 - Sep/2013

              Comment


              • Ох, как и любят здесь режим дрочки включать, только найдут объект и все хором. Че вам MsX сделала, не пойму
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                  Ладно, проверю ка и я магическую силу нытья на форуме. А то вечно всем визы и прочие плюшки сразу после сетований на гдее выдают.

                  С языком у меня все отлично, фамилия-имя вполне себе стандартно-международные, на должности высокие не мечу, так, дата энтри, ресепшн, продавец консультант, итд. Резюме и кавер леттеры грамотные, о том, что я в прошлом космонавт с нобилевскими премиями умалкиваю. Так на интервью даже не зовут! Смотрят наверно на странное слово "Belarus" на месте бывшей работы, думают "чезахрень" и откладывают резюме куда подальше. Печаль тоска.

                  Все, жду завтра звонков от работодателей.
                  Ну во-первых, вы забрались в тьму таракань. Дарвин, деревня размером с Гомель. Без обид. Накладывает на выбор и наличие рабочих мест.

                  Посоветую вам следующее, не тратьте время на поиски низко квалифицированной работы..
                  Количество кандидатов огромное и конкурирует вы с местным опытом и 18 летними которые не пошли учиться.
                  Лучше потратить время на получение скиллз которые продаются на рынке труда дороже и где вы будете получать удовлетворение

                  То что работодатели не интересуются где человек работает, это конечно неправда. А сокрытие, подозрительно.
                  Любовь - это ради чего стоит жить!

                  Comment


                  • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                    Мне тоже кажется, что это больше всего и смущает. В последний раз по телефону при слове последнее место моей работы, у моего поетнциального работодателя даже интонация в голосе изменилась. Мне показалось, он поперхнулся... Можно воспользоваться советами Мисикс, но как-то не хочется враньем заниматься... Все равно ведь придется рассказывать о том, где проходил основной опыт работы. И никак не избежать упоминаний о Беларуси, Украине, России пр.
                    Игра больших чисел.
                    100 поперхнутся, 101 наоборот заинтересуется.

                    Да захотите ли работать там где вас не уважают и не принимают equal opportunities
                    Любовь - это ради чего стоит жить!

                    Comment


                    • я, кстати, и не писала в резюме, что в России работала.
                      писала название фирмы и все, а потом звонили и спрашивали, что им угодно - отвечала.

                      Comment


                      • Vasjutta, образование указывали российское?
                        visa 820 - Sep/2013

                        Comment


                        • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
                          Игра больших чисел.
                          100 поперхнутся, 101 наоборот заинтересуется.

                          Да захотите ли работать там где вас не уважают и не принимают equal opportunities
                          Сейчас закочну свой Диплома, посмотрим, как это повлияет на поиски.
                          На одном из интервью, в рекрутинговом агенстве, девушка поинтересовалась, почему все таки я с имеющимся уже дегри по своей специальности, пошла здесь учиться на диплома в тейф. Понятно, что это выглядит странно, с их точки зрения.
                          Мне кажется, что эффективнее рассылать резюме напрямую, то есть по списку выбранных учреждений, организаций, предприятий и тп, кому что подходит. Таким именно образом один знакомый нашел недавно работу. Искать на сайтах компаний раздел Carrers, и заводить там свой аккаунт и подписываться на рассылку обновлений о вакансиях. Как правило, у всех крупных компаний есть такое.
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
                            Ну во-первых, вы забрались в тьму таракань. Дарвин, деревня размером с Гомель. Без обид. Накладывает на выбор и наличие рабочих мест.

                            Посоветую вам следующее, не тратьте время на поиски низко квалифицированной работы..
                            Количество кандидатов огромное и конкурирует вы с местным опытом и 18 летними которые не пошли учиться.
                            Лучше потратить время на получение скиллз которые продаются на рынке труда дороже и где вы будете получать удовлетворение

                            То что работодатели не интересуются где человек работает, это конечно неправда. А сокрытие, подозрительно.
                            Да был бы он хотя-бы размером с Гомель, и к другим городам поближе...

                            Учиться я бы с удовольствием пошла, но я еще 2 года буду считаться иностранным студентом, а расценки для них дикие. Уж лучше за это время получить хоть какой-то местный опыт и референсы, плюс деньги на булавки. Чем дольше с этим тянуть тем больше от меня будут шарахаться.

                            Попробую действительно просто убрать место работы, пусть не отвлекаются.

                            Comment


                            • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                              Vasjutta, образование указывали российское?
                              да, российское - другого нет но оно в конце резюме, туда вообще редко кто добирается. Но в айти к образованию меньше требований, мне кажется, опыт работы - важнее.

                              Comment


                              • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                                а вы и не помогайте мне, сделайте одолжение. А другим продолжайте, глядишь, кто-то да и обратит внимание на ваши объявления (более того, даже получит работу по ним) и удовлетворит вашу жажду быть "полезным":rolleyes:
                                Ну про востребованность и популярность не завезенной невесте, проторчавшей дома в разводе кучу лет говорить, аха?
                                Чет вы и там, ни здесь не сильно сгодились )))) Полезность ваша ну оч сомнительна ))))
                                "Я-красотулечка!" (c)
                                [email protected]

                                Comment

                                Working...
                                X