Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
    Ох, как и любят здесь режим дрочки включать, только найдут объект и все хором. Че вам MsX сделала, не пойму
    очень много хорошего и полезного. мы ж все на ее налоги живем в общем то.

    Comment


    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
      Наполеоны в другом отделении, больной.



      О чём \ о ком это она?




      Твая мая не понимайт.



      Там, по-моему, полная клиника, а не только логический ряд из строя вышел.
      Бланка, отличные комменты. По ним сразу понятно, почему у вас нет постоянной работы, и вы изредка перебиваетесь случайными заработками. Кому такие злобные тетки работе нужны. Да и не только на работе.
      "Я-красотулечка!" (c)
      [email protected]

      Comment


      • Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
        Бланка, отличные комменты. По ним сразу понятно, почему у вас нет постоянной работы, и вы изредка перебиваетесь случайными заработками. Кому такие злобные тетки работе нужны. Да и не только на работе.
        Багиня!
        "Приворот-от ворот-поворот. Навожу, порчу, ставлю диагноз по юзерпику, читаю промеж строк, гадаю по буквам."
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
          Смотрят наверно на странное слово "Belarus" на месте бывшей работы, думают "чезахрень"
          Не, не обязательно. Моя хорошая приятельница как-раз из Беларуси нашла работу по специальности быстро и без проблем. Но большое рекрут.агентсво ничем не удивишь и не испугаешь, а дарвинский обыватель, конечно, это совсем другое дело.

          Comment


          • Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
            Пощли бы сделали постград по специальности-были бы молодец в их глазах.
            Сделать-то несложно, но это может оказаться тупиковой ветвью в поиске работы. Уровень образования зашкаливает (соответствует позиции супервайзера), а местного опыта и знаний местных реалий нет, как нет. Кто ж возьмёт на такую позицию? Никто, а на начальные позиции тем более путь закрыт.
            Даже здесь на форуме народ отписывался о своих мытарствах после получения Мастера. Кто-то даже в ТЭЙФ идти собирался.
            На постград есть смысл идти, если уже работаешь и хочешь продвинуться по карьерной лестнице, а так...Ну, только что не без дела дома сидишь.

            К слову сказать, я знаю нескольких местных, которые поменяли круто профессиональную деятельность и после юни пошли в ТЭЙФ. Не прогадали. Зарабатывают больше, чем с дегри.

            Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
            В большинстве штатов до ПР ждать нужно
            В Кви именно так, но в Вашем штате может быть и по другому.

            Comment


            • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
              я, кстати, и не писала в резюме, что в России работала.
              писала название фирмы и все, а потом звонили и спрашивали, что им угодно - отвечала.
              я тоже не указывала страну, но по имени и образованию догадались

              Comment


              • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                Хм. Это конкретно в NT так? В большинстве штатов до ПР ждать нужно. Еще где-то можно вместо бесплатных часов английского что-то брать. Позвоню им на досуге, разузнаю...
                сегодня узнала про новые расценки для доместик в ТЭЙФе - выросли в 10 РАЗ!!! то есть мой курс, за который я заплатила 570 долларов, в 2015 будет стоить около 6 000 долл!!!

                Comment


                • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  К слову сказать, я знаю нескольких местных, которые поменяли круто профессиональную деятельность и после юни пошли в ТЭЙФ. Не прогадали. Зарабатывают больше, чем с дегри.
                  вот, тоже слышала, сами агенства советуют, что если не получилось после юни найти работу по профилю, идти в TAFE на понижение за бумажкой, находить работу и потом постепенно уже изнутри продвигаться до нужной позиции, вот такой алгоритм поиска работы после местного юни может случиться.

                  Comment


                  • Получила ответ о тейфе.

                    If you are the primary visa holder you’ll be qualified as a domestic student for tuition fees purposes. If the course is subsidised by the NT Government the tuition fees for 2014 will be charged at $2.30 per nominal hour for NT residents. However, if the course is NOT subsidised by the NT Government, domestic students will be charged a set rate per nominal hour depending on the industry group that the course belongs to.
                    Отлично. Правда я пока понятия не умею что у них там subsidized, a что по 15к как выше писали. Посмотрим-с.

                    Comment


                    • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                      У меня по телефонному звонку спрашивали, каков статус, говоришь - безработный, сразу тухнут голоса и нотки интонаций на другом конце провода
                      а я сказала, что как только приехала, пошла повышать свой уровень английского в ТЭЙФ, курсы закончились, сейчас учусь на бухгалтера с целью стать ближе к местной рабочей культуре, выучить профессиональную терминологию и местное законодательство. параллельно начала искать работу потому что чувствую, что готова применить свои навыки на местном рынке труда. и, кстати, рекрутер бурно реагировала со словами "экселлент!" )))
                      Last edited by Masyanya; 31.07.2014, 18:29.

                      Comment


                      • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                        я тоже проводила, резюме без указания последнего места работы не видела и если были бы были, я бы даже смотреть дальше не стала. Не вводите в заблуждение народ.
                        я вот соглашусь, тоже в финансовый отдел сотрудников искала, меня бы лично тоже смутило сокрытие последнего места работы. а если кандидату не очень-то и надо, сразу "до свидания"
                        Last edited by Masyanya; 31.07.2014, 18:37.

                        Comment


                        • Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
                          Для справки-моя родственница судилась с рекрутерским агенством. Они позвонили к ней на работу и спросили референс, после чего ее начальник начал искать ей замену и таки нашел.
                          а ведь рекрутер обязан спросить Вашего разрешения получить референс. иначе, - нарушение прав.

                          Comment


                          • а вообще это прекрасно, что МисИкс стала давать советы, может кому-то они действительно помогут найти работу в незавивисимости от того, нравятся нам эти советы или нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                              а ведь рекрутер обязан спросить Вашего разрешения получить референс. иначе, - нарушение прав.
                              Нет, не обязан. Нет такого закона.
                              Если ты сам, как дурак , дал в агенство детали имплоера,их ничего не останавливает от звонка. Иначе, какой же смысл?
                              ну все скажут, что работают в фирме АБС, а позвонить и проверить нельзя ))))
                              А если разрещения спращивать, то НИКТО из работающих не разрещит имплоера контактировать, разве что те, кто сам уже отрабатывает последние 2 недели после ноутиса по увольнению.
                              "Я-красотулечка!" (c)
                              [email protected]

                              Comment


                              • Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
                                У вас апломба через край, язык, как помело-по русски. И это все.
                                По английски вы явно молчите,практически,как рыба об лед.
                                Апломб - это да правильно, через край и даже больше. А про английский мой вы вряд ли можете сказать что либо вразумительно-похожее на правду, так же как и о моем замужестве или работе, потому как (сами выразились), никогда меня в глаза не видели, и естественно ничего обо мне не знаете, кроме того, что я хочу, чтобы вы знали. А то, что моя скромная персона вызывает в вас такую бурю реакции - говорит не о моей, а о вашей зависти, уж тут очевидно, хоть и для вас невероятно.
                                Такчта, расслабьттесь, Мисик, никому кроме вас, неинтересно читать ваши инсинуации в мой адрес.
                                А работа, как для злобной тетки, у меня уже имелась на второй месяц по приезду (такая, как вы здесь пытаетесь снабдить несчастных понаехов) и даже такс ретерны уже все подсчитаны. Просто не все злобные тетки на этом останавливаются, и не вам судить, надо это им или нет.
                                Найду достойную работу - обязательно отпишусь, не переживайте
                                visa 820 - Sep/2013

                                Comment

                                Working...
                                X