Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • закон странный конечно, ко мне например он мало относится, т.к. я состою на учете в консульстве, но встала я как только так сразу - задолго до получения гр-ва, и не уведомляла их о получении, и вроде как мне и не надо это делать и сейчас
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • А невесты-то заматерели))перекусили мадам, как сало)))молодцы, девочки, с жирными троллями ток так и надо.
      Проводи меня, останется
      Не больше, но и не меньше, чем звук.
      А звук- все тот же, что нить,
      Но я по-прежнему друг.

      Comment


      • Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
        Но чтоб мужик новопонаех сам ушел и нарвался на алименты???
        Раскусила -таки. Да, мой бывший -- миллионер. Его родители -- миллионеры, живут напротив Кремля в так называемом "5-ом Доме Советов" (чтоб мне провалиться, если вру). Сосед у них художник Александр Шилов, еще раньше в этом доме была квартира Василия Сталина. Я сама с Рублевки (будет настроение -- выложу скан паспорта).
        Какие еще вопросы у тролля из Задрищенска?
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          закон странный конечно, ко мне например он мало относится, т.к. я состою на учете в консульстве, но встала я как только так сразу - задолго до получения гр-ва, и не уведомляла их о получении, и вроде как мне и не надо это делать и сейчас
          Мне выгодно будет скрывать т.к квартиру я не продала (цены упали), а через пол года 30% платить этож че получится с банком расчитаюсь и все. Так что буду платить пока ипотека не закончится, затем дарственная и продавать.
          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

          Comment


          • Queenfish, закон странный конечно, ко мне например он мало относится, т.к. я состою на учете в консульстве, но встала я как только так сразу - задолго до получения гр-ва, и не уведомляла их о получении, и вроде как мне и не надо это делать и сейчас


            Девочки, а нам невестам получается уведомлять ФМС нужно только после получения PR? пока мы на временной визе жены будем, мы под этот закон не подпадаем, правильно я понимаю ?

            Comment


            • Невесты и им сочувствующие, я горжусь вами сегодня... Well done...
              Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

              Comment


              • Доброе слово и кошке приятно

                Comment


                • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                  Мне выгодно будет скрывать т.к квартиру я не продала (цены упали), а через пол года 30% платить этож че получится с банком расчитаюсь и все. Так что буду платить пока ипотека не закончится, затем дарственная и продавать.
                  в моей квартире живут и дай бог еще долго жить будут, так что я продажами не заморачиваюсь.. Если надо будет, приеду и поживу в ней сколько нужно, а потом продам.
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • Сообщение от zayka Посмотреть сообщение
                    Девочки, а нам невестам получается уведомлять ФМС нужно только после получения PR? пока мы на временной визе жены будем, мы под этот закон не подпадаем, правильно я понимаю ?
                    Извиняюсь...
                    Закон обязывает граждан России в течение 60 дней со дня приобретения второго (и каждого последующего) гражданства или вида на жительство в иностранном государстве (для Австралии - виза PermanentResidence или любой другой документ, предоставляющий право гражданину России непрерывно проживать на территории страны 1 год и более) направить в отделение Федеральной миграционной службы России (ФМС России) по месту регистрации уведомление (далее – уведомление).
                    http://www.sydneyrussianconsulate.co...%8B%D0%B9.html
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • "Я уею, дорогая редакция" (с)

                      Подать уведомление лично, находясь в России.

                      Уведомление может быть подано как лично в ФМС России по месту жительства, так и направив его по почте (ОАО «Почта России»). Общие требования к содержанию уведомления указаны в Законе (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, паспортные данные как согласно паспорту гражданина РФ, так и паспорту иностранного государства, сведения о реквизитах вида на жительство, основания получения иностранного гражданства или вида на жительство). Форма уведомления и порядок его подачи должны быть регламентированы в ближайшее время ФМС России.
                      Т.е. закон уже есть, а порядок исполнения его еще не придумали.




                      К уведомлению в обязательном порядке должна быть приложена копия иностранного паспорта (вида на жительство) гражданина РФ, или копия российского или иностранного паспорта родителя (опекуна или попечителя).
                      Т.е. по австралийским законам я имею право жить в Австралии, не имея паспорт, а сделать его только тогда, когда мне понадобится. Но Россия обязывает получить его немедленно.


                      По доверенности или используя австралийскую почту подать уведомление нельзя.
                      Вот казалось бы, какая разница, в каком конверте придет им это бумагомарательство?


                      Если вы въезжаете в Россию после 04.10.2014 г. возьмите с собой справку о том, что вы не были на территорию России. Справка выдается в Генконсульстве России в г.Сидней на основании сведений из загранпаспортов. В этом случае вы оплачиваете только административный штраф 500-1000 рублей за нарушение сроков подачи уведомления.
                      Хорошо тем, кто живет в Сиднее, а тем, кто живет в других городах Австралии, придется сначала переться в Сидней, предварительно за месяц записавшись в очередь на получение этого клочка бумажки. Если раскинуть мозгами, то даже экономика Австралии больше выиграет от этого: Россия поимеет только 30 долл с гражданина, а Австралия авиа-перелет + проживание в гостинице + харчевание на время пребывания в Сиднее.
                      Доверься знающим, но втихаря загугли.

                      Comment


                      • Меня вот что интересует... Если я отправлю все бумажки в австралийском конверте своей маме, она там переложит их в конверт почты России и отправит им, то это прокатит?
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                          Раскусила -таки. Да, мой бывший -- миллионер. Его родители -- миллионеры, живут напротив Кремля в так называемом "5-ом Доме Советов" (чтоб мне провалиться, если вру). Сосед у них художник Александр Шилов, еще раньше в этом доме была квартира Василия Сталина. Я сама с Рублевки (будет настроение -- выложу скан паспорта).
                          Какие еще вопросы у тролля из Задрищенска?
                          Ржю. Вас туда даже посуду бы мыть не пустили.
                          Не надо скан паспорта, лучше скен хелс карты из центролинка.
                          "Я-красотулечка!" (c)
                          [email protected]

                          Comment


                          • Забавно наблюдать зависть человека, когда рассказываешь правду.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                              Забавно наблюдать зависть человека, когда рассказываешь правду.
                              Забавно наблюдать, как сны выдают за реальность.
                              "Я-красотулечка!" (c)
                              [email protected]

                              Comment


                              • Сообщение от Жанночка Посмотреть сообщение
                                А невесты-то заматерели))перекусили мадам, как сало)))молодцы, девочки, с жирными троллями ток так и надо.
                                Помечтай.
                                "Я-красотулечка!" (c)
                                [email protected]

                                Comment

                                Working...
                                X