Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Жанночка
    Чучело, я мчтаю о других вещах, в отличие от тебя. Так что заткни свое жирное мочало и вали троль на общий. Прикормили тут похотливое чмо. Пора на место поставить. В будку, шавка.
    Побейся головой об стенку. Может поможет.
    "Я-красотулечка!" (c)
    [email protected]

    Comment


    • Одну старую женщину спросили как ей удалось дожить до столь преклонного возраста и так хорошо выглядеть
      -Я НИКОГДА НИ С КЕМ НЕ СПОРЮ. Отвечала та.
      -Не может быть?
      -Ну не может быть, значит не может быть..
      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

      Comment


      • девочки
        зачем вам скандалы?
        пришла и говорю )

        Comment


        • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
          Меня вот что интересует... Если я отправлю все бумажки в австралийском конверте своей маме, она там переложит их в конверт почты России и отправит им, то это прокатит?
          должно прокатить. мы так планируем о втором гражданстве мужа уведомить.

          Comment


          • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
            Т.е. закон уже есть, а порядок исполнения его еще не придумали.
            Это-то и настораживает.
            Меня, вот, интересует, а подпись в уведомлении обязательно должна быть нотариально подтверждена или так сойдёт. Это ж тогда надо в Сидней лететь в консульство к нотариусу.

            Comment


            • blanka kato, Меня вот что интересует... Если я отправлю все бумажки в австралийском конверте своей маме, она там переложит их в конверт почты России и отправит им, то это прокатит?

              Мне кажется отличная идея, тем более, что с вариантами передачи уведомления в УФМС у законодателя на данный момент получился явный пробел.

              Comment


              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                Это-то и настораживает.
                Да... Ведь отсчет 2 месяца уже пошел...

                Мне эта афера напоминает реформу 91-го года, когда в одночасье отменили 50- и 100-рублевые банкноты. Давненько подобного не было.
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • blanka kato, Спасибо вам за ссылку на комментарии Российского консульства в Сиднее.

                  Comment


                  • Ведь отсчет 2 месяца уже пошел...
                    На самом деле изменения в законе о двойном гражданстве были только принят вчера, то есть 4 августа 2014. А вступает он в силу чере 60 дней, то есть 4 октября 2014. (Сама почитала - внимательно!) Вот после этого можно отсчитывать 60 дней на подачу уведомления. Не стоит расслабляться, конечно, но время пока есть.

                    У меня вот лично другая дилемма, а как быть с Provisional residence и с Permanent residence. Так как в законе прописано предоставить уведомление о двойном гражданстве или документ, подтверждающий право на постоянное проживание в другом государстве.

                    Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации " — Российская Газета

                    Comment


                    • Извините сама запуталась на самом деле закон уже всткпил в силу со вчерашнего дня а принят был в мае.

                      Comment


                      • Сообщение от Aprily Посмотреть сообщение
                        как быть с Provisional residence и с Permanent residence
                        С Provisional не уверена, а с Permanent надо уведомлять "документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве".

                        Comment


                        • "От направления уведомления освобождаются в двух случаях:
                          если это прямо предусмотрено международным договором или законом России;
                          если они или их подопечные постоянно проживают за пределами России."

                          Так получается это касается только тех кто живет в РФ, но имеет ПМЖ или гражданство иного гос-ва, если постоянно проживаешь в Австралии - получается уведомлять не нужно?

                          Comment


                          • Сообщение от HeJIga Посмотреть сообщение
                            "От направления уведомления освобождаются в двух случаях:
                            если это прямо предусмотрено международным договором или законом России;
                            если они или их подопечные постоянно проживают за пределами России."

                            Так получается это касается только тех кто живет в РФ, но имеет ПМЖ или гражданство иного гос-ва, если постоянно проживаешь в Австралии - получается уведомлять не нужно?
                            у меня сейчас нет времени в закон глянуть, но там должно быть примечание, что под постоянно проживающими за пределами РФ считаются те, кто снялся с регистрации в РФ и встал на консульский учет в Ау. так что уведомлять надо.

                            Comment


                            • Сообщение от HeJIga Посмотреть сообщение
                              если постоянно проживаешь в Австралии - получается уведомлять не нужно?
                              Хи-хи-хи!! Как-раз для таких граждан закон и придуман. Конечно, надо. Исключение, если Вы при выезде из РФ снялись с регистрационного учёта, то есть сразу уведомили о своих намерениях. Власти уже в курсе, если нет, то уведомить сейчас.

                              Comment


                              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                                Хи-хи-хи!! Как-раз для таких граждан закон и придуман. Конечно, надо. Исключение, если Вы при выезде из РФ снялись с регистрационного учёта, то есть сразу уведомили о своих намерениях. Власти уже в курсе, если нет, то уведомить сейчас.
                                Аааааа! вот так сразу с первого раза и не поймешь...пасибо =)

                                Comment

                                Working...
                                X