Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от HeJIga Посмотреть сообщение
    Аааааа! вот так сразу с первого раза и не поймешь...
    А на то обычно всё и расчитано, чтоб народ расслабился, а потом его к ногтю и наслаждаться эффектом.
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
      Меня вот что интересует... Если я отправлю все бумажки в австралийском конверте своей маме, она там переложит их в конверт почты России и отправит им, то это прокатит?
      "Существует 2 способа исполнения требований Закона.
      1. Подать уведомление лично, находясь в России.
      2.Сняться с регистрационного учета в РФ для постоянного проживания за границей........Находясь в Австралии сняться с регистрационного учета в России можно заполнив заявление (образец на сайте Генконсульства) и выслать местной почтой.....Затем следует встать на консульский учет в Генконсульстве. Постановка на учет осуществляется Генконсульством бесплатно на основании заявления гражданина........которое может быть подано как лично в Генконсульство, так и направлено факсом, электронной или обычной почтой........"

      Зачем отправлять документы в РФ если можно сняться с консульского учета здесь способом "все по почте", а если человек снят с консульского учета перед выездом, зачем уведомлять?
      Last edited by HeJIga; 06.08.2014, 10:07.

      Comment


      • Сообщение от HeJIga Посмотреть сообщение
        "Существует 2 способа исполнения требований Закона.
        1. Подать уведомление лично, находясь в России.
        2.Сняться с регистрационного учета в РФ для постоянного проживания за границей

        Зачем отправлять документы в РФ если можно сняться с консульского учета здесь способом "все по почте",
        В моем частном случае:

        1) В ближайшие 2 месяца я не собираюсь в Ро, тем более, что только начинаю процесс замены заграна, а это на 3+ месяцев.

        2) Выписываться из кв. я не собираюсь.

        Вот и выходит вилка, из которой надо выкручиваться, чтоб не попасть на каторгу в родном гос-ве.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение

          2) Выписываться из кв. я не собираюсь.

          Вот и выходит вилка, из которой надо выкручиваться, чтоб не попасть на каторгу в родном гос-ве.
          Вот я второй день пытаюсь понять, т.е. есть 2 пути - либо просто уведомляешь их что имеешь пмж или гражданство, не снимаясь с регистрационного учета (по факту это надо делать в РФ) либо находясь в Ау "выписываться" из Российской квартиры?
          Last edited by HeJIga; 06.08.2014, 10:33.

          Comment


          • Сообщение от HeJIga Посмотреть сообщение
            Вот я второй день пытаюсь понять, т.е. есть 2 пути - либо просто уведомляешь их что имеешь пмж или гражданство, не снимаясь с регистрационного учета (по факту это надо делать в РФ) либо находясь в Ау "выписываться" из Российской квартиры?
            Видимо, да.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Подскажите, а кто ставит апостиль на документы в Австралии? я имею ввиду апостиль на док-ты на английском языке)

              Comment


              • Сообщение от HeJIga Посмотреть сообщение
                Подскажите, а кто ставит апостиль на документы в Австралии? я имею ввиду апостиль на док-ты на английском языке)
                апостиль всегда ставится тем органом который выдает документ.
                Well done is better then well said.

                Comment


                • Сообщение от sunydays Посмотреть сообщение
                  апостиль всегда ставится тем органом который выдает документ.
                  это понятно, а если я пишу заявление для последующей передачи его в РФ?

                  Comment


                  • Сообщение от HeJIga Посмотреть сообщение
                    это понятно, а если я пишу заявление для последующей передачи его в РФ?
                    не важно для чего он делается.... апостиль ставится на документ и остается при нем на всегда. это просто "узаканиваение" формы документа для международного сообщества.... апостиль потом также подлежит переводу как и весь документ.. это его неотъемлемая часть... если же это Ваше заявление то вы его можете оформить через нотариуса или может даже лучше через российское консульство и там же заказать апостиль...
                    Last edited by sunydays; 06.08.2014, 21:14.
                    Well done is better then well said.

                    Comment


                    • интересно а 820 виза попадает под этот нелепый закон или можно расслабиться до 802

                      Comment


                      • Сообщение от sunydays Посмотреть сообщение
                        не важно для чего он делается.... апостиль ставится на документ и остается при нем на всегда. это просто "узаканиваение" формы документа для международного сообщества.... апостиль потом также подлежит переводу как и весь документ.. это его неотъемлемая часть... если же это Ваше заявление то вы его можете оформить через нотариуса или может даже лучше через российское консульство и там же заказать апостиль...
                        Это не так.Посмотрите прейскурант апостиль офисов-у них есть услуга "бандинг". Апостиль можно поставить на отдельной странице, иногда он банально не влазит, просто нет места достаточного на документе, чтобы его поставить. Тогда апостиль ставится на отдельном листе, и он подшивается к документу.
                        В принципе подшивку можно разорвать, и апостиль убрать. только не ясбо зачем, он никому не мешает, просто подтверждает то, что в данной конкретной стране документ выдался в законном порядке и соответсвует стандартам.
                        "Я-красотулечка!" (c)
                        [email protected]

                        Comment


                        • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
                          интересно а 820 виза попадает под этот нелепый закон или можно расслабиться до 802
                          Во-первых, не 802, а 801.

                          Во-вторых, судя по всему, нет. Речь идет о ПР и гражданстве. А temporary оно и в Африке temporary.
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                            Во-первых, не 802, а 801.

                            Во-вторых, судя по всему, нет. Речь идет о ПР и гражданстве. А temporary оно и в Африке temporary.
                            802 это была опечатка
                            смущает вот эта фраза:

                            Закон обязывает граждан России в течение 60 дней со дня приобретения второго (и каждого последующего) гражданства или вида на жительство в иностранном государстве (для Австралии - виза PermanentResidence или любой другой документ, предоставляющий право гражданину России непрерывно проживать на территории страны 1 год и более) направить в отделение Федеральной миграционной службы России (ФМС России) по месту регистрации уведомление (далее – уведомление).

                            по идеи ТР дается на неопределенное время, я его получила в середине марте 2014, а на ПР я буду eligible 1 марта 2015, не думую, что ПР мне дадут супер быстро, явно потянут пару мес, так что виза будет действовать больше года

                            Comment


                            • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
                              802 это была опечатка
                              смущает вот эта фраза:

                              Закон обязывает граждан России в течение 60 дней со дня приобретения второго (и каждого последующего) гражданства или вида на жительство в иностранном государстве (для Австралии - виза PermanentResidence или любой другой документ, предоставляющий право гражданину России непрерывно проживать на территории страны 1 год и более) направить в отделение Федеральной миграционной службы России (ФМС России) по месту регистрации уведомление (далее – уведомление).

                              по идеи ТР дается на неопределенное время, я его получила в середине марте 2014, а на ПР я буду eligible 1 марта 2015, не думую, что ПР мне дадут супер быстро, явно потянут пару мес, так что виза будет действовать больше года
                              Ну тогда лучше перебдеть, чем недобдеть.
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • Еще на сайте фмс есть такое:

                                "В случае если гражданин Российской Федерации считает себя постоянно проживающим за пределами Российской Федерации и имеет в соответствии с законодательством иностранного государства документ, подтверждающий право на постоянное проживание, такой гражданин освобождается от обязанности по подаче уведомления."

                                Общие положения о Гражданстве РФ и о гражданах РФ
                                Я на 820 сейчас - согласна с Бланкой =) лучше перебдю =)

                                Comment

                                Working...
                                X