Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • "
    Сообщение от HeJIga Посмотреть сообщение
    Я на 820 сейчас - согласна с Бланкой =) лучше перебдю =)
    Каким Образом перебдеть собираетесь? Для меня это тоже насущный вопрос, так как в ноябре начну ждать Перманент и имеет ли смысл дергаться до этого, для себя никак решить не могу.Так как в законе говорится:
    "В случае приобретения гражданином Российской Федерации каждого иного гражданства или получения им каждого нового документа на право постоянного проживания в иностранном государстве данный гражданин или его законный представитель обязан подать об этом новое уведомление в соответствии с правилами, установленными настоящей статьей." То есть трепыхаться надо будет каждый раз с получением нового статуса.
    И еще не могу решить каким образом таки уведомлять, если есть регистрация в России. Куда ни плюнь - всюду клин.

    Comment


    • Сообщение от HeJIga Посмотреть сообщение
      лучше перебдю =)
      Каким образом? Будете сниматься с рег. учёта через Консульство? Я так понимаю, это единственный легальный путь.
      Хотя ещё неизвестно, что пропишут в порядке уведомления, когда сочинят.

      Comment


      • Сообщение от Aprily Посмотреть сообщение
        "
        Каким Образом перебдеть собираетесь? .
        Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        Каким образом? Будете сниматься с рег. учёта через Консульство? Я так понимаю, это единственный легальный путь.
        Хотя ещё неизвестно, что пропишут в порядке уведомления, когда сочинят.
        Ну вот смотрите - за эти пару дней я прочла кучу инф-ы по этому закону. Возможно до сих пор что-то не понимаю, но для себя я решила так: сейчас я на 820 визе (конечно это еще не пмж и не гражданство) - но в любом случае в РФ в ближайшее время я не собираюсь уж до PR 100%, соответственно думаю лучше отнести себя к категории "постоянно проживающих за границей" - соответственно только один путь - снятся с регистрации в РФ (по почте) и встать на консульский учет здесь....пока как-то так.

        Comment


        • Сообщение от Aprily Посмотреть сообщение
          "
          получения им каждого нового документа на право постоянного проживания в иностранном государстве данный гражданин или его законный представитель обязан подать об этом новое уведомление в соответствии с правилами, установленными настоящей статьей." То есть трепыхаться надо будет каждый раз с получением нового статуса.
          Как я понимаю это для тех кто не считается "постоянно проживающим за границей, т.е. не снят с рег. учета в РФ

          Comment


          • Логично.

            Сообщение от HeJIga Посмотреть сообщение
            снятся с регистрации в РФ (по почте) и встать на консульский учет здесь
            Потом отпишитесь, сколько времени у Вас этот процесс займёт. Как-раз к получению ПР, наверное.

            Comment


            • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
              Логично.


              Потом отпишитесь, сколько времени у Вас этот процесс займёт. Как-раз к получению ПР, наверное.
              Почему вы решили что это долго?

              Comment


              • Через Консульство ничего быстро не делается. Доки в РФ пошлют, там снимут с учёта, потом сюда перешлют. Думаю, месяца 3-4 займёт. Но я могу и ошибаться.

                Comment


                • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  Через Консульство ничего быстро не делается. Доки в РФ пошлют, там снимут с учёта, потом сюда перешлют. Думаю, месяца 3-4 займёт. Но я могу и ошибаться.
                  да, здесь вы немного ошибаетесь. РФ консульство в Австралии с учета в РФ не снимает. Сначала отправляешь док-ты в РФ о снятии с учета, потом посылаешь (или относишь) док-ты в сиднейское консульство о поставновке на учет здесь) как я поняла можно сделать одновременно, это независит друг от друга. Ну увидим, обязательно отпишусь

                  Comment


                  • То, что Консульство не снимает с учёта, это понятно. Если бы оно это делало, то всё молниеносно происходило. И учёт, и новые паспорта.
                    Будем Вашего отчёта ждать.
                    Я вставала на учёт здесь в Косульстве пару лет назад он-лайн сервис, где-то есть номер регистрации, но без снятия с учёта в РФ.

                    Comment


                    • Сообщение от Aprily Посмотреть сообщение
                      То есть трепыхаться надо будет каждый раз с получением нового статуса. И еще не могу решить каким образом таки уведомлять, если есть регистрация в России. Куда ни плюнь - всюду клин.
                      - Вышел закон всех повесить! Вопросы есть?
                      - А верёвочку с собой приносить или тут выдадут?

                      Девы, вы меня изумляете. Скорее всего, вы будете постоянно проживать за границей, оно вам нужно, на себя стучать?
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        Я вставала на учёт здесь в Косульстве пару лет назад он-лайн сервис, где-то есть номер регистрации, но без снятия с учёта в РФ.
                        УФМС сообщает, что по получении Вашего заявления по почте снимет Вас с учёта. Но заявление должно быть заверено или в консульстве РФ или у австралийского нотариуса и проставлен апостиль. Отправлять заверенное надо в отделение ФМС по месту Вашей прописки.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Но заявление должно быть заверено или в консульстве РФ или у австралийского нотариуса и проставлен апостиль. .
                          Вот я все никак не могу найти - кто же мне апостиль может проставить на моем заявлении? (до Сиднея - 1 час самолетом и я на 7 месяце беременности, так что не вариант). В маленьких городах кто имеет полномочия?

                          Comment


                          • Карабас Б.,

                            Девы, вы меня изумляете. Скорее всего, вы будете постоянно проживать за границей, оно вам нужно, на себя стучать?

                            А выхода иного нет ведь?

                            Comment


                            • Карабас Б.,
                              Простите, может этот вопрос прозвучит нагло, а у вас самого есть прописка и недвижимость в России или нет. Если нет, тогда тогда, конечно, ой. Вопросов нема. А у меня как раз по поводу этого больше всего вопросов. Иначе бы и переживать не стала.

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Скорее всего, вы будете постоянно проживать за границей, оно вам нужно, на себя стучать?
                                Прокомментируйте, пожалуйста, Вашу мысль.
                                Как Вы рекомендуете вести себя, если жить почти все время в Австралии и ездить время от времени навещать маму?
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X