Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
    Подскажите, где в Брисбене можно сделать перевод диплома?
    За деньги у переводчика NAATI. Цену не знаю. С учётом вкладыша с перечнем предметов долларов 150-200, может быть. Это надо у переводчика конкретно узнавать.
    Я бесплатно через ТЭЙФ делала.

    Comment


    • biobac, спасибо большое за ответ. А то понесло меня нелегкое на сайт Министерства образования, а там все так запутано пишут. Вроде как участникам Гаагской конвенции отменяют консульскую легализацию документов, теперь вместо нее ставят апостиль. Если не нужен и апостиль то вообще шикарно. Подскажите, пожалуйста, а нужно ли диплом подтверждать и в какую организацию нужно обращаться за тем бесплатным переводом, о которым Вы писали?

      По поводу среднего образования я спрашивала потому, что читала как в других странах один год высшего образования высчитывали в счет среднего. И высшего получалось 3, а не 4 года(если бакалавр). Еще вот не знаю как со своим дипломом специалиста быть, в западных странах к нему по-разному относятся. Где-то приравнивают к магистру, а где-то к бакалавру... Наши баллы каким-то образом пересчитывают в кредиты или как это все происходит? Простите, если задаю идиотские вопросы, только начала заниматься этим вопросом и еще не очень разобралась в деталях и тонкостях.

      Comment


      • Подскажите, пожалуйста, в какую организацию нужно обращаться за тем бесплатным переводом, о которым Вы писали?


        Пока писала вопрос Вы уже на него ответили. Значит в ТЙЭФе.

        Comment


        • Сообщение от Lya Посмотреть сообщение
          Подскажите, пожалуйста, в какую организацию нужно обращаться за тем бесплатным переводом, о которым Вы писали?


          Пока писала вопрос Вы уже на него ответили. Значит в ТЙЭФе.
          Почитайте тут Adult Migrant English Program. АМЕР искать в близком к Вам ТЭЙФ

          Document translation
          The Department of Social Services provides a Free Translating Service for people settling permanently in Australia. Permanent residents, Australian citizens and some temporary and provisional residents are able to have personal documents translated into English during their initial two year settlement period.

          Requests for free translation of personal documents from eligible persons may be lodged at any AMEP tuition centre, which will then dispatch them to a translation service provider. Clients need to provide evidence of their eligibility for this service when lodging documents for translation. More information about this service is available or by contacting your local AMEP Provider.
          Last edited by krasnodarochka; 19.08.2014, 22:23.

          Comment


          • Сообщение от Lya Посмотреть сообщение
            как со своим дипломом специалиста быть
            Признают как бакалавр.

            Comment


            • Сообщение от Lya Посмотреть сообщение
              Еще вот не знаю как со своим дипломом специалиста быть, в западных странах к нему по-разному относятся. Где-то приравнивают к магистру, а где-то к бакалавру... Наши баллы каким-то образом пересчитывают в кредиты или как это все происходит?
              В зависимости от специальности признанием диплома занимается не переводчик, а специальные организации, посмотреть в списке професий по независимой иммиграции
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Девушки, кто на временной визе. У меня 820 в данный момент. Я сейчас в России, поддалась паническому настроению мамы и сегодня ходила сдаваться в УФМС. Сказали, что временные визы не подпадают под действие этого закона и посоветовали приходить через 2 года. Можно выдохнуть.
                Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                Comment


                • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                  Девушки, кто на временной визе. У меня 820 в данный момент. Я сейчас в России, поддалась паническому настроению мамы и сегодня ходила сдаваться в УФМС. Сказали, что временные визы не подпадают под действие этого закона и посоветовали приходить через 2 года. Можно выдохнуть.
                  Отличная новость, спасибо, что поделились

                  Comment


                  • Angelina, почисть личку.

                    Comment


                    • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                      Девушки, кто на временной визе. У меня 820 в данный момент. Я сейчас в России, поддалась паническому настроению мамы и сегодня ходила сдаваться в УФМС. Сказали, что временные визы не подпадают под действие этого закона и посоветовали приходить через 2 года. Можно выдохнуть.
                      LittleA, пришла давно к мнению, что гос органы РФ сами не знают законов либо их не понимают. Я лично бы перестраховалась и отправила всю инфу по почте, что и собираюсь скоро сделать, тк тоже пока буду проживать в Австралии по временной визе! Если кто-то из из сотрудников дал неверный ответ, ответственность будете нести вы, к сожалению!

                      Comment


                      • Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
                        LittleA, пришла давно к мнению, что гос органы РФ сами не знают законов либо их не понимают. Я лично бы перестраховалась и отправила всю инфу по почте, что и собираюсь скоро сделать, тк тоже пока буду проживать в Австралии по временной визе! Если кто-то из из сотрудников дал неверный ответ, ответственность будете нести вы, к сожалению!
                        В новом законе идет речь о держателях иностранного ПР и людях, имеющих второе гражданство. Временная виза в расчет не берется, так что не паникуйте раньше времени. Выписка из закона "Учету подлежат все лица с двойным гражданством и заграничными видами на жительства".

                        Comment


                        • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
                          В новом законе идет речь о держателях иностранного ПР и людях, имеющих второе гражданство. Временная виза в расчет не берется, так что не паникуйте раньше времени. Выписка из закона "Учету подлежат все лица с двойным гражданством и заграничными видами на жительства".
                          Вот именно, закон не содержит определения что такое документ на право проживания в иностранном государстве, значит это любой документ позволяющий проживать гражданину Рф непрерывно на территории иностранного государства 1 год и более!

                          Comment


                          • Мне четко дали понять, что временные визы не подпадают под этот закон. Не вижу оснований сомневаться в полученной мной информации и продолжать биться в закрытую дверь.
                            Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                            Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                            Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                            Comment


                            • Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
                              значит это любой документ позволяющий проживать гражданину Рф непрерывно на территории иностранного государства 1 год и более!
                              А это откуда такой вывод про 1 год? Из официальных источников или просто личные умозаключения?

                              Comment


                              • Читала комментарии юристов!

                                Comment

                                Working...
                                X