Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
    с друзьми не все так просто, ниоткуда им не взяться, тем более уже когда около 30 и выше.
    да с ними и дома-то не просто Да, знаю.

    Comment


    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      Особенно сильно страдают те, кто оставил на Родине хорошую работу, зарплату, положение, а здесь в одно мгновение стал никем - ни работы, ни личных денег, ни статуса. Просто приложение к партнёру.
      я не страдаю. муж создает комфортные для меня условия, чтобы я не чувствовала себя его приложением. да и я не тот человек, чтобы такое чувствовать.

      Sunydays, займите себя чем-нибудь, - помогает если работу не удается найти, можно пойти учиться, заняться чем-нибудь интересным, что всегда Вас интересовало, но времени на это не было. также можно пойти на танцы, изучать иностранные языки и пр. Вы нашли, где спасаться - в интернете займитесь активным поиском работы, в общем, чем-нибудь себя займите! у меня, например, тоски по дому нет, я с мамой каждый день по скайпу общаюсь. единственное, я очень переживаю, что родители там одни без меня, и что кот пока в России остался

      Comment


      • А мне пока везет с друзьями знакомыми. Относитесь к этому легче и они появятся. Я еще только месяц здесь, но плюс еще один хороший друг и позитивный человечек, познакомились здесь на гудее. Сегодня жду их в гости, познакомим мужей.
        Про миграционную депрессию читала где-то что есть несколько стадий. Сначала все нравится. Затем сравнение. Воспоминания. Все здесь не нравится. Опять сравнение. А потом для кого то это родина, а кто то хочет назад. Переживем девочки!
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • Сообщение от sunydays Посмотреть сообщение
          и наверное еще завист от того, что ты покинул там, где раньше был дом... и как скоро смог найти что-то что тебе действительно нравится на новом месте. вот мне за несколько месяцев пребывания в австралии пока к сожалению становится все хуже и хуже... хотя я понимаю, что это еще не срок - но тоска по дому и чувство одиночества накрывает с головой и вгоняет в депрессию, и даже не спасет интернет
          Правильно Вам написали выше, что интернет не спасет. Мой совет: пользуйтесь им только дозированно, иначе он вгоняет в депрессию еще сильнее. Если Вам одиноко, то интернет усиливает чувство одиночества. Там только иллюзия, что ты не один, что можно с кем-то поговорить (читай: "початиться"), на деле же это иллюзия, а ты разговариваешь сам с собой. Лучше пользуйтесь только "живым" интернетом: Скайпом для общения с родными, почтой, поиском рец%%%ов, выкроек, скачивайте фильмы и музыку, смотрите "Пусть говорят", слушайте русские радио, покупайте что-нибудь на ebay.

          Это вообще плохо, что у Вас одиночество. Если муж не дает того, что Вы ожидали, то хорошо почитать о "слиянии" (на психологических сайтах можно найти). Если муж не алкоголик, не распускает руки, а вроде хороший человек, только Вам почему-то одиноко, то хорошо бы пересмотреть свое отношение к происходящему, перестать сильно опираться на мужчину и перестать ожидать того, что ожидала Ваша "иллюзия о замужестве".

          Я сначала тоже искала друзей, потому что привыкла к общению с друзьями, но потом поняла, что люди здесь совсем другие, а эмигранты из Ро слишком разношерстные. На эмигранта наваливается столько проблем, что все к тому же погружены в них и в себя. Лучше не уповать на призрачных друзей, а научиться быть одиночкой. Это всегда пригодится в жизни.
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • А мне бы хотелось с кем-то подружиться, кто переезжать в Перт из Сибири.
            Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

            Comment


            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
              Мой совет: пользуйтесь им только дозированно, иначе он вгоняет в депрессию еще сильнее. Если Вам одиноко, то интернет усиливает чувство одиночества. Там только иллюзия, что ты не один, что можно с кем-то поговорить (читай: "початиться"), на деле же это иллюзия, а ты разговариваешь сам с собой.
              Полностью согласна. Была у меня знакомая, которая вышла замуж во Францию. Сама она была по профессии фр. филолог. Муж был при хорошей работе, ей работать нужды не было. Родили ребенка, пока маленький, все было нормально - она крутилась. А потом, когда ребенка в садик отдали, а муж уходил на работу, она готовила что-то и ныряла в интернет. Когда я спросила, почему она не пойдет работать, ведь с языком проблем нет, она ответила, что приехала в Тулу со своим самоваром. Учиться возможность тоже была, но ей не хотелось. Друзей не было потому что в интернете она их не нашла.
              Муж 2 раза в год с ней ездил к ее родственникам и по месяцу они вместе были у них. Все равно, она после 10 лет так скучала, что развелась с мужем, забрала ребенка и уехала домой.
              По моему мнению, нельзя быть статичной. Когда много свободного времени в голову лезут мысли и мы начинаем их думать.

              Comment


              • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                Лучше не уповать на призрачных друзей, а научиться быть одиночкой. Это всегда пригодится в жизни.
                blanka kato, восхищаюсь всегда тем, как красноречиво, но в тоже время по делу и без лишних слов, Вы выражаете свои мысли. вот чувствовала же тоже самое, а выразить словами это не сумела!

                Comment


                • Masyanya, спасибо
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • Сообщение от sunydays Посмотреть сообщение
                    и наверное еще завист от того, что ты покинул там, где раньше был дом... и как скоро смог найти что-то что тебе действительно нравится на новом месте. вот мне за несколько месяцев пребывания в австралии пока к сожалению становится все хуже и хуже... хотя я понимаю, что это еще не срок - но тоска по дому и чувство одиночества накрывает с головой и вгоняет в депрессию, и даже не спасет интернет
                    sunydays, На привыкание к новой стране, как правило, уходит от трех до пяти лет.

                    Comment


                    • blanka kato, В одиночестве нет ничего хорошего.

                      Comment


                      • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
                        Я вот тоже переживаю, чтобы у меня так не было.
                        Но мне легче, я переезжала ранее и знаю, что начинать на новом месте всегда сложно, а потом обрастаешь знакомствами, друзьями, и все встает на свои места. Понимаешь, что таки все было не зря и таки к лучшему.
                        К тому же, переезжать одной и ехать к любимому это две большие разницы
                        пусть у Вас наладится все
                        Спасибо огромное за поддержку.... я тоже в своей жизни имела переезд и думала, что я то знаю как это))) но вот как то накрыло.... но я не отчаиваюсь надеюсь это временно)))) еще раз спасибо)))
                        Last edited by sunydays; 11.10.2014, 18:31.
                        Well done is better then well said.

                        Comment


                        • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                          Я для себя тут уяснила, что дом - это там, где мама по субботам жарит блинчики утром. Образно говоря (хотя не обязательно). Вот заведу детей, у которых как ни крути дом - Австралия, наверно тогда и сама ее начну так называть. ...Ну, или родителей заберу. В общем посмотрим что раньше случится.

                          sunydays, а вы как давно в Австралии? Меня спустя несколько месяцов после прибытия по 300 накрыло, очень сильно. Причем не потому, что тут что-то плохо, а просто из-за финальности всего этого. Не знаю даже, как объяснить... Решение принято, я с концами переехала, когда снова увижу родных и близких не знаю, но когда увижу - мой дом уже будет не моим домом, а сама я там буду гостьей. Это давило. в

                          Не знаю чем это назвать, депрессией или просто хандрой, но было хреново. Очень. После какого-то срока отпустило.
                          Да я тоже еще на 300, приехала в июне... наверное сейчас как раз пик... я испытываю примерно такие же чувства и сложно это точно описать и объяснить... надеюсь скоро отпустит.... спасибо
                          Well done is better then well said.

                          Comment


                          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                            sunydays,иммиграционная хандра - это нормальное явление. Практически у всех бывает, в той или иной форме выраженности. Особенно сильно страдают те, кто оставил на Родине хорошую работу, зарплату, положение, а здесь в одно мгновение стал никем - ни работы, ни личных денег, ни статуса. Просто приложение к партнёру. Хорошо, если с ним отношения складываются удачно. А, если нет, то вообще караул.
                            Одним словом, держитесь. Как появится работа, сразу полегчает.
                            Ещё хобби помогает, бывает. Мне, по-крайней мере.
                            спасибо огромное за поддержку.
                            Well done is better then well said.

                            Comment


                            • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                              с друзьми не все так просто, ниоткуда им не взяться, тем более уже когда около 30 и выше.
                              Ну и к любимому тут почти все едут так что это как повезет.

                              sunydays, найдите русских девушек у себя, ходите куда-нибудь, общайтесь.
                              Мне без общения на русском было бы плохо, но мне его дома хватает.
                              Если у вас сильная связь с родственниками, то это тяжелее. Знаю, что кто-то каждый день по скайпу созванивается.
                              И да, обязательно найдите себе хобби, занятие какое-нибудь, в тейф пойдите учиться. Только дома сидеть нельзя.
                              Если не получится, то ничего страшного в этом нет. Точно так же уезжают в Россию, потому что там лучше для них.
                              спасибо огромное... надеюсь получив права и возможность передвигаться по городу более менее самостоятельно смогу все это постепенно преодолеть...
                              Well done is better then well said.

                              Comment


                              • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                                Правильно Вам написали выше, что интернет не спасет. Мой совет: пользуйтесь им только дозированно, иначе он вгоняет в депрессию еще сильнее. Если Вам одиноко, то интернет усиливает чувство одиночества. Там только иллюзия, что ты не один, что можно с кем-то поговорить (читай: "початиться"), на деле же это иллюзия, а ты разговариваешь сам с собой. Лучше пользуйтесь только "живым" интернетом: Скайпом для общения с родными, почтой, поиском рец%%%ов, выкроек, скачивайте фильмы и музыку, смотрите "Пусть говорят", слушайте русские радио, покупайте что-нибудь на ebay.

                                Это вообще плохо, что у Вас одиночество. Если муж не дает того, что Вы ожидали, то хорошо почитать о "слиянии" (на психологических сайтах можно найти). Если муж не алкоголик, не распускает руки, а вроде хороший человек, только Вам почему-то одиноко, то хорошо бы пересмотреть свое отношение к происходящему, перестать сильно опираться на мужчину и перестать ожидать того, что ожидала Ваша "иллюзия о замужестве".

                                Я сначала тоже искала друзей, потому что привыкла к общению с друзьями, но потом поняла, что люди здесь совсем другие, а эмигранты из Ро слишком разношерстные. На эмигранта наваливается столько проблем, что все к тому же погружены в них и в себя. Лучше не уповать на призрачных друзей, а научиться быть одиночкой. Это всегда пригодится в жизни.
                                На самом деле у меня все несколько иначе... я всю свою жизнь была самостоятельной единицей, ни от кого не зависящей и привыкшей расчитывать только на себя, а сейчас меня угнетает то состояние зависимости в которое я попала. понятно, что со временем это все изменится и я найду и работу, и верну свою мобильность, и сформирую свой собственный (а не друзей мужа) круг знакомых и найду занятие по душе. я прекрасно понимаю, что на это нужно просто время и некоторые усилия с моей стороны и не питаю иллюзий что все придет само самой))) и спасибо за советы)))
                                Well done is better then well said.

                                Comment

                                Working...
                                X