Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от milkbar Посмотреть сообщение
    blanka kato, В одиночестве нет ничего хорошего.
    Конечно. Одиночество часто испытывают люди, склонные к слиянию. Важно понять себя, корни своего одиночества.
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • Сообщение от sunydays Посмотреть сообщение
      Спасибо огромное за поддержку.... я тоже в своей жизни имела переезд и думала, что я то знаю как это))) но вот как то накрыло.... но я не отчаиваюсь надеюсь это временно)))) еще раз спасибо)))
      Форум вообще штука полезная. И по документам посоветуют, и пожалеют если что, и побранят, а как накрывает - быстро мозги вправят
      sunydays, все будет хорошо

      Comment


      • sunydays, я вас понимаю и ваши чувства очень хорошо. У меня не было здесь возможности быть в одиночестве, муж постарался, чтобы я познакомилась с русскими девушками сразу после переезда. Но, при всём при том, что я человек, по сути своей, одиночка, и дома с книгой в руках или подмышкой у мужа в полной тишине чувствую себя очень комфортно, меня, спустя некоторое время, мучило то, что я далеко от привычной для меня атмосферы, от мамы и брата, от друзей... Как хорошо, что есть скайп, мы с мамой общаемся несколько раз в неделю и поддерживаем друг друга морально. А в августе, я ездила домой, назад в аэропорту держалась ради мамы, чтобы не заплакать, даже когда мои плаксивые подружки, пришедшие меня провожать, поддавались эмоциям, но в самолете я дала выход своим слезам. И если честно, назад вернулась, только ради мужа, он как чувствовал мое эмоциональное состояние, звонил, писал очень часто и в конце всегда один и тот же вопрос: - Я надеюсь, ты вернешься?
        К чему вся эта лирика... Не надо противиться своим чувствам, грустно будет... Так это же и хорошо, все мы живые люди, а я только что вернулась назад к мужу, но мы с мамой уже планируем куда мы поедем в следующий раз, даст Бог и муж со мной поедет, если работа позволит... Мне кажется, было бы страшнее и более непонятно для меня, если бы вы или я не хотели назад, если бы нам было всё равно кого и что мы там оставили... У нас с вами есть такая прекрасная возможность: остаться здесь и возвращаться время от времени туда где нас ждут и любят наши родные и друзья.
        Ой, краткость никогда не была моим коньком, очень надеюсь, что среди всех этих соплей вы поймете мой поинт.
        Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
        Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
        Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

        Comment


        • а я никогда не понимала, почему русские после иммиграции ищут знакомства с русскими в чужой стране. не было у меня и нет такой потребности. все знакомства с русскими происходят сами собой, а не оттого, что я их ищу. по поводу дружбы иллюзий не питаю. я очень общительный и открытый человек, но в тоже время люблю быть сама с собой, мне не бывает с собой одиноко.

          Comment


          • Сообщение от sunydays Посмотреть сообщение
            спасибо огромное... надеюсь получив права и возможность передвигаться по городу более менее самостоятельно смогу все это постепенно преодолеть...
            Вы меня извините, но отсутствие прав - это всего лишь оправдание. Вы считаете, что у всех девчонок, кто учится, занимается танцами, спортом, посещает различные секции, под боком машина?
            Last edited by Masyanya; 11.10.2014, 20:22.

            Comment


            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
              а я никогда не понимала, почему русские после иммиграции ищут знакомства с русскими в чужой стране. не было у меня и нет такой потребности. все знакомства с русскими происходят сами собой, а не оттого, что я их ищу. по поводу дружбы иллюзий не питаю. я очень общительный и открытый человек, но в тоже время люблю быть сама с собой, мне не бывает с собой одиноко.
              У всех по-разному. Со своей стороны могу сказать, что рада, что мой муж через других австралийских мужчин познакомил меня с русскими девушками. Я к этому не стремилась, но и сказать, что жалею тоже не могу. Сначала это было больше его желание, так сказать проявление заботы. Девушки мне реально помогли, и не раз, за что всем спасибо. Но, я встречала здесь и таких, которые услышав русскую речь, притворялись чуть ли не глухонемыми. Ну, и прекрасно, я никому не навязываюсь)))
              Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
              Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
              Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

              Comment


              • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                sunydays, я вас понимаю и ваши чувства очень хорошо. У меня не было здесь возможности быть в одиночестве, муж постарался, чтобы я познакомилась с русскими девушками сразу после переезда. Но, при всём при том, что я человек, по сути своей, одиночка, и дома с книгой в руках или подмышкой у мужа в полной тишине чувствую себя очень комфортно, меня, спустя некоторое время, мучило то, что я далеко от привычной для меня атмосферы, от мамы и брата, от друзей... Как хорошо, что есть скайп, мы с мамой общаемся несколько раз в неделю и поддерживаем друг друга морально. А в августе, я ездила домой, назад в аэропорту держалась ради мамы, чтобы не заплакать, даже когда мои плаксивые подружки, пришедшие меня провожать, поддавались эмоциям, но в самолете я дала выход своим слезам. И если честно, назад вернулась, только ради мужа, он как чувствовал мое эмоциональное состояние, звонил, писал очень часто и в конце всегда один и тот же вопрос: - Я надеюсь, ты вернешься?
                К чему вся эта лирика... Не надо противиться своим чувствам, грустно будет... Так это же и хорошо, все мы живые люди, а я только что вернулась назад к мужу, но мы с мамой уже планируем куда мы поедем в следующий раз, даст Бог и муж со мной поедет, если работа позволит... Мне кажется, было бы страшнее и более непонятно для меня, если бы вы или я не хотели назад, если бы нам было всё равно кого и что мы там оставили... У нас с вами есть такая прекрасная возможность: остаться здесь и возвращаться время от времени туда где нас ждут и любят наши родные и друзья.
                Ой, краткость никогда не была моим коньком, очень надеюсь, что среди всех этих соплей вы поймете мой поинт.
                спасибо за добрые слова)))
                Well done is better then well said.

                Comment


                • sunydays, я на фоне других сообщений выгляжу какой-то злюкой, но на самом деле я пытаюсь Вас побудить к каким-то занимательным действиям, которые помогли бы Вам избавиться от этих грустных мыслей. подумайте, чем Вам всегда хотелось заняться на родине, но из-за сумасшедшего ритма жизни на это никогда не хватало ни времени, ни сил. у Вас сейчас есть прекрасная возможность это сделать) Удачи! и не грустите)

                  Comment


                  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                    sunydays, я на фоне других сообщений выгляжу какой-то злюкой, но на самом деле я пытаюсь Вас побудить к каким-то занимательным действиям, которые помогли бы Вам избавиться от этих грустных мыслей. подумайте, чем Вам всегда хотелось заняться на родине, но из-за сумасшедшего ритма жизни на это никогда не хватало ни времени, ни сил. у Вас сейчас есть прекрасная возможность это сделать) Удачи! и не грустите)
                    И не надо оправдываться. Я, например, сама не из таких, кто будет сливаться в сладком хоре жалеющих. Порой хороший пинок под зад оказывается более действенным и ведущим к "выздоровлению", чем тыща сочувствующих слов.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • Ой, ну какой пинок? Человек всего 3 месяца в стране.

                      Comment


                      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                        И не надо оправдываться. Я, например, сама не из таких, кто будет сливаться в сладком хоре жалеющих. Порой хороший пинок под зад оказывается более действенным и ведущим к "выздоровлению", чем тыща сочувствующих слов.
                        Нет, давайте добьем... Никто никого не жалеет, адаптация проходит у всех по-разному. Сказать человеку, что хандра - это нормально в первые месяцы иммиграции и поддержать словом это не одно и тоже, что жалость. Не мешайте мух с котлетами.
                        Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                        Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                        Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                        Comment


                        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                          sunydays, я на фоне других сообщений выгляжу какой-то злюкой, но на самом деле я пытаюсь Вас побудить к каким-то занимательным действиям, которые помогли бы Вам избавиться от этих грустных мыслей. подумайте, чем Вам всегда хотелось заняться на родине, но из-за сумасшедшего ритма жизни на это никогда не хватало ни времени, ни сил. у Вас сейчас есть прекрасная возможность это сделать) Удачи! и не грустите)
                          Masyanya, Вы озвучили мои мысли. Ох, как же я этого жду

                          Comment


                          • Хандра через три месяца?
                            Не рановато?
                            Вон народ понаехи с общего не знают как выживать, а у вас хандра.

                            Сначала все ждут визу с розовыми очками, потом туризм туда сюда. Наступают будни когда то.

                            У всех супер английский? Дети с мамами наигрались в доволь?
                            В спортзале пару часов позанимались?
                            Выезд на выходные спланирован?
                            Сходили в театр? Поужинали с супругом при свечах?
                            Кэрнс это не Париж и даже не Сидней. Но там кругом вулканические озёра, климат супер круглый год.
                            Джазовый клуб.
                            Йога с утра?

                            Самолёты всегда летают. Особенно рекоммендую зимой. Но годика через 3. Если есть дети, берите их.
                            И на полгодика в школу, сад. Устройтесь на работу. Фу, дома как хорошо. Родина. Независимость.
                            Через 3 месяца начнётся хандра по Кэрнс. Но будет ли дорога назад?
                            Любовь - это ради чего стоит жить!

                            Comment


                            • sunydays, я понимаю прекрасно, у меня было точно так же - это про зависимость. Хотя мне кажется, что мы сами себе это накручиваем, потому что давно не были в такой ситуации. Я думаю, что ваш молодой человек воспринимает это по-другому, он был готов к этому и не видит это как проблему. Проблема она у нас в голове, что мы были такие самостоятельные и независимые, и вдруг перестали.
                              На работе к нам прислушивались, хвалили, мы там самореализовывались, и вдруг перестали. Это тяжело.
                              Пойдите учиться в ТЭЙФ на то, чем хотелось бы заняться или по-крайней мере близко вам.

                              Comment


                              • Прежде всего осознание. Потом решения

                                Зачем я здесь?
                                Чего я хочу?
                                Кто сейчас я?
                                Какие приоритеты?

                                Перестать кормить своё эго и начать жить.
                                Начать жить ...парой. Вдвоем

                                Это новое рождение, только во взрослом состоянии
                                Любовь - это ради чего стоит жить!

                                Comment

                                Working...
                                X