Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
    да просто люди реальных проблем в жизни не испытывали, так надо же их придумать, пожалеть себя да поискать сочувствия в других. здесь сочувствующих и понимающих видите сколько, от этого еще жальче себя становится. в результате, о трезвой оценке ситуации и не может быть и речи. им надо было проф иммигрантами приехать сюда, чтобы перенести на своих плечах все тягости независимой иммиграции, посмотрим, как бы они тогда запели.
    Что вы вообще знаете о каждом из здесь пишущих? Откуда вам известно какие проблемы, например, были или есть в моей жизни? Только форум это не место для обсуждения, действительно, личных проблем. Не уверена, что если бы кто-то здесь рассказал о своих проблемах, его не закидали бы помидорами. И кидаться на людей не вижу основания, несмотря на то, что происходит в вашей жизни. Как говорится: -Чужую беду руками разведу..
    Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
    Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
    Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

    Comment


    • Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
      Минуты слабости у всех бывают.
      Вопрос как к ним относиться и можем ли мы их себе позволить?

      Апплодирую девушкам с твёрдой позицией. Это не означает что они жёсткие или бессердечные.

      Скорее наоборот. Дельные и правильные советы, позитивные. Намного лучше простой жалости.

      Вы в Оз получаете свободу выбора. Да, это может быть непростое перерождение, но ключ в нас самих.
      Найти этот ключик и сложное и интересное занятие.
      Желаю удачи в поиске!
      В целом я с вами согласна, только и свою твердую позицию можно высказать по-разному. Можно дать человеку совет и при этом высказать сочувствие, а можно тупо отмахнуться и сказать, что все твои проблемы яйца выеденного не стоят. Не надо смотреть на все со своей колокольни. Для кого-то и ваши проблемы, от которых вы не находите места, могут казаться пустяковыми.
      Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
      Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
      Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

      Comment


      • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
        Что вы вообще знаете о каждом из здесь пишущих? Откуда вам известно какие проблемы, например, были или есть в моей жизни? Только форум это не место для обсуждения, действительно, личных проблем. Не уверена, что если бы кто-то здесь рассказал о своих проблемах, его не закидали бы помидорами. И кидаться на людей не вижу основания, несмотря на то, что происходит в вашей жизни. Как говорится: -Чужую беду руками разведу..
        поспокойнее на поворотах. меня Ваши личные проблемы не интересуют, это раз. выводы о том, что реальных проблем Вы не встречали, я делаю на основании Ваших же рассуждений, это два. на этом разговор закончен.
        если sunydays захочет избавиться от хандры, она услышит все советы. а Вы продолжайте в том же духе, если хотите человеку медвежью услугу оказать.
        Last edited by Masyanya; 13.10.2014, 19:05.

        Comment


        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
          поспокойнее на поворотах. меня Ваши личные проблемы не интересуют, это раз. выводы о том, что реальных проблем Вы не встречали, я делаю на основании Ваших же рассуждений, это два. на этом разговор закончен.
          если sunydays захочет избавиться от хандры, она услышит все советы. а Вы продолжайте в том же духе, если хотите человеку медвежью услугу оказать.
          Как вам не нравится, когда с вами разговаривают на вашем же языке. Что касается моих проблем, вы последняя кому бы я о них рассказала. В моих рассуждениях ни разу не было совета наслаждаться хандрой и лелеять свою тоску по дому, но и от человека, как от назойливой мухи, не отмахивалась. Еще раз повторю, советовать тоже можно по-разному, не обязательно давать оплеуху каждый раз, когда вы хотите научить человека чему-то. Единственное, я согласна что разговор идет в никуда и к единому с вами мнению мы, судя по всему, никогда не придем.
          Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
          Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
          Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

          Comment


          • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
            Не только русские ищут русских. Сейчас сижу в ТЭЙФе китайцы одним кружком, иранцы другим, индийцы третьим))) все ищут своих это роднее, аушные друзья тоже имеются, но свои роднее что ли.
            у вас муж русский понять вас всегда может. Когда муж иностранец не всегда все скажешь так как тебя поймут.
            Birds of a feather flock together.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
              Девушка пишет о том что скучает по дому, но ее обвиняют в мягкотелости...
              Дайте ссылку хоть на один пост, где кто-то обвинил эту даму в мягкотелости.


              Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
              Элис, простите, дорогая, что я вас сейчас вспоминаю, но даже вашу неоднозначную, я бы даже сказала, сложную для любого человека ситуацию с отказом в визе разнесли в пух и прах?
              Разве?
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • Ого мы начинаем раскочегариваться А смысл?
                Все разные, все по-разному реагируют на обстоятельства, преодолевают
                свои трудности. Кому-то день нужен, а кому-то месяцы и даже годы на привыкание.
                Если можно человека ободрить, почему нет? Тем более, мы действительно
                ничего друг о друге не знаем.
                Пытаясь дать пинка, так сказать, и наставить на путь истинный не забыть бы
                о возможных последствиях.
                Если в трудах этих праведных брякнуть, пардон май френч, "Ну ты и жэопу отрастила!" - одна об этом забудет через минуту, другая посмотрит в зеркало
                и приведет себя в форму, а третья - умрет от анорексии.
                И третий вариант меня пугает.

                Comment


                • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                  Дайте ссылку хоть на один пост, где кто-то обвинил эту даму в мягкотелости.



                  Разве?
                  На все свои вопросы вы легко найдете ответы перечитав форум...
                  Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                  Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                  Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                  Comment


                  • Little A,
                    У Вас потрясающая способность начать ругань из ничего.

                    По-моему, каждый поддержал, как умел. К чему Вы цепляетесь, я даже понять не могу? Но кажется, я догадываюсь: Вы собираетесь выводить всех на чистую воду и доказывать, чья поддержка более поддерживаемая.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • Сообщение от Petroska Посмотреть сообщение
                      Папа все вспоминает, как шли мы с музыкальной школы, я остановила его у грязного, полного мусора места на улице и сказала: "я заберу вас отсюда"))
                      Сразу видно, Petroska, что не были Вы октябрёнком или пионеркой. Пионерка, увидев кучу мусора, сказала бы: надо в нашем пионерском отряде субботник объявить, очистить наш родной город от мусора! А Вы сразу сбежать за думали, куда катится этот мир?
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Эх, где ты, юность моя пионерская?

                        Comment


                        • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                          Little A,
                          У Вас потрясающая способность начать ругань из ничего.

                          По-моему, каждый поддержал, как умел. К чему Вы цепляетесь, я даже понять не могу? Но кажется, я догадываюсь: Вы собираетесь выводить всех на чистую воду и доказывать, чья поддержка более поддерживаемая.
                          Я ни с кем не ругалась, не могу даже припомнить, чтобы я грубила кому-нибудь. Но, я удивляюсь вашей близорукости. Меня возмущает реакция некоторых людей не в данном конкретном случае, а в целом, новенькие девушки боятся высказывать свое мнение потому, что матерые форумчанки знают об этой жизни все. И надо делать и думать только так, как они считают, а если кто не согласен, то и не зачем сюда за советом ходить. Немного утрированно, но суть передает полностью.
                          Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                          Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                          Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                          Comment


                          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                            да просто люди реальных проблем в жизни не испытывали, так надо же их придумать, пожалеть себя да поискать сочувствия в других. здесь сочувствующих и понимающих видите сколько, от этого еще жальче себя становится. в результате, о трезвой оценке ситуации и не может быть и речи.
                            К сожалению, и мне иногда так кажется. Вот пишут: мне очень нужна работа, я ищу её день и ночь, рассылаю сотни резюме, но меня нигде не берут. Проникнешься сочувствием, начинаешь подсказывать, пристраивать, и оказывается что НА САМОМ деле работа не очень и нужна, но декларируется.

                            Мне ли не знать, что такое согласие на любую работу. Кем я только ни был, а ведь в России я имел две фирмы и был гендиректором 20 лет. Ничего, когда тебе действительно нужна работа, она находится быстро. И предаваться печали некогда.

                            И ещё о ностальгии. Вот когда вас окончательно припрёт, съездите полечитесь на Родину. Обычно двух-трёх недель хватает, чтобы ощутить разницу.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                              Я ни с кем не ругалась, не могу даже припомнить, чтобы я грубила кому-нибудь. Но, я удивляюсь вашей близорукости. Меня возмущает реакция некоторых людей не в данном конкретном случае, а в целом, новенькие девушки боятся высказывать свое мнение потому, что матерые форумчанки знают об этой жизни все. И надо делать и думать только так, как они считают, а если кто не согласен, то и не зачем сюда за советом ходить. Немного утрированно, но суть передает полностью.
                              А с какой целью Вы передергиваете? Я написала "ругань", но не "грубость". Я не собираюсь бороться с передергиваниями.

                              Создайте клуб со своими правилами, отбоя не будет.
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                                новенькие девушки боятся высказывать свое мнение потому, что матерые форумчанки знают об этой жизни все. И надо делать и думать только так, как они считают, а если кто не согласен, то и не зачем сюда за советом ходить. Немного утрированно, но суть передает полностью.
                                откуда все это?

                                Comment

                                Working...
                                X