Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
    Я вот тоже турвизу делать не буду.
    Я когда-то своего мужа уговаривала приехать по тур.визе во время делания партнерской, а он ни в какую. А сейчас думаю, что это правильно было. Во-первых, эти "страдания" вообще никаким боком не вспоминаются. Во-вторых, сэкономили деньги.

    Ведь любой каприз кем-то оплачивается. Лучше заглядывать в будущее и присовокупить эти деньги, скажем, к покупке машины.
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
      да, про Питер можно много говорить, но его надо чувствовать
      Я бывала в Питере, правда, туристом. Он оставил у меня двоякое чувство. С одной стороны, красивая архитектура, исторические места. С другой стороны, меня не покидала мысль: сколько же душ угробил Петруша, возводя этот город на болоте! Пожалуй, эта мысль перечеркивала восхищение архитектурой.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
        Я когда-то своего мужа уговаривала приехать по тур.визе во время делания партнерской, а он ни в какую. А сейчас думаю, что это правильно было. Во-первых, эти "страдания" вообще никаким боком не вспоминаются. Во-вторых, сэкономили деньги.

        Ведь любой каприз кем-то оплачивается. Лучше заглядывать в будущее и присовокупить эти деньги, скажем, к покупке машины.
        blanka kato, Вы не в бровь, а в глаз. Мы вот и экономим.
        (Хотя на интервью офицеру это не пришлось по душе )
        Last edited by Teana; 15.10.2014, 09:08.

        Comment


        • я в Питере прожила 13 лет. Но тоже никогда не было мысли, что я готова прожить тут до конца своих дней, потому что не приспособлен он для пожилых людей, как город.
          Были свои плюсы и минусы, просто к минусам как-то приспосабливаешься, привыкаешь - ну есть и есть. Что-то от тебя зависит, тогда можно изменить, иначе меняешь отношение.

          Наверно, в материальнои плане мы бы там жили лучше, чем здесь. Но опять же и здесь есть свои плюсы и минусы
          Но были в августе в России в отпуске и я поняла, что, пожалуй, возвращаться туда не хочется.

          Comment


          • Я Питер люблю нежно, но погода иногда очень сильно давит на психику. Если на душе скребутся кошки, а небо все серое и моросит дождь, то становится еще хуже. Солнце способствует улучшению настроения
            Но...ни один город Австралии не сравнится с Питером по красоте

            Comment


            • ох про ПитерЯ родилась там,прожила все мою жизнь там, но последние 5 лет он стал ну не знаю как сказать устала я от него что ли,скорее всего погода, она конечно самый главный депрессор,вечно серое небо и песок после зимы ,ну и сама зима особенно когда слякоть и обувь и машина вечно грязные ,вообщем мелочи но видимо они у меня накопились))).PS После отпуска в Питер в августе, желание вернуться не возникло(хотя мысли были проверить захочу ли я вернуться домой так как хандра в АУ по началу была ужасная),и сказать что скучаю по Питеру сейчас неа не скучаю уже,но желание перебраться в большой город осталось правда уже в АУ.
              Last edited by karolina; 15.10.2014, 18:12.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Кхе кхе, в Питере, на мой вкус, БЫЛ один театр - БДТ во времена Товстоногова. Ефим Копелян, Павел Луспекаев, Евгений Лебедев, Сергей Юрский, Иннокентий Смоктуновский, Владислав Стржельчик, Олег Борисов, Олег Басилашвили, Татьяна Доронина, Людмила Макарова и Валентина Ковель - казалось, все знаменитости работали у Гоги Товстоногова.

                Жаль, кроме "Ханумы" в истории из их спектаклей мало что осталось. После их постановок ходить в другие театры, даже на Таганку или Ленком было уже не так интересно.
                Не хватает Крючковой в Вашем списке. Слушала ее в доме музее Ахматовой. Она читала гражданскую лирику Цветаевой. Сказать что понравилось-ничего не сказать. Ощущения сильные. И тогда же была на Три сестры на Фонтанке. Монолог Андрея читал ранее неизвестный мне актер, но чувства были не менее яркие. Так что нельзя сбрасывать и молодых актеров со счетов. А театр "Суббота", не такой известный как БДТ. Но молодые актеры так читали Зощенко, так отдавались! И совсем не Филиппенко открыл мне Зощенко, а именно те молодые актеры. А вот на Таганке к сожалению не была, хотя и родилась там, недалеко от театра.
                Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                Comment


                • прав был Карабас по поводу терапии от хандры

                  PS Karolina, у тебя новая ава, я даже сначала и не признала )))

                  Comment


                  • я люблю очень и Питер, и Сидней! там моя молодость, мои лучшие воспоминания, там безумно любимые мамуля с папулей... но мой дом сейчас в Сиднее, потому что здесь моя новая семья. да, безусловно, скучаю по родителям, работе (помню, как ком. директор узнал, что уезжаю в Ау, долго проводил со мной беседы, что в Питере у меня карьера, связи, контакты, репутация, а в Ау я буду никем, во всяком случае, первые лет пять), я, конечно, решение свое не поменяла (хоть и денег много предлагал) . но никогда не забуду слова своего фин директора: "пусть едет девочка, не дави на нее, вот если бы я в молодости думала не о карьере, а о семье, то сейчас бы воспитывала не чужих детей, а своих! тебе, мужику, нас женщин не понять, твоя задача приносить бабки в дом, а у нас ценности другие", так сразу хандра по поводу отсутствия работы и (не)признания моих заслуг проходит. так что не грустите девчонки, это наш выбор. а если не помогает, воспользуйтесь советом по терапии от Карабаса
                    Last edited by Masyanya; 15.10.2014, 20:01.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      нудануда. Знаем мы экономистов: где деньги? Их и след простыл!
                      налоги... зарплата... какие деньги???

                      Comment


                      • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                        Не хватает Крючковой в Вашем списке. Слушала ее в доме музее Ахматовой. Она читала
                        Рекомендую посмотреть фильм "Похороните меня за плинтусом" с Крючковой в главной роли.
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                          А вот на Таганке к сожалению не была, хотя и родилась там, недалеко от театра.
                          В ведущие театры типа БДТ, Ленком, Таганка было не попасть. Билеты распеделялись через райкомы. Но мы же ростовские, как понаедем в Москву в командировку, так станем подальше от театра и клянчим лишний билетик. На Таганку на Антимиры с Высоцким я, помню, пробрался подкупив осветителя и спектакль смотрел из его ложи. В интеллигентном Питере люди совестливые, лишние билетики продавали по начальной цене без процентов.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Ой, не вижу я никакой пользы от занятий спортом в школе. Думала-думала, и всё таки решила отказаться от физкультуры для дочки. Минусы такие: занимаются после обеда, на поле, под открытым солнышком, никакой крем естественно дети не кладут. Если в детских садиках обязательно намажут ребенка кремом, то в школе все зависит от ребенка. Я своей давала, но понятное дело, что ребенок забывает. Просто подошла сегодня к учителю и сказала что отказываюсь от физкультуры. Даже никакого заявления от меня не потребовалось. Я решила, что плавание и наши пешие прогулки, которые у нас обычно вечерами-принесут больше пользы. Во время спорта, она будет заниматься в классе.
                            Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                            Comment


                            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                              Рекомендую посмотреть фильм "Похороните меня за плинтусом" с Крючковой в главной роли.
                              Вечером сегодня обязательно посмотрю.
                              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                              Comment


                              • Ура девочки !Я Нашла работумесяц ушел на поиски.

                                Comment

                                Working...
                                X