Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
    я тут нашла семечки, которые для какаду, их можно есть?
    Я пробовала. Нормально. Съедобно. Жива.
    Одно плохо, тут влажность большая, всё отсыревает моментально. Только пожарил и сразу съесть надо. Чуть полежали - всё не сухие и не хрустящие.
    А в русском магазине, правда, вкусные семечки. Но мы там бываем раз в году.
    В обычных магазинах солёные продают в пакетах. Мне не особо нравится.

    Comment


    • Сегодея проснулась с ощущением, что уже Новый год и сейчас мне, как в детстве, дадут подарок с мандаринками хочу каких-нибудь хороших новостей!!!!!! Дайте кому-нибудь визы, пожалуйста, хочу порадоваться!!!!!!
      Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

      Comment


      • Ой, в последний Новый Год очень странные у меня ощущения были. Мандаринок нет и все на пляже "То ли лыжи не едут, то ли я..."

        Comment


        • У меня уже наоборот: вот и лето, НГ приближается.
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • Я несколько раз НГ отмечала в теплых странах. Странное ощущение. Ну вот не то и все тут...без елки, оливье и снега пропадает все новогоднее настроение, нет ощущения праздника и волшебства.

            Comment


            • Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
              Я несколько раз НГ отмечала в теплых странах. Странное ощущение. Ну вот не то и все тут...без елки, оливье и снега пропадает все новогоднее настроение, нет ощущения праздника и волшебства.
              Не знаю, как у Вас в СПб, а у них в Ростове-на-Дону в Новый год и Рождество (7.01) чаще всего дождь со снегом, под ногами то ли гололёд, такая снего-грязевая жижа, обувь вхлам, ненене, мне тут нравится, когда жарко и океан. Если мне вдруг сильно-сильно захочется снега, я поеду на белое рождество в Канаду или Финляндию.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Panika, аналогично)) третий год праздную не в РФ.. В том году, совсем истосковавшись по русской кухне, заказала Оливье, винегрет и черный хлеб в русском ресторане в Тайланде!! Выглядело это уже так себе.. А на вкус, так вообще беда.. Это же был и сюрприз для моего оззи)) он, бедный, с таким лицом это ел.. и все про Оливье настойчиво интересовался: "а это не должно быть теплым?"
                Хоть и хомсик у меня отсутствует, но новый год как будто потерял смысл.. Все-таки наши живые елочки, снег, шампанское и салаты с мандаринами, делают этот праздник особенным)) я уж молчу про две недели холидайс в стране

                Comment


                • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                  А я брала семечки в Колсе, в ореховой секции "Помоги себе сам" - они, правда, уже чищенные. (не знаю, может, для кого-то смысл семечек - как раз в их лузганьи) . Просто обжарила из на сковородке, чуток соли - красота! Правда, много их не сьешь...
                  Я видела эти семечки, но как-то чищеные уже не то, надо как у мамы

                  Comment


                  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                    Я пробовала. Нормально. Съедобно. Жива.
                    Одно плохо, тут влажность большая, всё отсыревает моментально. Только пожарил и сразу съесть надо. Чуть полежали - всё не сухие и не хрустящие.
                    А в русском магазине, правда, вкусные семечки. Но мы там бываем раз в году.
                    В обычных магазинах солёные продают в пакетах. Мне не особо нравится.
                    Спасибо, попробую сегодня пожарить. У меня муж уже половину все равно птицам скормил, пока я собиралась)))

                    Comment


                    • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                      Привет всем. У меня вопрос, я тут нашла семечки, которые для какаду, их можно есть? А то на них написано только для птиц. Скучаю, не могу
                      пробовала по приезду, ужас ужасный, они не очишенные и в результате после жарки пахнут всякой растительной смолой.

                      Я покупаю пакет очищенных уже в секции здоровой пищи, в любом супере есть, и жарю порцию в микроволновке. Закрыть дно тарелки на бумажном полотенце и на 2 минуты. На вскус то же самое и шелухой плеваться не надо Macro Seeds Sunflower Kernels 500g - buy macro seeds sunflower kernels 500g online at woolworths.com.au
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • Нееее, так весь смысл в плевании шелухой. В семках главное процесс а не результат.

                        Comment


                        • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                          Я видела эти семечки, но как-то чищеные уже не то, надо как у мамы
                          Я не знаю, в каком районе Вы живёте, но до Веоса по-любому не так уж далеко. Съездите разок, наберите 10 пакетов и грызите себе, сидя на завалинке.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                            Нееее, так весь смысл в плевании шелухой. В семках главное процесс а не результат.
                            спасибо, не надо
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • В общем попробовала я вчера эти семечки, не очень, довольно мелкие и плохо очищенные. Но душу отвела до того как поеду в магазин за нормальными всем спасибо!

                              Comment


                              • Сейчас в ТЭЙФ проходим тему о иммигрантах. Так вот сегодня записывали названия и адреса организаций, которые помогают иммигрантам устроиться здесь, в Австралии. Речь идет не только о работе, но и еще много всего. Bicultural Support. Телефон 131450. И еще какой-то 95691288. Сама я раньше даже не слышала о такой.
                                Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                                Comment

                                Working...
                                X