Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Девченки,получила сегодня письмо из Australian Electoral Commission,хотят меня на выборы зазвать.я же только темпорари резидент, это значит что я отказываюсь,тк я не гражданин.Правильно, или я чего-то не знаю?
    Виза 300
    File number: 29.04.2013 Грантед 11,11,2013
    820/801
    Подались 02,05,2014. 820 Грантед 15,05,2014

    Comment


    • Сообщение от aetoya Посмотреть сообщение
      Девченки,получила сегодня письмо из Australian Electoral Commission,хотят меня на выборы зазвать.я же только темпорари резидент, это значит что я отказываюсь,тк я не гражданин.Правильно, или я чего-то не знаю?
      Там у них, кажется, какая-то типа анкетки есть, помечала, что я не гражданин и отсылала им обратно. Всё.

      Сообщение от Kutsyna Посмотреть сообщение
      когда нужно выписываться из родной страны и становиться на учет в консульстве в Австралии?
      Когда Вам удобно. Это необязательно (на данный момент).

      Comment


      • [QUOTE=biobac;4139001]Там у них, кажется, какая-то типа анкетки есть, помечала, что я не гражданин и отсылала им обратно. Всё.


        Спасибо большое
        Виза 300
        File number: 29.04.2013 Грантед 11,11,2013
        820/801
        Подались 02,05,2014. 820 Грантед 15,05,2014

        Comment


        • Встал вопрос в какую страну выгодней брать шенген?например в финку дают на 1 на 180 дней,в италию на 2 года,а как с Францией или Испанией?

          Comment


          • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
            Встал вопрос в какую страну выгодней брать шенген?например в финку дают на 1 на 180 дней,в италию на 2 года,а как с Францией или Испанией?
            karolina, совсем не факт, что если Вы подадитесь на тот же Итальянский шенген, то Вам дадут его на 2 года. Здесь многое зависит от того, были ли у Вас до этого шенгены той страны, в которую Вы подаетесь сейчас. У меня около 10 Финских шенгенов, но они всегда дают только на год. При этом знакомые получали и Эстонский, и Французский и Итальянский шенген на 2 года, но у них при этом уже были шенгены этих стран.
            Вывод - подаваться нужно туда, куда собираетесь ехать. А уж на сколько дадут, известно только офицеру как в лотерее

            Comment


            • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
              Встал вопрос в какую страну выгодней брать шенген?например в финку дают на 1 на 180 дней,в италию на 2 года,а как с Францией или Испанией?
              Я получала шенген в Италию, дали точно на полтора месяца почему-то. Это был мой второй шенген.
              Но знаю, что с каждым последующим дают все на более долгий период, но чтобы дали итальянскую визу больше, чем на год я не слышала. Но даже и год не плохо, так что думаю, стоит ее оформить.

              Comment


              • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
                Встал вопрос в какую страну выгодней брать шенген?например в финку дают на 1 на 180 дней,в италию на 2 года,а как с Францией или Испанией?
                Если вы собираетесь ехать в Испанию, кто вам даст финку на 1 год? Или вы будете морочиться с билетами и гостиницу в Финляндию, чтобы получить визу на подольше? Зачем? Вам там жить? Я сьездила в отпуск и больше мне тот Шенген уже не понадобился, т.к. на след. поездку был уже аушный пасопрт, нужда в шенгенах сама по себе отпала
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • Подавала в сентябре на шенген во Францию, т.к. в эту страну первоначально въезжали и из нее выезжали. Получала в греческом посольстве, французского в Мельбурне нет, дали на полтора месяца (первый шенген у меня), да и поездка по предоставленным им билетам была на месяц.

                  Comment


                  • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                    Подавала в сентябре на шенген во Францию, т.к. в эту страну первоначально въезжали и из нее выезжали. Получала в греческом посольстве, французского в Мельбурне нет, дали на полтора месяца (первый шенген у меня), да и поездка по предоставленным им билетам была на месяц.
                    мне тоже давали чуть на дольше чем запрашивали..
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • Собираюсь пересылать уже кое-какие вещи. Хожу, присматриваюсь. Ужасно жалко раздавать кухонную утварь. Никогда, вроде, барахольщицей не была. Но все ж покупалось для себя, хорошее. Думаю, щас я это тут отдам, а там буду искать где бы прикупить.
                      Словом, девочки, кто-то что-то брал с собой или это только у меня какая-то кастрюльная ностальгия?

                      Comment


                      • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
                        Собираюсь пересылать уже кое-какие вещи. Хожу, присматриваюсь. Ужасно жалко раздавать кухонную утварь. Никогда, вроде, барахольщицей не была. Но все ж покупалось для себя, хорошее. Думаю, щас я это тут отдам, а там буду искать где бы прикупить.
                        Словом, девочки, кто-то что-то брал с собой или это только у меня какая-то кастрюльная ностальгия?
                        Тут приличная посуда _очень_ дорогая. Как вам чугунная утятница за 300 баксов?

                        Comment


                        • О - сага о поисках чеснокодавилки! Как вспомню так вздрогну. В результате из штатов заказывали.

                          Comment


                          • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                            О - сага о поисках чеснокодавилки! Как вспомню так вздрогну. В результате из штатов заказывали.
                            а чем вас местные не устроили?

                            Comment


                            • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
                              а чем вас местные не устроили?
                              Не выдерживали недели использования. Вне зависимости от цены. Штук 5 переломалось. Штатовская уже с год живет.

                              Comment


                              • Сообщение от karolina
                                Мне до аушного еще 4 года��,вот и хочу на подольше,1-2раза в год планирую в европу ездить,не охота по сто раз справки собирать.С финским то легко было,ни тебе справок ни тебе отелей.У меня приятельница живущая здесь до сих пор финский делает через агента по почте в питере,правда приходиться через финку летать.Ну и конечно она не указывает что в АУ живет и получает свои 6 месяцев на год
                                А я планирую в одну страну вьезжать а выезжать из другой,вот только четкого плана нет где сколько,не знаю где понравиться больше,видимо на букине надо бронировать а если что отменять.
                                мда... мне ьетого не понять.. Подходяжих финнов не нашлось?
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X