Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
    хотя многие считают, что дарить деньги неприлично.
    Большинство молодоженов точно деньги за неприличность не примут Если они не хотят деньги - скажут сразу. У нас так с подружкой было, она мне на ее свадьбу сказала, что не примет от меня деньги, хотела что-то памятное, на мою свадьбу она тоже мне подарила супермягкое покрывало и подушки, они у нас теперь любимые

    Comment


    • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
      Большинство молодоженов точно деньги за неприличность не примут
      Я как-то пошутила о том, что наши молодожены делают в первую брачную ночь - считают подаренные деньги Мой шутку понял

      Comment


      • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
        Я как-то пошутила о том, что наши молодожены делают в первую брачную ночь - считают подаренные деньги Мой шутку понял
        А ведь так и делают Пока молодожены со всеми потанцуют, восемьсот раз после криков "Горько!" поцелуются, пару-тройку раз спасут украденную невесту...если, не дай бог, еще и конкурсы будут то вообще... После такого и на подсчет денег может сил не хватить

        Comment


        • Девочки, может, кому пригодится. здесь часто спрашивают про обучение по специальности, находясь на 820 визе. ни для кого не секрет, что в штате NSW оно по ценам для местных студентов. но в связи с многократным увеличением стоимости обучения и урезанием бюджета, я попробовала он-лайн подсчитать стоимость обучения по 820 визе. вообще суть такая, курс стоит 6 000 долларов (Диплома Эккаунтинг), но для текущих местных студентов (я закончила Сертификат 4 Эккаунтинг), часть расходов субсидируется за счет государства. в таком случае, если это Ваше первое образование, платите 2 520 долларов, если второе 2 820 долларов. В общем, после моего аппликэйшена он-лайн мне пришел нотис, что я не подхожу под программу субсидирования, так как у меня временная виза. я решила этому сообщению не верить и пришла в ТЭЙФ, где мне подтвердили, что цены для нас остались, как для местных и насчитали 2 820 долларов за весь курс.

          Comment


          • Сегодня пошла сдавать теорию на права, так как мои российские истекают 1 Марта, и была приятно удивлена, когда мне предложили опцию после сдачи получить местные ленерские права (при этом оверсис аннулируются) либо ездить по своим оверсис, пока не сдала практический экзамен на вождение, естественно, до момента истечения их срока действия. оказывается, эта опция открыта для темпорэри резидент. я уж было распрощалась со своими правами, думала, что придется ездить с мужем, пока не сдам практический экзамен, а тут такой сюрприз и денежки, кстати, сэкономила мелочь, а приятно )))

            Comment


            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
              Сегодня пошла сдавать теорию на права, так как мои российские истекают 1 Марта, и была приятно удивлена, когда мне предложили опцию после сдачи получить местные ленерские права (при этом оверсис аннулируются) либо ездить по своим оверсис, пока не сдала практический экзамен на вождение, естественно, до момента истечения их срока действия. оказывается, эта опция открыта для темпорэри резидент. я уж было распрощалась со своими правами, думала, что придется ездить с мужем, пока не сдам практический экзамен, а тут такой сюрприз и денежки, кстати, сэкономила мелочь, а приятно )))
              А можно подробнее? До практического экзамена нужно ждать какое-то время? И в чем преимущество иметь оверсис перед местными ленерскими?
              Мне надо будет тоже этим заняться после НГ, для айди. Но я могу на своих ездить еще минимум год.

              Comment


              • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение

                А можно подробнее? До практического экзамена нужно ждать какое-то время? И в чем преимущество иметь оверсис перед местными ленерскими?
                Мне надо будет тоже этим заняться после НГ, для айди. Но я могу на своих ездить еще минимум год.
                Там система такая: Вы приходите, приносите документы и сдаете теорию на месте. Дальше, можно тут же или по телефону записаться к практический экзамен. Но, к примеру, я сдавала теорию ближе к концу мая, а сотрудник мне сказал, что ближайший день, на который можно записаться только 1 июля. Я ему говорю: я уже улечу к тому времени, не вариант. Он ответил, что я могу позвонить по телефону и попробовать записаться. Я вышла и тут же позвонила и записалась на середину июня. Таким образом, у меня было время потренироваться немного, но не растягивать этот процесс надолго. Я занималась с инструктором. За 5 занятий она меня быстро поднатаскала (при условии, что я сама каждый день ездила еще за рулем по российским правам). Кстати сказать, если вы позвонили записаться в один центр приема, а там было забито все, то можно позвонить и в другой. Я жила в двух местах, поэтому теорию сдавала в одном центре, а практику при другом. И лучше тренироваться в том районе, в котором будете сдавать, конечно! Есть очень много нюансов, которые мне инструктор показала, где люди обычно заваливаются (случайно проехать под знак движение только для автобусов, например). С инструктором можно отработать задание left smth behind и тд. Вообще, у меня впечатления еще очень свежие от сдачи экзамена, поэтому могу подробно расписать как это было, если понадобится.

                Если вы собираетесь сдавать на права только ради айди, и при этом чувствуете, что пока не готовы. Просто сходите на почту (не во все отделения) или опять же в этот транспортный центр и закажите себе Proof of age card - $25. Возьмите заявление, посмотрите, какие документы нужны. Вас потом сфотографируют и через неделю карточку пришлют. Эта карточка и будет Вашим айди, чтобы не носить с собой паспорт.

                Comment


                • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение

                  А можно подробнее? До практического экзамена нужно ждать какое-то время? И в чем преимущество иметь оверсис перед местными ленерскими?
                  Мне надо будет тоже этим заняться после НГ, для айди. Но я могу на своих ездить еще минимум год.
                  Насколько я знаю, на практический экзамен можно записаться после теоретического теста сразу, никаких ограничений по срокам при этом нет. Проблема в том, что у нас на январь уже нет мест, а запись на февраль еще не открыта, так что более месяца у меня в запасе. Имея ленерские права, Вы не имеете право ездить в автомобиле в одиночку, с Вами всегда должен быть человек с полными местными правами, а по оверсис, пока Вы темпорэри, ездите самостоятельно сколько угодно

                  Comment


                  • Спасибо вам огромное, Homka22 и Масяня, столько полезной инфы. Я сама еще не разбиралась, поэтому не совсем в курсе, например не знала, что с лернерскими нужен еще кто-то, тогда точно нужно сдавать до срока, что самой ездить, иначе беда будет)

                    А на сдаче практики есть какие-то особые моменты или обычной практики каждодневного вождения будет достаточно, при условии соблюдения правил и аккуратности конечно)

                    Comment


                    • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                      А на сдаче практики есть какие-то особые моменты или обычной практики каждодневного вождения будет достаточно, при условии соблюдения правил и аккуратности конечно)
                      Многие даже опытные водители валят экзамены на вождение по 3-4 раза. Причина - то, что не выполняют требования првил, например, посмотреть во все зеркала и shoulder check, прежде, чем перестроиться.

                      Короче, я специально взял урок у местного инструктора в зоне, где забуковал экзамнен, и просил разъяснить особенности экзамена. Это помогло сдать хотя и с ошибками, но с первого раза.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                        Спасибо вам огромное, Homka22 и Масяня, столько полезной инфы. Я сама еще не разбиралась, поэтому не совсем в курсе, например не знала, что с лернерскими нужен еще кто-то, тогда точно нужно сдавать до срока, что самой ездить, иначе беда будет)

                        А на сдаче практики есть какие-то особые моменты или обычной практики каждодневного вождения будет достаточно, при условии соблюдения правил и аккуратности конечно)
                        На русских правах можно ездить всегда самой. В вашем случае ленерские выдаются как подтверждение, что вы сдали теорию (кстати, эта карточка может уже служить ID). Можете сдать теорию, получить ленерскую карточку, а вождение сдать когда угодно, хоть через 2 года, это никак не влияет на российские права. Даже если вы не сдадите вождение с первого раза, то можете спокойно садится в машину и ехать домой, имея Российские права, парадокс, но таков закон. Сильно заранее до ПР практический тест лучше не сдавайте, а то на местные права баллы накапливаются за нарушения, а на Российские- нет)

                        Зайдите на сайт департамента транспорта и найдите там Quizz их там штук 15 в каждом по 20 вопросов, прорешайте их, это и есть ваши теоретические вопросы, там все очень легко.
                        Last edited by Инуля; 25.12.2014, 08:19.

                        Comment


                        • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                          А на сдаче практики есть какие-то особые моменты или обычной практики каждодневного вождения будет достаточно, при условии соблюдения правил и аккуратности конечно)
                          я много прочитала о том, что как раз-таки опытным водителям и нужна практика из-за тонкостей, на которых можно завалиться. изначально планировала первый раз сдавать самостоятельно без инструктора, но так как я беременная, а запись на экзамен только за месяц, мне необходимо приложить максимум усилий, чтобы сдать с первого раза, из-за сроков беременности и истечения срока действия моих прав. вот поэтому решила взять 2, может быть 3 урока с инструктором на моем автомобиле, плюс надо самой максимально натренироваться.

                          Comment


                          • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
                            Можете сдать теорию, получить ленерскую карточку, а вождение сдать когда угодно, хоть через 2 года, это никак не влияет на российские права. Даже если вы не сдадите вождение с первого раза, то можете спокойно садится в машину и ехать домой, имея Российские права, парадокс, но таков закон.
                            а вот с этим я не согласна. моего мужа так оштрафовали, когда он по временной визе получил ленерские права, а ездил по своим оверсис без буквы L самостоятельно, потому что при оформлении ленерских местных прав его оверсис были аннулированы (они легко это пробили по базе, когда проверяли его документы), поэтому и предлагают 2 опции на выбор. хотя в разных штатах правила разные, но вот мы столкнулись с такой ситуацией. потом мне вчера очень конкретно разъяснили, что если я не сдам практический экзамен с первого раза, то я обязана получить ленерские права и ездить только по ним. а вот если я просто затяну со сдачей, я не смогу ездить по своим правам с истекшим сроком действия, но экзамен могу проходить с ними, несмотря на истекший срок действия.

                            Comment


                            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                              а вот с этим я не согласна. моего мужа так оштрафовали, когда он по временной визе получил ленерские права, а ездил по своим оверсис без буквы L самостоятельно, потому что при оформлении ленерских местных прав его оверсис были аннулированы (они легко это пробили по базе, когда проверяли его документы), поэтому и предлагают 2 опции на выбор. хотя в разных штатах правила разные, но вот мы столкнулись с такой ситуацией. потом мне вчера очень конкретно разъяснили, что если я не сдам практический экзамен с первого раза, то я обязана получить ленерские права и ездить только по ним. а вот если я просто затяну со сдачей, я не смогу ездить по своим правам с истекшим сроком действия, но экзамен могу проходить с ними, несмотря на истекший срок действия.
                              Мы все через это проходили, у меня много знакомых, кто не сдал с первого раза и они ездили сами потом до следующей попытки, не нарушая закон. Я не знаю в каком вы штате, но в WA ленерсы не отменяют ваших прав и их ни в коем случае!

                              Comment


                              • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
                                Мы все через это проходили, у меня много знакомых, кто не сдал с первого раза и они ездили сами потом до следующей попытки, не нарушая закон. Я не знаю в каком вы штате, но в WA ленерсы не отменяют ваших прав и их ни в коем случае!
                                наверное, Вы правы. Мы - в NSW. разные штаты, разные правила, у нас с этим строго но так как krasnodarochka с Вашего штата, ей, конечно, ваши советы полезнее, но и мои может кому помогут )

                                Comment

                                Working...
                                X