Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спасибо всем! С зеркалами я помню, уже приучила себя всегда смотреть в зеркала и через плечо, когда перестраиваюсь. Значит будем брать пару уроков
    А вот с правами интересно, получается, что у нас можно ездить с двумя и выбирать по каким ты сейчас в зависимости от ситуации? А получение постоянных точно аннулирует российские или тоже можно ездить у меня правда баллов еще не было, но всякое же бывает, если что - вот вам российские

    Comment


    • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
      Спасибо всем! С зеркалами я помню, уже приучила себя всегда смотреть в зеркала и через плечо, когда перестраиваюсь. Значит будем брать пару уроков
      А вот с правами интересно, получается, что у нас можно ездить с двумя и выбирать по каким ты сейчас в зависимости от ситуации? А получение постоянных точно аннулирует российские или тоже можно ездить у меня правда баллов еще не было, но всякое же бывает, если что - вот вам российские
      Мне кажется, ездить по русским правам, имея местные- это нарушение закона, смотрела как-то в передаче типа Cops как парень пытался это провернуть, так как он потерял все баллы из-за нарушений. Лучше не стоит, вычислят легко по машине и штраф влепят. Ездите не нарушая и все будет ок! Меня за 2 с лишним года ни разу полиция не останавливала и ни одного штрафа не пришло)

      Comment


      • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
        А на сдаче практики есть какие-то особые моменты или обычной практики каждодневного вождения будет достаточно,
        Поддержу уже высказавшихся. После двух лет вождения в Ау, брала уроки у инструктора специально для подготовки к сдаче экзамена. Много мелких нюансов, на которые и внимания особо не обращаешь, но на экзамене это некритичная ошибка, которые в итоге могут дать критичную и завал теста.
        Сдала с первого захода.

        Comment


        • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
          А на сдаче практики есть какие-то особые моменты или обычной практики каждодневного вождения будет достаточно, при условии соблюдения правил и аккуратности конечно)
          Будет недостаточно. Как и советует Карабас, лучше взять пару уроков у инструктора. К примеру, на экзамене есть задание left smth behind. На экзамене вдруг Вам говорят, пожалуйста, остановитесь здесь. Вы останавливаетесь и запоминаете место. Дальше, начинаете движение. В один прекрасный момент экзаменатор говорит: ой, мы оставили ключи дома. Вам нужно выбрать какую-нибудь площадку перед домом (drive way), заехать на нее, выехать задом, проехаться обратно по направлению, откуда приехали (подальше того места, которое вы запомнили), опять разворачиваетесь, проезжаете и становитесь на тоже самое место в том же самом положении. При этом Вас оценивают по 12 пунктам: повернули ли Вы голову, когда сдавали назад; посмотрели ли Вы в зеркало заднего вида; проверили ли Вы слепую зону; включили ли Вы поворотник, когда начинали движение или когда обгоняли припаркованную на обочине машину; не заехали ли вы за почтовый ящик дома, перед которым Вы делали маневр. У Вас есть право сделать 4 ошибки. И да! Будьте готовы, что во время всего этого, Вам надо будет мило поддерживать беседу

          Comment


          • Сообщение от Homka22 Посмотреть сообщение
            В один прекрасный момент экзаменатор говорит: ой, мы оставили ключи дома.
            Это в каком штате такие выверты??

            Сообщение от Homka22 Посмотреть сообщение
            У Вас есть право сделать 4 ошибки.
            В Кви 10 некритичных ошибок равно 1 критичной.
            Сообщение от Homka22 Посмотреть сообщение
            во время всего этого, Вам надо будет мило поддерживать беседу
            Совсем не обязательно.

            Homka22, не пугайте народ!!

            Comment


            • Сообщение от Homka22 Посмотреть сообщение
              на экзамене есть задание left smth behind. На экзамене вдруг Вам говорят, пожалуйста, остановитесь здесь. Вы останавливаетесь и запоминаете место. Дальше, начинаете движение. В один прекрасный момент экзаменатор говорит: ой, мы оставили ключи дома. Вам нужно выбрать какую-нибудь площадку перед домом (drive way), заехать на нее, выехать задом, проехаться обратно по направлению, откуда приехали (подальше того места, которое вы запомнили), опять разворачиваетесь, проезжаете и становитесь на тоже самое место в том же самом положении.
              Это где Вы сдавали? У моего мужа таких заданий не было) кстати, он без помощи инструктора сдал больше, чем на 100 баллов (ему доп баллы дали за внимательность и осторожность)

              Comment


              • biobac, даже не думала пугать я делюсь своим личным опытом как в Западной Австралии принимают. Мне самой казалось, что это нереально, но, если потренироваться со знающим человеком, то проблем быть не должно.


                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                Цитата: Сообщение от Homka22 Посмотреть сообщение во время всего этого, Вам надо будет мило поддерживать беседу Совсем не обязательно.
                Необязательно, но, если, как мне, экзаменатор достанется очень общительный, то вполне вероятно. Я ехала и не знала на чем фокусировать внимание: на английском или на дороге. А это, кстати, тоже своего рода проверка. Ведь в реальной жизни, мы же не ездим за рулем в полной тишине без общения.

                Comment


                • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  Это где Вы сдавали? У моего мужа таких заданий не было) кстати, он без помощи инструктора сдал больше, чем на 100 баллов (ему доп баллы дали за внимательность и осторожность)
                  Да, я совсем забыла, что в каждом штате немного свои правила.

                  В Перте я сдавала. Я бы не смогла без инструктора, я вспоминала, как водить на механике, да еще и левой рукой скорости переключать. Ваш муж молодец! Но, к сожалению, далеко не все на это способны. Мне про баллы ничего не говорили. Просто в конце сказали, что все было отлично, только одно замечание, чтобы я не срезала углы на повороте.

                  Comment


                  • Сообщение от Homka22 Посмотреть сообщение
                    В Перте я сдавала. Я бы не смогла без инструктора, я вспоминала, как водить на механике, да еще и левой рукой скорости переключать.
                    А у Вас нельзя было на автомате сдавать? У нас на выбор

                    Comment


                    • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                      А у Вас нельзя было на автомате сдавать? У нас на выбор
                      Можно, но никогда не знаешь, где может понадобиться сесть за руль механики. А во-вторых, у моего жениха механика на тот момент была. А мне на учебу удобно было ездить на машине (10 мин на машине или час на автобусе).

                      Comment


                      • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
                        Сильно заранее до ПР практический тест лучше не сдавайте, а то на местные права баллы накапливаются за нарушения, а на Российские- нет)
                        Это заблуждение. Да, пока Вы на российких правах, и накопите хоть 20 демерит пойнтс, у Вас права не изымут, но когда будут выдавать местные права, эти демериты будут числиться на Вашем имени и нововыписанные местные права у Вас тут же изымут на срок.

                        В Сиднее был почётным спонсором штата NSW по штрафам за превышение скорости (до 10 Км), у меня было, наверное, 100 демеритов. Слава Богу, что я права получал в Квинсланде, а потом менял из на Пертские, а то бы точно изъяли.

                        Как ни странно, за три года в Перте я попал на камеры один раз и то на 5 км и на штраф без дееритов, слава Богу!
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Masyanya, а Вы будете на автомате сдавать? когда экзамен?

                          Comment


                          • Девочки, не только штаты, но и центры сдачи, и даже отдельные экзаментаторы отличаются манерой приёма экзаменов. Когда я сдавал в КВи, меня вызвал мужик, который выглядел, как Кащей на 2000 году бессмертия и очень мрачный. Мне нужно было сдать кровь из носу за первый раз и я очень волновался за результат. Я ему сразу сказал, что по английски мало-мало понимай, он сказал, ничё, майт, я тебя и так отпарю, поехали. И поехали мы с ним по долинам и по взгорьям. А машину для сдачи я взял напрокат, автомат, а я тогда не знал, как на автомате с горки ездить, а он требовал: поставь ручку в нужное положение, поставь ручку в нужное положение, так и проехали. В конце пыток он был ещё мрачнее (хотя куда уж ещё) и выдавил из себя: две некритические ошибки, тест пройден! Я чуть ли не бросился его целовать!
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              А машину для сдачи я взял напрокат, автомат, а я тогда не знал, как на автомате с горки ездить, а он требовал: поставь ручку в нужное положение, поставь ручку в нужное положение, так и проехали
                              В какое нужное положение, соррии?

                              Comment


                              • Сообщение от Homka22 Посмотреть сообщение
                                Masyanya, а Вы будете на автомате сдавать? когда экзамен?
                                Аж в феврале мест на январь нет, а я хочу в определенном районе сдавать да, на автомате я 10 лет назад сдала на механике, но на ней так ни разу и не ездила

                                Comment

                                Working...
                                X