Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
    Я позавчера отправляла 1,6 кг - пока к нам такие нововведения не дошли - можно и наземным отправлять.
    П.С. Я бы наверное сходила в другое отделение на разведку. Глядишь, у одних работников есть только такой вариант отправки, а у других - не только
    ну, Вы все-таки из другой страны . может и стоило сходить в другое отделение, но маме уже тяжело бегать по отделениям, тем более, это подарок мне на День Рождения, поэтому она особо не стала заморачиваться по поводу стоимости. но в следующий раз, если она захочет отправить мне посылку, скажу ей, чтобы попробовала через другое отделение, мало ли

    Comment


    • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
      ну, Вы все-таки из другой страны . может и стоило сходить в другое отделение, но маме уже тяжело бегать по отделениям, тем более, это подарок мне на День Рождения, поэтому она особо не стала заморачиваться по поводу стоимости. но в следующий раз, если она захочет отправить мне посылку, скажу ей, чтобы попробовала через другое отделение, мало ли
      Я бы особо не удивилась уже
      Кстати - да, пересылка подорожала. Но мне это объяснили курсом доллара.

      Comment


      • Masyanya, спасибо за информацию

        Comment


        • Всем доброго дня)) Не знала куда написать,да где спросить. Кто нибудь знает хорошего (не дорого) переводчика в Перте? А именно по части перевода документов. Спасибо всем кто откликнется

          Comment


          • Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
            Всем доброго дня)) Не знала куда написать,да где спросить. Кто нибудь знает хорошего (не дорого) переводчика в Перте? А именно по части перевода документов. Спасибо всем кто откликнется
            https://www.naati.com.au/online/PDSe...f-2bab99bdb24b

            Вы смотрели список на сайте наати? Думаю, по ценам они не шибко отличаются.

            Comment


            • Спасибо большое!Погляжу,я в этом деле совсем темный лес!

              Comment


              • А как вещи перевозить? 20 кг прошлого с собой в чемодан и все?!
                Жених говорит, наземной почтой вышлем коробку до Австралии. Ну да... учитывая, что бандероль авиа месяц шла, я могу попрощаться с вещами... А как вы перевозили?

                Comment


                • Сообщение от Bubba Посмотреть сообщение
                  Жених говорит, наземной почтой вышлем коробку до Австралии. Ну да... учитывая, что бандероль авиа месяц шла, я могу попрощаться с вещами... А как вы перевозили?
                  Правильно жених говорит, за 10 кг заплатите 3000 руб. Обычные посылки сейчас быстро приходят в течение 3 недель, бывает 2-х. Авиа так долго шла, потому что видимо на таможне зависла, причем скорее всего на российской стороне. Так тоже бывает.

                  Comment


                  • Bubba, карго люди посылают. Почитайте тут. Отправка карго: hints & tips
                    Мне чемодана хватило и то часть привезённого осталась невостребованной.

                    Comment


                    • Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
                      Кто нибудь знает хорошего (не дорого) переводчика в Перте? А именно по части перевода документов. Спасибо всем кто откликнется
                      John Armstrong, 0409 886 504
                      [email protected]
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        John Armstrong, 0409 886 504
                        [email protected]
                        Да все они примерно одинаковы, Джон просто в центре живет - удобно и еще у него смешной русский)))

                        Stasya, Посмотрите вот тут, я писала про переводчиков в Перте http://www.gday.ru/forum/partner/210...%E8-naati.html

                        Comment


                        • Карабасик, Краснодарочка спасибо!))))

                          Comment


                          • Ребята, кто-нибудь уезжал в Австралию по 300 визе с непогашенной ипотекой в России? Могут ли возникнуть какие-то проблемы, если платить в срок и никаких долгов нет? И как погашать ее из Австралии, на карту деньги класть просто?

                            Поделитесь опытом, если у кого или просто может кто знает. Спасибо!

                            Comment


                            • Сообщение от Ana Che Посмотреть сообщение
                              Ребята, кто-нибудь уезжал в Австралию по 300 визе с непогашенной ипотекой в России? Могут ли возникнуть какие-то проблемы, если платить в срок и никаких долгов нет? И как погашать ее из Австралии, на карту деньги класть просто?

                              Поделитесь опытом, если у кого или просто может кто знает. Спасибо!
                              У меня не ипотека, но образовательный кредит был, у меня мама платила - мне так проще было, мы ей денюшку пересылали, а она на карту каждый месяц. Можно и самой, но сбер не очень продвинутый в онлайн банкинге. Если будете продолжать платить - никаких проблем не будет, никто и не заметит, что Вы уехали )

                              Comment


                              • Сообщение от Ana Che Посмотреть сообщение
                                Ребята, кто-нибудь уезжал в Австралию по 300 визе с непогашенной ипотекой в России? Могут ли возникнуть какие-то проблемы, если платить в срок и никаких долгов нет? И как погашать ее из Австралии, на карту деньги класть просто?

                                Поделитесь опытом, если у кого или просто может кто знает. Спасибо!
                                Проблем с выездом из страны, имея непогашенную ипотеку, у вас не будет. Люди же ездят за границу с ипотекой, никого это не интересует, если исправно платят.
                                Как платить не знаю, одно время были проблемы с переводом денег из-за санкций, сама не проверяла, только слышала об этом.

                                Comment

                                Working...
                                X