Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    А можно ли это сделать отсюда? Или надо было в России этим заниматься?
    боюсь, что российские банки по телефону Вас не авторизуют. Либо доверенность либо лично.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Да, к сожалению, тут засада, нужно только лично писать заявление на номер, ну или доверенность... Я намучилась почти год, потом когда была в России сделала все, что можно: и номер поменяла, и девайсы для банкинга взяла, и доверенность оформила. Век живи - век учись

      Comment


      • А такой вопрос- если сейчас SWIFT в России отключат, банковские карты Сбера или ВТБ также не будут приниматься здесь (?) А вот что на счет банковских карт CITIbank или HSBC, оформленных в России?

        Comment


        • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
          А такой вопрос- если сейчас SWIFT в России отключат, банковские карты Сбера или ВТБ также не будут приниматься здесь (?) А вот что на счет банковских карт CITIbank или HSBC, оформленных в России?
          думаю, если карта оформлена в России и на нее будут класть деньги, например, через банкомат или оператора, то проблем не должно быть. это же не банковский перевод. хотя я в этом пока мало что понимаю.

          Comment


          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
            Были проблемы с переводом денег из России в Ау (они и сейчас есть), потому что часть российских банков попала под санкции (Сбербанк, ВТБ). Местные банки заворачивают платежи оттуда обратно. NAB вообще отказался принимать переводы из РФ банков, но Commonwealth, Westpac без проблем принимают из ПСБ. Я не думаю, что есть проблемы с переводом из Ау в РФ. Как гасят ипотеку из других стран, не знаю, но почему-то мне думается, что это все решаемо, и проблем с этим возникнуть не должно.
            Извините девушки что вмешиваюсь, зашел краем глаза на вас посмотреть да мудрым советом поддержать:

            1. NAB прекрасно принимает платежи из ПСБ. И обратно то же.
            2. Гасить эпотеку из Австралии легко. Переводите денежки из (допустим) NAB в ПСБ на валютный счет, далее конвертируете в рубли и делаете рублевый перевод между ПСБ и Вашим ипотечным счетом в другом российском банке.
            3. Пункты 1 и 2 работают если Россию не отключат от SWIFT.
            4. Эпотка не делает Вас невыездными рабами России. Рабами Вас могут сделать только судебные приставы, а это длинная цепочка: сначала Вы не платите банку, далее банк подает на Вас в суд, потом суд выносит решение, далее банк идет с решением суда к приставам и те берутся за взыскание с Вас долгов. Вот если приставам платить не будете, тогда ограничат выезд из России, но и в этом случае есть обходной вариант - едите в Минск на машине и вылетаете куда угодно. Россия - страна возможностей!

            Comment


            • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
              C 50 AUD комиссия 2,5 AUD. Примерно так
              Это очень дорого. Валютный перевод 3000 AUD из РФ в Австралию стоит 30 AUD Обратно столько же или меньше.

              Comment


              • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                Это очень дорого. Валютный перевод 3000 AUD из РФ в Австралию стоит 30 AUD Обратно столько же или меньше.
                через кого переводиш?

                Comment


                • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                  Где-то читала, не вспомню сейчас где, что для того, чтобы российская симка была
                  активна нужно раз в три месяца хотя-бы одну исходящую смс отправлять.
                  Но может это и неверно. Не рылась -не проверяла
                  Чтобы этого не делать, перейдите на "Онлайн тариф". У всех операторов они примерно одинаково называются, суть их в том, что это тарифы для доступа в интернет через USB и прочие модемы. Эти карты живут дольше, чем голосовые. СМС они принимают, позвонить на них и с них так же возможно.

                  Более того сейчас можно перенести номер от одного оператора к другому. Переносите в Мегафон, у него есть услуга "Мультифон" - это программа для смартфона в которой можно переключать режим получения звонков - на "Мультифон" или на GSM. Сможете и общаться с родными нахаляву и СМС получать. Общение причем для Вас будет "бесплатным" - тратится только интернет-траффик. Но качество связи зависит от качества интернет-соединения.
                  Last edited by Abysmo; 28.01.2015, 18:47.

                  Comment


                  • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                    через кого переводиш?
                    Промсвязьбанк -> NAB, банк-корреспондент Commonwealth. Вчера перегнал 3000 AUD со своего AUD счета в ПСБ.

                    Что удивительно, за перевод 1000 AUD взяли 24 AUD.

                    Выгодно гонять крупные суммы.

                    Мелочевку выгоднее через PayPal.

                    Comment


                    • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                      Что удивительно, за перевод 1000 AUD взяли 24 AUD.

                      Выгодно гонять крупные суммы.

                      Мелочевку выгоднее через PayPal.
                      Вот-вот! Согласитесь, не будут же они за перевод 100 AUD брать комиссию всего 1 AUD Чем больше сумма перевода, тем меньше процент.

                      Comment


                      • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
                        Вот-вот! Согласитесь, не будут же они за перевод 100 AUD брать комиссию всего 1 AUD Чем больше сумма перевода, тем меньше процент.
                        PayPal это агрегатор платежей. Он зарабатывает на том, что переводит деньги "оптом", но с каждого человека берет % за геморрой возни с ним.

                        Межбанковский перевод делается по схеме: фиксированная плата за услугу + % от суммы перевода, но не более предельной суммы.

                        Например перегнать 1.000.000 AUD из России в Австралию стоит 200 AUD

                        Comment


                        • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                          NAB прекрасно принимает платежи из ПСБ. И обратно то же.
                          еще совсем недавно NAB отказывался переводить из России, но я видела Ваше сообщение в теме "Заранее открыть счет и загрузить туда деньги", что платеж прошел. Вы попробовали на свой страх и риск или они подтвердили возможность перевода, прежде чем Вы его сделали?

                          Comment


                          • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                            PayPal это агрегатор платежей. Он зарабатывает на том, что переводит деньги "оптом", но с каждого человека берет % за геморрой возни с ним.
                            Давно хотел спросить: как работает привязка ПэйПал к счёту или кредитке. Вот я хочу перевести через ПэйПал 500 долларов в Россию сестре. Что у нееё должно быть и ка она получить деньги.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                              еще совсем недавно NAB отказывался переводить из России, но я видела Ваше сообщение в теме "Заранее открыть счет и загрузить туда деньги", что платеж прошел. Вы попробовали на свой страх и риск или они подтвердили возможность перевода, прежде чем Вы его сделали?
                              Они подтвердили возможность, но на свой страх и риск я сначала перегнал 1000 AUD

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Давно хотел спросить: как работает привязка ПэйПал к счёту или кредитке. Вот я хочу перевести через ПэйПал 500 долларов в Россию сестре. Что у нееё должно быть и ка она получить деньги.
                                Ей нужно завести карту и привязать ее к аккаунту PayPal. Дальше в своем PayPal делаете на ее аккаунт трансфер (нужно указать номер аккаунта или e-mail). Что дальше делать если честно не в теме, т.к. PayPal только недавно разрешил выводить средства со своего счета на карту в РФ, раньше он только на отжим денег работал Т.е. я пока этой услугой не пользовался

                                Comment

                                Working...
                                X