Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
    то есть даже сканов в интернете не найти?
    Чтобы были сканы в интернете, их кто-то должен сделать и выложить. Здесь это нарушение прав копирайт. Чтобы не тратить полную сумму, ученики покупают друг у друга подержанные учебники.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • какие все честные

      Comment


      • Я тоже недавно искала учебники, просто чтоб посмотреть что тут в старших классах делают. Особо ничего не нашла, хотя и не очень глубоко копала.

        Суть не в том, что все честные, а их просто постоянно специально переиздают с изменениями, чтоб ученики были вынуждены покупать новые. То же самое с университетскими учебниками.

        Comment


        • да уж...в умении делать деньги из воздуха, австралийское прав-во, наверно, в переди планеты всей

          Comment


          • А как вы думаете, с тех пор как украинские заявления рассматривает высокая комиссия Лондона, у наших московских быстрее рассмотрение виз пойдет?? Работы ж вроде поубавилось

            Comment


            • Сообщение от Bubba Посмотреть сообщение
              А как вы думаете, с тех пор как украинские заявления рассматривает высокая комиссия Лондона, у наших московских быстрее рассмотрение виз пойдет?? Работы ж вроде поубавилось
              Не думаю. Скорее всего перекинут часть штатных единиц из Москвы в Лондон. Правительство Австралии ввело режим жёсткой экономии.
              Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
              .в умении делать деньги из воздуха, австралийское прав-во, наверно, в переди планеты всей
              Прежнее, лейбористское правительство раздавало деньги направо и налево, особенно на пособия. Эти деньги были взяты взаймы и у Австралии образовался большой государственный долг. Новое правительство вынуждено экономить.

              Я, кстати внука учу в школе как заморского студента цена выросла с 4500 долларов за полгода до 7 000.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Bubba Посмотреть сообщение
                А как вы думаете, с тех пор как украинские заявления рассматривает высокая комиссия Лондона, у наших московских быстрее рассмотрение виз пойдет?? Работы ж вроде поубавилось
                Думаю, что украинские заявления это капля в море.

                Comment


                • Сообщение от Bubba Посмотреть сообщение
                  А как вы думаете, с тех пор как украинские заявления рассматривает высокая комиссия Лондона, у наших московских быстрее рассмотрение виз пойдет?? Работы ж вроде поубавилось
                  Дело ведь не в том, что у них работы много, а в квотах. В моем случае офицером были документы одобрены менее чем, через два месяца после подачи, а ждать своей визы пришлось полгода. Так что часть квот, скорее всего, передадут в Лондон.

                  Comment


                  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                    Дело ведь не в том, что у них работы много, а в квотах. В моем случае офицером были документы одобрены менее чем, через два месяца после подачи, а ждать своей визы пришлось полгода. Так что часть квот, скорее всего, передадут в Лондон.
                    Масяня, а что это за квоты? Где можно найти официальный документ о выдаче квот?
                    И что значит "документы одобрены через 2 мес"? Я думала, девочки до самого грантования визы живут в неизвестности, дадут визу или нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Bubba Посмотреть сообщение
                      Масяня, а что это за квоты?
                      Это выделенное правительством количество виз на текущий год.
                      Сообщение от Bubba Посмотреть сообщение
                      что значит "документы одобрены через 2 мес"? Я думала, девочки до самого грантования визы живут в неизвестности, дадут визу или нет.
                      Вот моя жена подала на 309 в феврале 2014. Медицину прошла по своей инициативе в мае. В сентябре с ней провели интервью и сказали дослать новые справки об отсуствии судимости (12 месяцев годность кончалась). Это значит, что других претензий по заявлению нет. В ноябре пришло письмо, что они готовы принять решение при условии выезда из Австралии. Выехать смогли в декабре. Сразу по выезде дали визу 15 декабря. Такие периоды нынче.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Bubba Посмотреть сообщение
                        Масяня, а что это за квоты? Где можно найти официальный документ о выдаче квот?
                        И что значит "документы одобрены через 2 мес"? Я думала, девочки до самого грантования визы живут в неизвестности, дадут визу или нет.
                        У меня интервью не было, а медицину я прошла до подачи документов. Как только моя медицина была финализирована (чуть более чем через месяц после подачи), мне позвонила офицер и сказала, что с ее стороны все документы одобрены, вопросов ко мне нет, все очевидно, документы переданы старшему офицеру. Но несмотря на это, мне придется ждать визу полгода и назвала примерную дату выдачи (она в принципе и позвонила, чтобы поставить меня в курс дела). Визу я свою получила ровно через полгода, как и прогнозировала офицер. На форуме я отслеживала статистику, вот как подошла моя очередь, так и пришел грант)

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Не думаю. Скорее всего перекинут часть штатных единиц из Москвы в Лондон. Правительство Австралии ввело режим жёсткой экономии.

                          Прежнее, лейбористское правительство раздавало деньги направо и налево, особенно на пособия. Эти деньги были взяты взаймы и у Австралии образовался большой государственный долг. Новое правительство вынуждено экономить.

                          Я, кстати внука учу в школе как заморского студента цена выросла с 4500 долларов за полгода до 7 000.
                          Ой ниче не говорите сами тут платим по полной программе, ладно щас хоть с тур визы типа ей на депендент переделали так 3500 за полгода...

                          Comment


                          • Люди добрые а скажите пожалуста кто нибудь фамилиюменял в российском паспорте? Я тут видела сообщения но толком ниче не нашла, и как обычно конфуз.
                            собираюсь в мае в Сидней вот записалась на прием, сформировалось в голове моей вопросики закрались, буду рада если ответите
                            Фамилию возможно поменять только когда уже гражданство получу?
                            Я выписана с места жительства в России, мне надо встать на учет в консульстве?
                            И если я встану на учет паспорт они внутренний поменяют или все же в Россию ехать надо?
                            Прям огромное спасибо за ответы да советы

                            Comment


                            • Сообщение от LyubovLada Посмотреть сообщение
                              Я выписана с места жительства в России, мне надо встать на учет в консульстве?
                              Ну что ж такое... Форумом пользоваться умеем, а гуглом нет?
                              Постановка российского гражданина на учет в загранучреждении является сугубо добровольной и осуществляется по его желанию вне зависимости от цели и срока пребывания за рубежом. Каких-либо ограничений для постановки россиянина на учет действующим законодательством не установлено. При этом факт постановки на учет либо отсутствие таковой не порождают для гражданина каких-либо правовых последствий.
                              https://www.sydneyrussianconsulate.c...%B5%D1%82.html

                              Сообщение от LyubovLada Посмотреть сообщение
                              И если я встану на учет паспорт они внутренний поменяют или все же в Россию ехать надо?
                              Внутренний паспорт можно делать ТОЛЬКО в Ро.

                              По поводу смены фамилии почитайте темы, многие берут фамилию мужа только в Австралии, а в Ро имеют документы с девичьей фамилией. Тут я не подскажу, ибо вообще не хотела и не хочу заморачиваться со сменами-заменами своей фамилии, мне в своей уютнее как-то.
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                                Ну что ж такое... Форумом пользоваться умеем, а гуглом нет?

                                https://www.sydneyrussianconsulate.c...%B5%D1%82.html


                                Внутренний паспорт можно делать ТОЛЬКО в Ро.

                                По поводу смены фамилии почитайте темы, многие берут фамилию мужа только в Австралии, а в Ро имеют документы с девичьей фамилией. Тут я не подскажу, ибо вообще не хотела и не хочу заморачиваться со сменами-заменами своей фамилии, мне в своей уютнее как-то.
                                спасибо...

                                ну да если такие сложности то фиг с этим российским паспортом, в принципе я тоже дискомфорта никакого не испытываю если в рф паспорте девичья фамилия....

                                я думала если встану на учет то могу паспорт поменять, потом почитала наш сайт РФ консульства, ну думаю спрошу все таки у людей знающих)))

                                Comment

                                Working...
                                X