Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
    Внутренний паспорт можно делать ТОЛЬКО в Ро.
    Человек снят с регистрационного учёта в Рф, значит, по логике, при постановке на учёт в Консульстве (аналог регистрации) все вопросы в том числе и с внутренним паспортом должны решаться через Консульство. В РФ всё равно обращаться некуда. Все ж вопросы по месту регистрации решаются.

    LyubovLada, если Вы, вдруг, будете связываться с Консульством (сложное дело это, говорят) по своему вопросу, напишите тут о рез-те. Я вот тоже подумываю о снятии с рег учёта в РФ и вопрос о внутреннем паспорте для меня как-то остался неясным. Инфы конкретной на сайте Консульства не нашла.

    Comment


    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      Человек снят с регистрационного учёта в Рф, значит, по логике, при постановке на учёт в Консульстве (аналог регистрации) все вопросы в том числе и с внутренним паспортом должны решаться через Консульство. В РФ всё равно обращаться некуда. Все ж вопросы по месту регистрации решаются.

      LyubovLada, если Вы, вдруг, будете связываться с Консульством (сложное дело это, говорят) по своему вопросу, напишите тут о рез-те. Я вот тоже подумываю о снятии с рег учёта в РФ и вопрос о внутреннем паспорте для меня как-то остался неясным. Инфы конкретной на сайте Консульства не нашла.
      ну связаться у меня так и не вышло... как будто у меня больше дел нет как им брякать по телефону который занят в течении 2 часов))
      так что приходится ехать в большой город, я там вроде как записалась даже на прием, но это будет в 20х числах мая, так что я обязательно все спрошу) и отчитаюсь)

      Comment


      • Сообщение от LyubovLada Посмотреть сообщение
        ну связаться у меня так и не вышло... как будто у меня больше дел нет как им брякать по телефону который занят в течении 2 часов))
        Недавно консулы приезжали в Перт и приедут в сентябре примерно. Мне кажется, что гражданин РФ, постоянно проживающий за границей, может не возобнговлять внутренний паспорт, особенно если снят с учёта. При посещении родины можно пользоваться заграном. Но это мои домыслы, Вы там спросите, прав ли я. Меня это не касалось, у меня внутренний паспорт бессрочный.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Недавно консулы приезжали в Перт и приедут в сентябре примерно. Мне кажется, что гражданин РФ, постоянно проживающий за границей, может не возобнговлять внутренний паспорт, особенно если снят с учёта. При посещении родины можно пользоваться заграном. Но это мои домыслы, Вы там спросите, прав ли я. Меня это не касалось, у меня внутренний паспорт бессрочный.
          Конечно уточню я там два сеанса забронировала по 20 минут)) так что буду там вопросиками по списку их забрасывать)
          Глядишь тоже просвященная стану

          Comment


          • Сообщение от LyubovLada Посмотреть сообщение
            Конечно уточню я там два сеанса забронировала по 20 минут)) так что буду там вопросиками по списку их забрасывать) Глядишь тоже просвященная стану
            Да признайтесь, что хотите в Сидней съездить, типа по делу, срочно?
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от LyubovLada Посмотреть сообщение
              почитала наш сайт РФ консульства,
              Для российских граждан, не снявшихся с регистрационного учета по месту своего проживания в Российской Федерации и не оформивших в установленном порядке выезд на постоянное жительство в Австралию, изменение фамилии, имени и/или отчества (далее - ФИО) в российских заграничных паспортах осуществляется только по месту их регистрации (прописки) в России. Генеральное консульство оформляет новый заграничный паспорт на измененные Ф.И.О. только при наличии ранее переоформленного в России внутреннего паспорта.
              Для российских граждан, постоянно проживающих в Австралии и состоящих на консульском учете в Генеральном консульстве России в Сиднее, внесение сведений об изменении ФИО в российские заграничные паспорта осуществляется после подачи соответствующего заявления в произвольной форме на русском языке и оригинала Свидетельства о перемене фамилии. Свидетельство, выданное австралийскими властями (Change of name Certificate), должно быть легализовано либо на нем должен быть проставлен апостиль. Свидетельство также должно быть переведено на русский язык и нотариально заверено в установленном порядке.
              https://www.sydneyrussianconsulate.c...%80%D1%82.html

              Ничего вы не читали...
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • В соответствии с правовыми актами Российской Федерации, выдача и замена паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (так называемых «внутренних паспортов»), осуществляется только на территории Российской Федерации.

                Согласно пункту 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828, выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан в России.

                Гражданам, не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, в том числе проживающим за пределами Российской Федерации, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания на территории Российской Федерации. Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания, могут обращаться для получения или замены паспортов в паспортно-визовые подразделения органов внутренних дел по месту фактического проживания на территории Российской Федерации.
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Да признайтесь, что хотите в Сидней съездить, типа по делу, срочно?
                  Ну что делать.. чистосепдечное... конечно хочууууу....
                  замазалась с муженьком под шумок на конференцию.. а там глядишь нам дикарям то откроется вся красота Австралии

                  Comment


                  • Господи да от одного уже прочтения плохо становится...)))

                    Comment


                    • Сообщение от LyubovLada Посмотреть сообщение
                      Ну что делать.. чистосепдечное... конечно хочууууу....
                      Воот, Вам срок скостят.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от LyubovLada Посмотреть сообщение
                        Господи да от одного уже прочтения плохо становится...)))
                        Родина слышит, Родина знает...
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Ойёёё! Этож получается в 45 ехать чтоли, я думала тут можно. Запуталась совсем, где то на форуме было что в Сиднее, и живу спокойно, думала срок подойдет (а уж скоро) и за месяц начну решать.
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • Коллеги, надеюсь на волшебство сайта (проверено уже и на себе тоже) и вашими домыслами. Когда я подавалась на тур визу, то попросила её на полгода: приезд 1 марта, а выезд в мае плюс запас на всякий случай. Рассчитала, что по всем срокам к маю они созреют и это будет где-то 9-9,5 месяцев ожидания визы невесты. Мне позвонила офиц по тур визе и сообщила, что офицер по визе невесты сказала, что мне дадут визу в марте, в силу этого она может мне дать тур визу только на месяц. Предложила отозвать тур и ждать в РФ или ехать как планировала, только обязательно надо покинуть страну. Билет уже я купила и жених ждал, поэтому я сказала, что поеду по тур. Она сказала ок и предупредила еще раз, что надо покинуть страну со словами "если вы не получите визу в марте, вы вообще иначе её в этом году не получите". О чем вопрос: мы тут же забронировали билеты на Бали. Полечу туда с сестрой жениха. Нам уже лететь через неделю, а инфы о том, что визу готовы дать нет. И обратно я не смогу вернуться,ТК тур виза перестанет действовать. К слову сказать, когда я сюда летела, то написала в европейский центр, что покину страну 25го. На что они мне стандартно ответили, что срок рассмотрения 10-14 месяцев и решение по моей визе еще не принято. вот и сижу думаю, ждать, надеяться и верить или, как мой жених говорит, звонить им, хотя я ему утверждаю, что это бесполезно. И застряну я вот так на Бали... А 5 апреля мы планируем расписаться, уже все организовали для этого, а 6го полетим в Аделаиду.... И все может полететь коту под хвост из-за одного важного емэйла с визой....

                            Comment


                            • Это называется "бежать впереди паровоза" или "не говори гоп, пока не перепрыгнешь".
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • Вот она, любовь :
                                Француз пытался вывезти в чемодане свою жену из России

                                Всем хорошего дня!
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X