Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • У меня есть карта от сити, взята исключительно для отпусков, никаких annual fees
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • А как быть если я открыла мой собственный бизнес? Тогда куда чего, чтоб нашей налоговой системе дела не было?
      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

      Comment


      • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
        А как быть если я открыла мой собственный бизнес?
        Где?
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Здесь в АУ.
          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

          Comment


          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            На счёт своих кровных. Случись развод, все счета будут общими и будут делиться, так что, чтобы сохранить свои личные деньги, их надо тщательно прятать и скрывать наличии счёта.
            Я, конечно, не о разводе писал. мы же не олигархи какие, нефтяные компании делить.
            Я имел ввиду чтобы у жены были свои средства. Она не работает, но ей дарим на праздники и дни рождения деньги, она их кладёт на счёт и может тратить по своему усмотрению, не выпрашивая у мужа. Мне кажется, ей так будет комфортнее. Мне не нужна жена на привязи за деньги.
            Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
            Тогда куда чего, чтоб нашей налоговой системе дела не было?
            Вашей российской налоговой до Ваших зарубежных доходов дела нет, если Вы в течение финасового года живёте 183 дня вне России и, значит, не являетесь налоговым резидентом России.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              мы же не олигархи какие, нефтяные компании делить
              Потому свои кровно заработанные особенно жалко делить

              Comment


              • Сообщение от Oldi Посмотреть сообщение
                Форумчане дорогие, такой вопрос, вы счет в банке по приезду открывали на себя или к партнерскому присоединились? Если на себя то такой вопрос, налоговую нашу рф уведомили? Допустим я устраиваюсь в ау на работу и зп мне же будут переводить, на счет рф вроде как не очень гуд в этом случае и плюс это доход, который я по идее должна декларировать. Я по идее хотела бы не афишировать что я в ау, и для рф быть безработной домохозяйкой, хочу понять на практике как это работает.
                мое мнение такое, - не хотите проблем, не создавайте их себе сами с точки зрения валютного контроля, уведомление налоговой об открытии счета в иностранной валюте, - необходимая мера, чтобы перевести деньги на свой же счет заграницу. с точки зрения целей налогообложения, - в РФ Ваш статус налогоплательщика определяется на конец финансового года (что совпадает с календарным), то есть если Вы иммигрируете до 30 июня (точнее 183 дня), то на конец года в РФ - Вы нерезидент для целей налогообложения, если после - резидент. Далее с позиции налогообложения, - нерезидент платит налоги с доходов, полученнных на территории РФ, резидент - с доходов, полученных в РФ и заграницей. в общем, советую сильно по этому поводу не заморачиваться (другое дело, если Вы продаете квартиру в РФ, то надо делать это грамотно, чтобы на конец года быть резидентом РФ, иначе налог составит 30% со стоимости квартиры).
                Last edited by Masyanya; 28.03.2015, 11:18.

                Comment


                • Центр оформления виз перенесли из Москвы в Киев. Я и не знала. Бред какой-то. Куда теперь на туристическую визу россиянам подавать? Ничего не понятно.

                  https://youtu.be/ZeCUw7VCkgc

                  Comment


                  • Сообщение от Bubba Посмотреть сообщение
                    Центр оформления виз перенесли из Москвы в Киев. Я и не знала. Бред какой-то. Куда теперь на туристическую визу россиянам подавать? Ничего не понятно.

                    https://youtu.be/ZeCUw7VCkgc
                    брэшут..

                    ИЗМЕНЕНИЯ В РАССМОТРЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЙ ОТ ГРАЖДАН УКРАИНЫ

                    С 16 февраля 2015 года все новые визовые заявления и заявления на гражданство от лиц, проживающих в Украине, будут рассматриваться Австралийской Высокой Комиссией в Лондоне. Заявления, поступившие до 16 февраля 2015 года, по-прежнему будут рассматриваться Посольством Австралии в Москве.

                    Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайт Австралийской Высокой Комиссии: Visas, Migration and Citizenship - Australian High Commission
                    в любом случае, куда бы не перенесли, гражданам России должно быть до лампочки
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • Подскажите, в какой момент после заключения брака можно оформлять медикею? Возможно ли это сделать еще будучи на 300 визе, или нужно подождать 820?

                      Comment


                      • Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
                        Подскажите, в какой момент после заключения брака можно оформлять медикею? Возможно ли это сделать еще будучи на 300 визе, или нужно подождать 820?
                        только после подачи на 820.

                        Comment


                        • Форумчане,подскажите,пожалуйста,официальный источник,где можно почитать,что можно ввозить в Австралию,а что нет. Интересуют продукты,например.

                          Comment


                          • Девушки, а по 300 визе какой коридор въезда дают?

                            Comment


                            • Сообщение от Oldi Посмотреть сообщение
                              Девушки, а по 300 визе какой коридор въезда дают?
                              Какой Вам нужен корридор? Виза 300 действует 9 месяцев со дня выдачи. Вот Вам весь корридор.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Карабас Б., просто читала на сайте где то, что пишут что первый въезд не позднее такой то даты, якобы дата первого въезда зависит от действия справок мед и мент

                                Comment

                                Working...
                                X