Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от LidiyaG
    вроде бы там все равно нужен трекинг, Они будут "проводить расследование", и ответят, если вас не устроит их "расследование", или они будут тянуть время - следующий шаг - почтовый омбудсмен. Это долго, правда
    Поэтому лучше заплатить один раз.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Я отправляю только со страховкой с обычной австралийской почты air mail. Огромных посылок никогда не отправляла, обычно выходит 50-100 долл за посылку и плюс баксов 20 за страховку. Обязательно прям на внутренней стороне крышки коробки перечисляю, что вложено в посылку, заставляю своих вскрывать коробку прям на почте и проверять содержимое. Если отправляю что-то ценное (кожаный кошелек, сумку), то делаю фотографию вещи, распечатываю на принтере и приклеиваю на внутреннюю сторону крышки коробки.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • tanila1708,
        Вы отправили без страховки на свой страх и риск. Обижаться можно теперь только на себя.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • $70 за посылку не так много, она легко могла морем пойти, а это 4 месяца, скоро должна появиться
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Поэтому лучше заплатить один раз.
            История не знает сослогательного наклонения. Я уже не заплатила.
            В след раз я подумаю насчет посылок. А сейсас буду делать т.к действовали другие.
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment


            • Брюнетка,
              LidiyaG,
              СПАСИБО)) за конструктивный ответ!!
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • Дорогие форумчане) возник вот такой вопрос.. До последнего предполагалось, что буду дожидаться я своей 300 визы ( подались в октябре), но так поменялись обстоятельства ( к счастью ), что в скором времени переквалифицируемся на 309) понимаю, что еще далеко и долго до того момента, но все же интересно, когда в такой ситуации будет грантована виза 100? Ведь по правилам, это происходит после двух лет после подачи на 309, конечно, при условии, что супружеские отношения сохранились) но в нашем случае эти 2 года будут отсчитываться с момента регистрации брака или с момента выдачи/активации 309 или еще какой вариант? Кто сталкивался с подобным или в курсе?)

                Comment


                • Всем привет! Подаюсь на 309. По докам я мать–одиночка, но мой муж ее отец... Насколько мне извесно, то дети есть весомым доказательством при подаче на 309, как поступить?..
                  или не стоит с этим морочиться?

                  Comment


                  • Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
                    дети есть весомым доказательством при подаче на 309
                    Скорее, не так. При наличии общего ребёнка есть шанс сразу получить Пр визу, минуя временную 309. Вот, это уже большой плюс. Но там, помимо ребёнка, ещё и отношениям должно быть не менее 2 лет. И доказательства искренности и долговечности этих отношений никто не отменяет.

                    Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
                    как поступить?..
                    Как хотите. Можете проводить процедуру признания отцовства, можете нет. Смотрите по своим обстоятельствам.

                    Comment


                    • раньше у них на сайте была информация, что может быть грантован сразу пр при наличии общего ребенка и 2-3 лет совместного проживания, но сейчас не вижу этой информации. Люля, Вы можете подать документы, а параллельно проводить процедуру признания отцовства, потому что гарантий никто никаких не дает, а так к моменту получения визы дошлете доки, дальше будет ясно.

                      Comment


                      • Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
                        По докам я мать–одиночка, но мой муж ее отец... Насколько мне извесно, то дети есть весомым доказательством при подаче на 309, как поступить?.. или не стоит с этим морочиться?
                        Не морочиться = скрыть отцовство? Ни в коем случае. А вот морочиться с генетической экспертизой и прочими юрдействиями, это уже если посольство потребует. Пишите, всё, как есть.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Спасибо большое!

                          Comment


                          • Господа, а где можно подробно почитать об amep? Интересен опыт)) правда ли что дается 510 часов английского и 200 часов типа проф. курсов? Может у кого есть опыт прохождения программы именно в Сиднее и посоветует куда лучше) буду радв ответам)

                            Comment


                            • У меня неудачный с этим опыт. Навитас - г... полное и профанация.
                              Опять же, смотря в какой вы части Сиднея

                              Comment


                              • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                                У меня неудачный с этим опыт. Навитас - г... полное и профанация.
                                Опять же, смотря в какой вы части Сиднея
                                Упс туда и хотела. А можете подробнее рассказать) Сейчас говорят 500 часов английского и 200 типа проф курсов.

                                Comment

                                Working...
                                X