Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от aнжелa Посмотреть сообщение
    Совместный мет просто полезная со многих точек вешь. Например просто бабки из рашки кинуть. Потому что если себе, то надо сначала увеломление делать. А так - никаких проблем.
    а пусть она все на кредитку берет, а он потом сам из "рашки" оплатит, и кидать ничего не надо. Не знаю сработает ли это если ей наличка в ау нужна. Мне никогда не нужна практически, а если понадобится, то я ее беру у мужа в кошельке, он у меня абажает бумажные деньги, жить без них не может
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • Я так и делаю каждый месяц по трем кредиткам. Но за хату например не заплатищь по кредитке.

      Comment


      • Сообщение от aнжелa Посмотреть сообщение
        а вообще к любому счету можно сделать доп карту и он, в общем, становится общим.
        у меня так сделано для мамы, но там специальный с.чет, на котором я держу определенную сумму для нее, когда она снимает, снова подкладываю.

        С мужем никогда общего с.чета не было и не будет, не вижу никакой нужды или удобства в этом. Раздельных кубышек тоже нет
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • Сообщение от aнжелa Посмотреть сообщение
          Я так и делаю каждый месяц по трем кредиткам. Но за хату например не заплатищь по кредитке.
          ну это легко можно сдeлaть через интернет откуда угодно. Не надо никаких общих с.четов иметь.
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • Если прайвит снимаешь, заночишь кэш хозяину.

            Comment


            • Сообщение от aнжелa Посмотреть сообщение
              Если прайвит снимаешь, заночишь кэш хозяину.
              я профан в этих вопросах, про ренту вобще ничего не знаю, только про сдачу
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                а пусть она все на кредитку берет, а он потом сам из "рашки" оплатит, и кидать ничего не надо. Не знаю сработает ли это если ей наличка в ау нужна. Мне никогда не нужна практически, а если понадобится, то я ее беру у мужа в кошельке, он у меня абажает бумажные деньги, жить без них не может
                аааааа..... у меня абажает бумажные деньги, и я также беру наличку у него в кошельке
                Fresh free range eggs.... Adelaide only

                Comment


                • Queenfish, есть такие штуки, как общий сберегательный и общий расходный. Ну ё-моё, не хочу я расписывать все наши экономические дела. Все живут так, как удобно. Кто-то с тремя кредитками, кто-то с наличкой, кто-то общие сбережения под проценты кладёт, зачем камнями-то кидаться от непонимания и неприятия другой парадигмы?
                  Радуйтесь и будьте счастливы, что Вам сытно, тепло и финансово удобно.
                  A barking mad English teacher.

                  Comment


                  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                    я не собираюсь Вам ничего доказывать, спорить, тратить свои нервы и время. понимайте мои слова, как хотите. Вы, наверное, лучше меня знаете, что я имела ввиду.
                    Масяня, ну Рыбка у нас известная резонёрка, привыкла свой образ жизни другим настойчиво рекомендовать.

                    В моей семье у каждого есть свои счета, на которые поступают доходы их владельцев. И у нас есть общий счёт для расчётов за коммуналку, рент и прочие общие расходы типа похода в рестораны. (поэтому нет разделения, кто платит за ужин).

                    На жену возложен контроль и расходы на питание, она их делает из своих денег. Кроме того, денежные подарки она держит на своём счету. Женщине приятно чувствовать, что она не должна просить мужа на иголки и косметику, а делает эти расходы их своих кровных.

                    Никакую семейную любовь это не портит. Ну, и как последний аргумент, общий счёт идет в депратамент иммиграции, как свидетельство общего хозяйства. Рыбка с депратаментом не согласна!
                    Last edited by Карабас Б.; 01.05.2015, 21:35.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Масяня, ну Рыбка у нас известная резонёрка, привыкла свой образ жизни другим настойчиво рекомендовать.

                      В моей семье у каждого есть свои счета, на которые поступают доходы их владельцев. И у нас есть общий счёт для расчётов за коммуналку, рент и прочие общие расходы типа похода в рестораны. (поэтому нет разделения, кто платит за ужин).

                      На жену возложен контроль и расходы на питание, она их делает из своих денег. Кроме того, денежные подарки она держит на своём счету. Женщине приятно чувствовать, что она не должна просить мужа на иголки и косметику, а делает эти расходы их своих кровных.

                      Никакую семейную любовь это не портит. Ну, и как последний аргумент, общий счёт идет в депратамент иммиграции, как свидетельство общего хозяйства. Рыбка с депратаментом не согласна!
                      вы так правильно рассуждаете,вот унас тоже есть общий счет и это здорово
                      Fresh free range eggs.... Adelaide only

                      Comment


                      • Карабас Б., скажу еще,что ваше видение общего семейного быта выглядит по-христиански)
                        Fresh free range eggs.... Adelaide only

                        Comment


                        • Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
                          Карабас Б., скажу еще,что ваше видение общего семейного быта выглядит по-христиански)
                          Я - за домострой! По-христиански: Жена да убоится мужа своего!
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Я - за домострой! По-христиански: Жена да убоится мужа своего!
                            А еще по-христиански:".....Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее...."
                            Fresh free range eggs.... Adelaide only

                            Comment


                            • Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
                              А еще по-христиански:".....Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее...."
                              А как же: бьёт, значит, любит!
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                А как же: бьёт, значит, любит!
                                это советский домострой, который был официально атеистическим

                                Comment

                                Working...
                                X