Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • AMFI, только действительно не садите ничего рядом с опадающей листвой, замучитесь потом убирать.
    visa 820 - Sep/2013

    Comment


    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      Я тоже видела как-то хойю, но вид у неё такой непрезентабельный был...А так мне это растение тоже нравится. Только мне кажется, что оно медленно растущее. Нет??
      Оно и вправду медленнорастущее, и листья у него жесткие и твердые, как восковые. Это Hoya. Пахнет обалденно
      visa 820 - Sep/2013

      Comment


      • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
        Оно и вправду медленнорастущее, и листья у него жесткие и твердые, как восковые. Это Hoya. Пахнет обалденно
        Вот кстати интересный факт. Растение правда медленно растущее, я помню отросточек у подруги брала, у нее оно росло несколько лет и было длиной около метра и цвело всего раз. А у меня по листику выбрасывало чуть ли не каждые несколько дней, заплело полкомнаты за год, и цвело-цвело. С чем это было связано понятия не имею.
        File number: 04-02-13
        Med: 11-04-13
        Interview: 07-05-13

        Comment


        • De'ga, я у вас, как у цветочницы, хотела спросить про герань. Она и вправду помогает от моли? Я слышала, что моль ее боится Не знаете?

          Comment


          • meme, насчет герани не знаю, знаю, что лаванда помогает, но я лично не пробовала, когда-то давно пользовалась нафталином, а потом моль исчезла... как тараканы. А здесь увидела тараканов на улице
            visa 820 - Sep/2013

            Comment


            • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
              А клубнику ничем от птиц не закрываете?
              Моему приходится сетками фруктовые деревья и виноград закрывать от поссумов, в основном, и птиц, иначе никакого урожая. Красоты, конечно, не добавляет, но иначе не сбережешь.
              нет, не закрываем, птицы не едят, мож, клубника такая
              А вообще у нас тут кроме клубники больше нет никаких фруктов-овощей растущих... тока цветы. Хотя висит на веранде на крючке под крышей куртка, спрашиваю, зачем, говорит, что от птиц, хотя я не думаю, что очень помогает, потому что птицы прилетают... но клубнику не едят все равно. Ели муравьи, так мой насыпал какой-то порошкообразной химии, я еще возмущалась, мол, не надо, но муравьи исчезли.
              visa 820 - Sep/2013

              Comment


              • Сообщение от meme Посмотреть сообщение
                De'ga, я у вас, как у цветочницы, хотела спросить про герань. Она и вправду помогает от моли? Я слышала, что моль ее боится Не знаете?
                Это правда герань имеет фитонциды которые отпугиваю моль и насекомых всяких типа мух.

                Comment


                • Девочки, мне ужасно неловко... извините, что еще раз прошу. Может кто-нибудь может модератору Матильде порекомендовать меня на женский?.. просто я уже подала заявку...
                  Visa 300 02/12/2013
                  Visa 820 17/06/2014

                  Comment


                  • Niakris, написала еще раз, видимо, просьбу dega за вас модератор пропустила.

                    Comment


                    • Niakris, я подавала о вас просьбу, несколько дней назад, но , видимо, мои обращения уже не берут в расчет, потому что я часто это делаю в последнее время
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
                        Девочки, мне ужасно неловко... извините, что еще раз прошу. Может кто-нибудь может модератору Матильде порекомендовать меня на женский?.. просто я уже подала заявку...
                        Niakris, благодаря многочисленным просьбам форумчанок партнерской ветки Вам дан допуск на женский. Бегите уже туда!

                        Comment


                        • спасибо девочки)) пойду смотреть, что там
                          Visa 300 02/12/2013
                          Visa 820 17/06/2014

                          Comment


                          • Девушки,подскажите,в каких магазинах можно купить антистатик в спрее?

                            Comment


                            • В Вулверсе, в Таргете
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Сообщение от Yangol
                                AMFI, только вы там не "заплющите" ничем таким, что листья и прочее сбрасывает -- замучаетесь потом бассейн чистить! вот идея оформления после избавления от густой растительности, прикрываюшей забор

                                [ATTACH]17286[/ATTACH]
                                Почти как у нас, только пальмы высокие и стоят реже, между ними розы цветут, а между бассейном и забором еще дорожка асфальтовая. Но мне так не очень нравится, все равно зелени не хватает, и забор у нас некрасивый. Я уже при смотрела в баннингсе полотно из бамбуковых палок (спец для заборов), закроем им забор и вдоль него еще лианы посадим. А мусор в бассейн все равно попадает, и листья иногда падают, и иногда даже целые ветки с пальм. В принципе, почистить поверхность много времени не надо - 10 минут пройтись с сеткой и готово. Больше бесит мусор на дне - пылесос с ним почему то не справляется.... AMFI, вы как решаете эту проблему?
                                File number from 22.10.2012. Interview 21.02.2013 Medical examination 18.02.2013Tourist visa granted 21.02.2013

                                Comment

                                Working...
                                X