Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Абракадабра Посмотреть сообщение
    DKshisya, а как же вы узнали кому отправлять? Или вы просто в само посольство отправили?
    Вообще, если документы не запрашивают, значит вы все правильно оформили и собрали!!!! Большая молодец!
    Хотя, я тоже по списку все оформляла и форму 80 (где есть вопросы про работу и образование) вот и думаю к чему им еще и резюме мое дополнительно потребовалось??? Может работу мне сразу предложить хотят
    А вообще я до этого письма спала спокойно, потом чуть под стол не упала, когда письмо получила, трясущимися руками открывала....теперь жутко нервничаю и не могу понять, то ли плана, ранее продуманного, придерживаться, то ли ждать теперь и не дергаться.
    Справку и её заверенный перевод отправила самой обычной почтой,на адрес посольства с указанием номера своего кейса и просьбой передать офицеру.За неделю с Питера она дошла,судя по отслеживанию на сайте.
    Когда звонили с интервью на четвертую туристическую ,я спросила получили ли они справку ,сказали да.
    Потом второе интервью (уже на основную визу) через пару дней было и письмо от них,так что контакты у меня есть.Как и у Вас теперь собственно.Нажмите "ответить" на письмо ,которое они Вам прислали и в строке "адрес" скорее всего почта Вашего офицера уже будет.Напишите интересующие Вас вопросы,они по возможности отвечают.
    А вообще,я бы выслала оригинал(зачем он вам дома?если что сделаете еще),ну и на тур пока не подавалась.Пару недель можно подождать.
    Ну про нервы я вам не советчик,мои уже давно сдали.Держитесь!
    Last edited by Kshisya; 18.05.2016, 18:40.

    Comment


    • Абракадабра,
      я заказала нотариально заверенный перевод. Сегодня будет готов и я загружу оба документа в один файл: справку+перевод. А оригинал потом отправлю по запросу.

      Comment


      • Kshisya, ого! Так у вас там активное общение такое! Про интервью это они вам по тур визе проводили?? Чего спрашивают? В результате дали визу?. Или я не правильно поняла, что вы на тур подавались.
        Мне по тур визе только самый первый раз звонили, потом всегда в течении дней 10 давали, без Доп вопросов. Когда с дочкой на месяц, когда одна на 3. Но я всегда только в отпуск летала, самое большое на 3 недели, но довольно часто. Вот вчера только вернулась с очередной поездки)

        Держитесь,
        Kshisya, чувствую ваша виза уже печатается медленно, но верно! Скоро уже!)

        Comment


        • Абракадабра,
          У Вас не было никаких проволочек по поводу разрешения на ребенка? Еще ведь оригинал и этого разрешения тоже нужно отправлять вроде.

          Comment


          • Мамзель, а я по Email у австралийского NAATI (вроде так пишется) перевожу все документы. Всегда быстро и цена 20$ за стандартный и 50$ за нестандарт( в моем случае разрешение от отца на вывоз ребенка), делает за день всегда)

            Про разрешение вроде все нормально было. С мужем бывшим дружим) а вот про оригинал не знала. Хм, тогда буду точно звонить и спрашивать, может вместе со справкой отнесу. Что б по два раза не ходить.

            Comment


            • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
              Получили девочки, кто подавался до меня и после меня. А я застряла посередине. и тишина тоже. полис-чек не запрашивают, а я его еще не загружала даже в имми. Наверное я не попадаю в число майских счастливчиков.
              ну ладно Вам,вон июньских сколько ждет.А про апрель,май вообще молчу,жалко девочек..больше года.Надеюсь их первых овизят сейчас.

              Comment


              • Kshisya,
                Ну помечтать-то можно? )) Просто реально странно. Получают люди по датам "вокруг моих", а те, кто уже ждет очень долго сидят без виз. Может и их одарят, кто знает. Недавно получила девочка, которая подавалась после меня почти на 2 месяца позже. Ее здесь нет на форуме.

                Comment


                • Мда, вот я тоже посмотрела в хороших новостях, там девочка в начале октября подавалась и тоже вот отписалась, что получила. Я тоже лично знаю девушку, ее здесь тоже нет. Они в июне подавались, она в начале апреля письмо получила с направлением на медицину и запрос на полис чек, вот пока все делает это, соответсвенно кейс подвис. А было бы все готово, глядишь и овизилась уже))
                  В общем, у нас тут своя очередь у них там, в посольстве, своя)) короче как карта ляжет.
                  Мне недавно высказали догадку, что они возможно быстрее мужчин австралов рассматривают, то есть кто местный по рождению. А типо все приехавшие и получившие паспорта или пмжшники второй волной....попахивает дискриминацией, но все может быть.

                  Comment


                  • Абракадабра, то есть у кого спонсор абориген, Грант будет на следующий день, все остальные в сад

                    Comment


                    • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
                      Абракадабра, то есть у кого спонсор абориген, Грант будет на следующий день, все остальные в сад
                      Это не я так сказала, за что купила за то и продаю. Ничего личного)

                      Comment


                      • А у моей знакомой с этого форума догадка, что смотрят, если отношения не очень долгие - до 1 года, то ждут и тянут резину. Если уже от года и дольше - быстрее процессят )))

                        Comment


                        • Да, думаю все что угодно может быть! Не ясно от чего зависит! Про срок, кстати, вполне логично! Хотя, на то она и виза предполагаемый брак, что дело о браке совсем не решенное, а люди хотят пообщаться, узнать друг друга...всё-таки две большие разницы - общение на расстоянии и совместное проживание...)) посему, считаю запрос от селебранта не логичным и призываю не обращать внимание на срок отношений упс...сейчас кто-то договориться))

                          Comment


                          • Мамзель, У нас первая встреча была в Апреле 2014 года.... однако же 28 мая будет 13 месяцев. Ни разу никто не связывался со мной.... и три отказа в тур.

                            Comment


                            • Kristike,
                              Значит моя знакомая тоже ошибается. Надеюсь, что скоро и у Вас дело сдвинется! Кейс у Вас безпроблемный?

                              Comment


                              • Не знаю, с моей точки зрения, да. Но мой жених-русский, и я его вторая русская невеста, вероятно, это проблема.

                                Comment

                                Working...
                                X