Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Обязательно сдадите Вы молодец, в ожидание визы время зря не теряете. Я вот водить не умею и мне придётся учиться уже в АУ. Я бы никогда и не помышляла садиться за руль, но мой настаивает, говорит это пригодится. Здесь я как-то обхожусь без машины. Пешочком или на автобусе всю жизнь а теперь уже надо будет самой водить. Наверное было бы легче если бы я здесь на права сдала сначала.
    А я сама решила, что надо здесь до Ау на права сдать. Мне здесь тоже не особо надо водить машину (которой у меня нет ). А в Ау это будет жизненной необходимостью. Правда не думала, что так трудно мне это будет даваться.

    Comment


    • Сообщение от Yangol Посмотреть сообщение
      Alis, ну что вы как маленькая не расстраивайтесь! придется еще раз идти "подготовленной"
      а потом с этими правами в Ау за руль?

      Comment


      • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
        Обязательно сдадите Вы молодец, в ожидание визы время зря не теряете. Я вот водить не умею и мне придётся учиться уже в АУ. Я бы никогда и не помышляла садиться за руль, но мой настаивает, говорит это пригодится. Здесь я как-то обхожусь без машины. Пешочком или на автобусе всю жизнь а теперь уже надо будет самой водить. Наверное было бы легче если бы я здесь на права сдала сначала.
        Я тоже считаю, что для меня будет лучше получить права в Ау, хотя бы по причине движения по другой стороне. Да и времени сейчас нет. Но вот мне интересно, а если опыт вождения меньше года, в Ау все равно надо будет с сопровождением ездить и подтверждать права, или как?
        Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
        Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
        Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

        Comment


        • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
          а потом с этими правами в Ау за руль?
          Так вроде с этими правами до ПР без проблем можно ездить. Не?
          Только перевести или международные получить.
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
            Так вроде с этими правами до ПР без проблем можно ездить. Не?
            Только перевести или международные получить.
            да, конечно
            я так поняла, подготовленной, значит купленные
            а смысл??

            Comment


            • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
              да, конечно
              я так поняла, подготовленной, значит купленные
              а смысл??
              Да нее) подготовленной, я понимаю, что все промахи и ошибки под контролем, Элис знать будет, на что обращать внимание. Так ведь, Yangol?

              Comment


              • Без машины первое время здесь терпимо, я, все равно, еще не особо знаю город, а вот уже через неделю-две поеду, как миленькая. Левостороннее движение уже привычно (почти) Пока до магазина за мелкими покупками хожу пешком, но мне полезно))

                Comment


                • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                  а потом с этими правами в Ау за руль?

                  Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                  В автошколе все было нормально более-менее, особенно на последнем занятии. Но на экзамене..... Видно это была слишком большая нервная нагрузка для меня.

                  Marry Poppins, у Вас такое бывает, что из-за волнения начинается ступор и ничего не можете поделать со своим телом, а в голове туман......? Это со мной такое случилось на вождении, переволновалась пока дождалась под палящим солнцем, голодная. А еще гаишник на компьютерном экзамене злой был, рвал и метал т.к. у нас вся группа компьютерный экзамен сдала, никто не завалился. Он прямым текстом так и сказал, что ему нужны несдавшие несколько человек и ща он оторвется на вождении. Зверь прям. А мне много и не надо, я дама впечатлительная, с тонкой душевной организацией. Была на вождении как зомби.
                  Last edited by Alis; 07.06.2013, 13:37.

                  Comment


                  • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                    Marry Poppins, у Вас такое бывает, что из-за волнения начинается ступор и ничего не можете поделать со своим телом, а в голове туман......? Это со мной такое случилось на вождении, переволновалась пока дождалась под палящим солнцем, голодная. А еще гаишник на компьютерном экзамене злой был, рвал и метал т.к. у нас вся группа компьютерный экзамен сдала, никто не завалился. Он прямым текстом так и сказал, что ему нужны несдавшие несколько человек и ща он оторвется на вождении. Зверь прям. А мне много и не надо, я дама впечатлительная, с тонкой душевной организацией. Была на вождении как зомби.
                    очень жаль, что у вас был такой сложный экзамен и уверена, что вы отлично водите и в следуюший раз сдадите
                    Last edited by Marry Poppins; 07.06.2013, 22:50.

                    Comment


                    • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                      Но вот мне интересно, а если опыт вождения меньше года, в Ау все равно надо будет с сопровождением ездить и подтверждать права, или как?
                      В Ау новые получать. Сдавать теорию и практику. А до этого ездить по правам РФ (до получения ПР) без супервайзера.

                      Comment


                      • Alis, как я вас понимаю!!! в том то и дело, а не в "купленых-не купленых" -- тут "систему" знать нужно: вы просто попали под раздачу, с чем он теперь перед начальством отчет держать будет? С него же тоже спросят!
                        Но ничего страшного -- это только закаляет и в следующий раз вы сдадите. После такого экзамена на укр дорогах легче ездить будет , а на аушных и подавно!
                        Прожившие в других условиях как "декабристы" -- "страшно далеки от народа" и проблем, с которыми он сталкивается здесь на каждом шагу

                        Comment


                        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                          у Вас такое бывает, что из-за волнения начинается ступор и ничего не можете поделать со своим телом, а в голове туман......? Была на вождении как зомби.
                          у меня такой же опыт на лёнерские сдала,а ездить не хочу,не хочу,не хочуууу.Дороги вообще не могу тут запомнить,даже не думала,что будут проблемы..я б в рф смогла водить.там всё понятно,прямо,влево вправо..а тут какое-то всё сложное,линии,повороты ютёрны,ужас,короче

                          Comment


                          • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                            Дороги вообще не могу тут запомнить
                            Салют товарищу по несчастью!!! У меня тоже топографический кретинизм. Муж уже интерсовался, а случалось ли мне в лесу блуждать в поисках дороги домой и был очень удивлён отрицательным ответом.

                            Comment


                            • А нафигатор не спасает?
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • А я уже езжу самостоятельно... Права в России получены лет 10 назад. А вот сесть за руль пришлось только в Австралии. Поэтому стороны не путаю.
                                Вот только беда мой жених считает что мои права действительны только 3 месяца а не до получения ПР.... а мне так не хочется перездавать экзамены в скором будущем....
                                Может кто даст ссылочку на официальные источники.... или куда сходить за пояснениями надо?

                                Comment

                                Working...
                                X